«Ливерпуль» поднялся на третье место в чемпионате Англии

«Ливерпуль» в центральном матче 27-го тура чемпионата Англии дома переиграл лондонский «Арсенал» и поднялся на третье место в турнирной таблице
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп (Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com)

Центральный матч 27-го тура чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Арсеналом» на стадионе «Энфилд» завершился победой хозяев со счетом 3:1. В турнирной таблице мерсисайдцы вышли на третье место, опередив по дополнительным показателям «Манчестер Сити».

«Ливерпуль» на девятой минуте забил быстрый гол. Садио Мане прострелил с правого фланга, Фелиппе Коутиньо пропустил мяч под ногой, и Роберто Фирмино вторым касанием поразил пустой угол ворот голкипера «Арсенала» Петра Чеха.

Перед перерывом хозяева удвоили свое преимущество. Джеймс Милнер прошел по левому флангу и отдал мяч на угол штрафной на Джорджиньо Вейналдума. Голландец покатил мяч на Фирмино, который выдал передачу на никем не прикрытого Мане. Сенегальский нападающий с близкого расстояния не промахнулся.

На 57-й минуте Алексис Санчес вывел Дэнни Уэлбека один на один, и нападающий сборной Англии забил свой первый гол в сезоне. В добавленное арбитром время окончательный счет установил Вейналдум, замкнувший прострел Дивока Ориги.

В другом матче 27-го тура «Манчестер Юнайтед» дома сыграл вничью с «Борнмутом» — 1:1. На гол бывшего спартаковца Маркоса Рохо гости в конце первого тайма ответили точным ударом Джошуа Кинга с пенальти. Перед перерывом полузащитник «Борнмута» Эндрю Сурман получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

Во втором тайме «манкунианцы» не смогли реализовать численное преимущество. На 70-й минуте польский голкипер гостей Артур Боруц отразил пенальти в исполнении Златана Ибрагимовича. «Манчестер Юнайтед», на прошлой неделе выигравший Кубок английской лиги, продлил беспроигрышную серию в премьер-лиге до 17 матчей.

Действующий чемпион Англии «Лестер» одержал вторую домашнюю победу подряд после увольнения итальянского специалиста Клаудио Раньери, признанного ФИФА лучшим тренером 2016 года. Под руководством Крэйга Шекспира, исполняющего обязанности главного тренера, команда дома обыграла «Ливерпуль» и «Халл Сити». Обе встречи завершились со счетом 3:1 в пользу хозяев стадиона «Кинг Пауэр».

«Халл Сити» в матче с «Лестером», который при Раньери не забил в 2017 году ни одного гола в чемпионате Англии, вышел вперед на 14-й минуте. Отличился Самуэль Клукас. До перерыва австрийский защитник «Лестера» Кристиан Фухс, а на 59-й минуте лучший футболист чемпионата Англии прошлого гола Рияд Махрез вывел хозяев вперед. На последней минуте встрече Том Хаддлстоун забил гол в свои ворота.

В турнирной таблице по-прежнему с 63 очками лидирует «Челси». Занимающий второе место «Тоттенхэм» отстает от команды Антонио Конте за десять очков. «Ливерпуль» набрал 52 очка и поднялся на третье место, обойдя по разнице забитых и пропущенных мячей «Манчестер Сити». При этом у «манкунианцев» две игры в запасе. «Арсенал» с 50 очками — пятый, «Манчестер Юнайтед» (49)  — шестой. «Лестер» благодаря двум победам подряд вышел из зоны вылета и с 27 очками поднялся на 15-е место.

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55