Тренер «Арсенала» объяснил второе разгромное поражение в Лиге чемпионов

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после вылета из Лиги чемпионов заявил, что из-за удаления в ответном матче с «Баварией» (1:5) у футболистов его команды возникла мысль о невозможности отыграться

После удаления капитана лондонского «Арсенала» Лорана Косельни и реализованного Робертом Левандовски пенальти в ответном матче 1/8 финала с «Баварией» (1:5) лондонскому клубу для выхода в следующий раунд необходимо было забивать четыре гола. У футболистов «Арсенала» в этот момент возникла мысль о невозможности отыграться, рассказал главный тренер команды Арсен Венгер. В первом матче 15 февраля лондонцы также уступили со счетом 1:5.

«Тяжелое поражение. Мы здорово играли, быстро, и оказали большое давление на «Баварию». По моим ощущениям, мы начали так, как хотели. Трудно объяснить, что произошло. Моя команда очень старалась и здорово играла, но когда остаешься вдесятером и надо забивать четыре мяча, в голове у игроков проносится мысль, что это невозможно», — цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.

Счет в ответном матче открыл игравший дома «Арсенал». На 20-й минуте Тео Уолкотт вошел в штрафную с правого фланга и с острого угла сильно пробил под перекладину над руками Мануэля Нойера.

«Бавария» отыгралась через десять минут после перерыва. На 54-й минуте капитан «Арсенала» Лоран Косельни сфолил в своей штрафной против Роберта Левандовски, и греческий арбитр Тасос Сидиропулос указал на точку, удалив француза. Пенальти реализовал сам же Левандовски.

В оставшееся до финального свистка время «Бавария» забила еще четыре гола. Дубль оформил чилийский полузащитник Артуро Видаль, по разу отличились голландец Арьен Роббен и бразилец Дуглас Коста.

«Арсенал» впервые в истории пропустил пять голов на своем «Эмирейтс» во всех турнирах, потерпев самое крупное поражение на своем домашнем стадионе. Ранее лондонский клуб дважды уступал дома в еврокубках с разницей в три мяча — московскому «Спартаку» в Кубке УЕФА в 1982 году (2:5) и миланскому «Интеру» в Лиге чемпионов в 2003 году (0:3).

Также «Арсенал» стал первым клубом, вылетевшим из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала семь раз подряд. Поражение 2:10 по сумме двух матчей — самое крупное для английских клубов в истории еврокубков.

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48