Биатлон ,

Антон Шипулин извинился перед болельщиками после гонки

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин принес извинения болельщикам за свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти

Антон Шипулин показал свой худший результат в сезоне, с тремя промахами на огневых рубежах финишировав 29-м в спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Победившему в гонке французу Мартену Фуркаду он проиграл 1 минуту 14,3 секунды. Ранее худшим результатом россиянина в нынешнем сезоне было 28-е место в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. После гонки Шипулин извинился перед болельщиками.

«В спорте бывает разное… Сегодня я опять выступил плохо, прошу прощения за это у болельщиков. Завтра, возможно, будет лучше — в этом и есть весь спорт. Я был очень расстроен результатом, но когда приезжаешь в отель и жена скидывает такое фото, забываешь обо всем, понимая, что в этом твоя главная победа!

И пусть сегодня не повезло, пусть сегодня ты хуже других, а вот есть где-то там далеко-далеко человечек, ради которого ты готов стараться и забыть все неудачи. В мыслях только одно: завтра я встану и буду бороться до конца, до победного. Чтобы сын, жена, семья мной гордились», — написал Шипулин на своей странице в Instagram.

В общем зачете Кубка мира Шипулин сохранил второе место, набрав 774 очка. У Фуркада, уже обеспечившего себе шестой Большой хрустальный глобус подряд, — 1188 баллов. Третью позицию занимает немец Симон Шемпп (673). Цветков опустился на 13-е место (463). Гараничев в генеральной классификации — 20-й (366), Бабиков — 21-й (351), Елисеев — 35-й (203), Малышко — 39-й (167), Алексей Волков — 71-й (30), Юрий Шипин — 77-й (18).

Восьмой этап Кубка мира в нынешнем сезоне должен был пройти в Тюмени, но российская сторона в конце декабря 2016 года отказалась от проведения соревнований. Причиной такого решения стала вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20