Путин открыл в Ялте памятник Александру III 18:19, Политика СБУ задержала подозреваемого в убийстве Пола Хлебникова россиянина 18:03, Общество Умер сооснователь группы AC/DC Малькольм Янг 17:17, Общество Минобороны отчиталось о новых ударах Ту-22М3 по террористам у Абу-Кемаля 17:06, Общество Начальник полиции Одессы пострадал в столкновении с митингующими 17:05, Общество На Кубани сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом по аварийной трассе 16:43, Общество Чемпионат России по футболу. «Краснодар» — «Спартак». Онлайн 16:30, Спорт Эрдоган отверг извинения НАТО за «вражеский плакат» с его именем 16:11, Политика Слуцкий отреагировал на сообщения о работе директором в «Челси» 16:04, Спорт Деньги для пострадавшей в ДТП в Марий Эл начали собирать мошенники 15:33, Общество На севере Москвы загорелся склад на площади 400 кв. м 14:37, Общество Максим Галкин сообщил о венчании с Аллой Пугачевой 14:23, Общество ЦСКА и «СКА-Хабаровск» забили шесть голов на двоих в матче при —17 °С 14:10, Спорт Клинтон признала промедление с решением «защищаться от Путина» 13:49, Политика Российский летающий радар А-100 совершил первый полет 13:48, Политика С 1917 до 2017: хорошо ли вы знаете историю российских денег 13:45, РБК и Ситибанк СК отчитался о задержании четверых участников перестрелки у «Москва-Сити» 13:29, Общество В Нижнем Новгороде эвакуировали аэропорт, вокзал и четыре торговых центра 13:16, Общество «Исчезнувший» премьер Ливана прибыл в Париж 13:03, Политика В столице Зимбабве демонстранты вышли на марш за отставку Мугабе 12:46, Политика Не только золото: какие часы следует покупать на аукционе 12:43, РБК и Phillips Гендиректора «дочки» «Газпром нефти» обвинили во взятке в 1 млн руб. 12:31, Общество Выигравшая в лотерею 506 млн руб. россиянка нашлась в Воронежской области 12:09, Общество Прокуратура Владивостока проверит работу властей города во время циклона 12:09, Общество ЦСКА играет в Хабаровске при температуре -17 градусов. Онлайн 12:00, Спорт СМИ узнали о возможном переводе математика Богатова в статус свидетеля 11:55, Общество В ДТП с автобусом на трассе Москва — Петербург пострадали восемь человек 11:33, Общество Вратаря сборной России признали главной звездой дня в НХЛ 11:20, Спорт
Александр Кокорин обвинил судью в незасчитанном голе
12 мар, 14:16
0
Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кокорин обвинил судью Евгения Турбина в том, что он ошибочно не засчитал гол петербургского клуба в матче 19-го тура чемпионата России против пермского «Амкара»
Защитник «Зенита» Луиш Нету в эпизоде с незасчитанным голом на седьмой минуте матча с «Амкаром» (Фото: Официальный сайт «Зенита»)

Петербургский «Зенит» в выездном матче 19-го тура чемпионата России проиграл пермскому «Амкару» со счетом 0:1. Единственный гол на 33-й минуте забил полузащитник хозяев Роланд Гиголаев.

На седьмой минуте встречи защитник «Зенита» Луиш Нету вынес мяч из ворот «Амкара» после розыгрыша штрафного. Сам португалец уверял, что мяч пересек линию ворот, но главный арбитр встречи Евгений Турбин гол не засчитал. Нападающий «Зенита» Александр Кокорин в эфире телеканала «Наш футбол» заявил об ошибке судьи.

«Все знаем, что «Амкар» хорошо обороняется, мы пытаемся забить. Никто не хочет проигрывать. Погодные условия? Они одинаковые для всех. Сейчас посмотрели — был забит чистый гол. Мяч пересек линию ворот на два метра. Хотелось бы, чтобы судьи работали более внимательно, ведь камер здесь много», — рассказал Кокорин.

После финального свистка другой нападающий «Зенита» Артем Дзюба назвал московского арбитра Турбина главным героем матча. «Говорить по игре нечего. Судья сегодня — главный герой матча», — цитирует Дзюбу «Спорт-Экспресс».

Также о влиянии судейского фактора на результат матча заявил главный тренер «Зенита» Мирча Луческу. Помимо незасчитанного гола в начале встрече он заявил о неназначенном после перерыва пенальти на Дзюбе.

«Не хочется повторять, но придется — мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. Особенно, когда мы встали на первое место после матча со «Спартаком». По мнению игроков, был чистый гол в первом тайме, был пенальти на Дзюбе во втором. Слишком часто повторяются такие ситуации.

К сожалению, все против нас. Мы сыграли не лучший свой матч. После пропущенного мяча играли суетливо, ошибались в простых ситуациях и теряли мяч. Мы имели преимущество, в какой-то мере было невезение, например, когда Кокорин ударил в штангу. У нас были ситуации в матче, которые могли трактоваться по-другому», — приводит слова Луческу официальный сайт «Зенита».

Эксперт «Спорт-Экспресса» по вопросам судейства Александр Бобров считает, что судья правильно не засчитал гол «Зенита» на седьмой минуте. По его словам не имеет значения, пересек мяч линию ворот или нет, поскольку Нету находился в офсайде.

После розыгрыша штрафного, когда мяч уже летел над площадью ворот, его чуть подправил головой Хави Гарсия. И в этот момент Нету располагался за линией офсайда. А судьи ошиблись, не заметив этого, — второй ассистент Ринат Деушев офсайд у зенитовского футболиста не зафиксировал. Засчитай Турбин взятие ворот «Амкара» — был бы скандал», — рассказал Бобров.

В турнирной таблице чемпионата России «Зенит» с 36 очками опустился на третье место. Петербургский клуб по дополнительным показателям уступает ЦСКА, который накануне дома разгромил «Томь» (4:0). С 41 очком лидирует «Спартак», который позже в воскресенье сыграет дома с «Анжи».