ПАРНАС отказалась выдвигать своего кандидата на президентские выборы 19:11, Политика Неустранимые сомнения: что не так с показаниями по делу Улюкаева 19:11, Мнение Камеру для Улюкаева пообещали подобрать после беседы с психологом 18:38, Общество Самолет компании «Аэрофлот» вынужденно приземлился в Астрахани 18:34, Общество Южная Корея: две стороны одной страны 18:15, РБК, Korean Air и НОТК СМИ сообщили о смерти самого старого жителя Европы 18:07, Общество Актриса Алисса Милано рассказала о боли от любого вида харрасмента 17:37, Общество В одном из районов Дагестана силовики блокировали жилой дом 17:33, Общество Российские биатлонисты выиграли первую медаль в сезоне 17:25, Спорт 15 идей подарков для коллег и бизнес-партнеров 17:08, РБК и Афимолл Сити Саудовские власти решили разрешить женщинам водить мотоциклы 16:56, Общество Собянин пообещал помочь Московской области ликвидировать источник запахов 16:45, Общество 5 вещей, с которыми стоит попрощаться перед новым годом 16:35, Спецпроект РБК PINK Рябков призвал прекратить «гонку угроз» в отношении КНДР 16:21, Политика Десятки тысяч румын пришли проститься с «королем-комсомольцем» Михаем I 16:12, Фотогалерея  Лидер «друзей КНДР» в Думе заявил о способности её ракет достичь США 16:09, Политика Яд становится лекарством: как змеи спасают людей 16:08, Lenovo и РБК Сервисы сообщили о полной загрузке отелей в дни матчей ЧМ-2018 16:05, Футбол В Москве около закрытых станций метро начали раздавать бесплатный чай 15:47, Общество Фонд храма Христа Спасителя получил иск от арендатора на 27 млн руб. 15:36, Политика Анастасия Кузьмина возглавила общий зачет Кубка мира по биатлону 15:17, Спорт В голосовании по названию моста в Крым определился лидер 15:07, Общество На востоке Москвы до конца 2018 года появится подземный вокзал 14:58, Общество Квест-драйв: как доехать до Шереметьево за 30 минут 14:47, РБК и Porsche Главы МИД России и Франции обсудили в телефонном разговоре Сирию 14:35, Политика Фигуранта дела миллиардера Михальченко убили в Петербурге 14:34, Общество Шойгу поблагодарил обеспечивавших безопасность Путина в Сирии военных 14:32, Общество Полицейский и двое рабочих погибли в ДТП в Санкт-Петербурге 14:06, Общество
«Зенит» забил два гола за минуту и выиграл первый матч в РФПЛ в 2017 году
19 мар, 21:35
0
«Зенит» забил два гола за минуту и выиграл первый матч в РФПЛ в 2017 году
«Зенит» выиграл в 20-м туре чемпионата России у «Арсенала». Санкт-петербургский клуб сократил отставание от «Спартака» до шести очков

Матч между «Зенитом» и «Арсеналом», который состоялся на петербургском стадионе «Крестовский», завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме «Зенит» имел территориальное и игровое преимущество, однако забить не смог. Хозяева открыли счет только после перерыва, когда арбитр Алексей Еськов назначил пенальти в ворота Владимира Габулова. Максим Беляев в своей штрафной руками завалил Артем Дзюбу, и судья усмотрел нарушение со стороны тульского защитника. Пенальти реализовал Доменико Кришито.

Через минуту после этого гола счет стал 2:0. Сразу после того как «Арсенал» начал с центра поля, хозяева перехватили мяч, Жулиано сделал пас на Мигеля Данни, тот вышел один на один и по дуге забросил мяч в девятку ворот Габулова. Вратарь «Арсенала» пытался оспорить этот гол, так как, во-первых, капитан «Зенита» находился в офсайде, а во-вторых, в момент атаки «Зенита» на газоне лежал один из игроков «Арсенала» и у арбитра были основания остановить игру.

«Прежде всего, разочарованы работой судейской бригады. Эти два момента в начале второго тайма были ключевыми. Все знают, что Дзюба провоцирует. Во втором мяче сфолили на Александрове и было явно вне игры. Мы страдаем от судейских решений. Думаю, та истерика, которую «Зенит» поднял после матча в Перми, сработала. В прошлом матче была рука Москвы, в этом, наверное, рука Питера. Такой клуб, как «Зенит», не нуждается в помощи судей», — цитирует главного тренера «Арсенала» Сергея Кирьякова Sports.ru.

Для Данни гол стал первым по возвращении в состав после серьезной травмы, полученной в прошлом сезоне. После апрельского матча со «Спартаком» португалец перенес операцию на колене и в текущем сезоне провел только один матч.

Победа над «Арсеналом» дала возможность «Зениту» сократить отставание от «Спартака», лидирующего в таблице, до шести очков. В оставшейся части чемпионата командам предстоит встретиться между собой. «Спартаку» также предстоит еще матч против ЦСКА, который идет на втором месте и опережает «Зенит» за счет дополнительных показателей.