«Роснефтефлот» сделал крупнейший заказ на постройку арктических танкеров 03:37, Бизнес Причиной гибели пяти человек в Харькове назвали уличные гонки 03:14, Общество Тарантино признался в знании «из первых рук» о похождениях Вайнштейна 02:28, Общество Автора статей о «панамских документах» убили с помощью бомбы в машине 02:24, Общество СКР возбудил уголовное дело после хищения средств у Владимира Этуша 01:46, Общество СМИ сообщили о сбоях в работе аэропорта Пулково 01:19, Общество Вступил в силу регламент ГИБДД с разрешением остановки машин вне постов 01:02, Общество В Домодедово таксист сбил полицейского при попытке проверить документы 00:58, Общество Кадыров рассказал о спасенных из горячих точек в Сирии россиянах 00:38, Политика Остановят вне постов: что разрешили делать сотрудникам ГИБДД 00:32, Общество Буш завуалированно покритиковал Трампа и не назвал его имени 00:21, Политика Постпред США в ООН обвинила Россию в «военных действиях» против Америки 00:12, Политика «Локомотив» сыграл вничью в выездном матче Лиги Европы 00:02, Спорт Неожиданное SPO: зачем Авдееву привлекать средства в МКБ 00:01, Финансы Зарубежное кредитование России достигло максимума с досанкционных времен 00:01, Экономика Больше половины россиян отказались доверять рекламе 00:01, Технологии и медиа Власти объединят в борьбе за молодежь бизнес, церковь и общество 00:00, Политика Сторонники Саакашвили решили продолжить протесты у Верховной рады 19 окт, 23:41, Политика Путин рассказал о перспективе появления женщины-президента в России 19 окт, 23:16, Политика Почему решение Верховного суда по Apple Watch удешевит другие гаджеты 19 окт, 22:45, Финансы Глава Роскино рассказала о домогательствах со стороны Вайнштейна 19 окт, 22:39, Общество Лига Европы по футболу. «Шериф» — «Локомотив». Онлайн 19 окт, 22:05, Спорт «Зенит» одержал третью победу подряд в Лиге Европы 19 окт, 21:54, Спорт Самый западный город России остался без света 19 окт, 21:52, Общество В Ингушетии полицейские застрелили напавшего на них с ножом мужчину 19 окт, 21:52, Общество Большой театр оштрафовали на 150 тыс. руб. за нарушения в его поликлинике 19 окт, 21:48, Общество В Китае более миллиарда раз поаплодировали выступлению Си Цзиньпина 19 окт, 21:32, Технологии и медиа Путин предупредил о бойне в случае закрытия границы России с Донбассом 19 окт, 21:28, Политика
СКА вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина
23 мар, 23:07
0
СКА вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина
Петербургский СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина дома в овертайме переиграл ярославский «Локомотив» со счетом 5:4
Нападающий «Локомотива» Александр Кадейкин (слева) против форварда СКА Никиты Гусева в первом полуфинальном матче Кубка Гагарина (Фото: Анатолий Медведь/ТАСС )

Первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и «Локомотивом» завершился домашней победой петербургского клуба в овертайме со счетом 5:4. Вторая встреча состоится в субботу, 25 марта. Хозяевами площадки вновь будут хоккеисты СКА.

СКА открыл счет на исходе седьмой минуты при игре в большинстве. Антон Белов бросил от синей линии, и Ярно Коскиранта подставил клюшку. Во втором периоде гости в течение 2 минут 13 секунд забили два гола. Дмитрий Лугин точно бросил с правого края после выхода два в одного, а затем Егор Аверин броском из центра зоны с ходу отправил шайбу в ворота впритирку с правой штангой.

В середине третьей двадцатиминутки команды забросили три шайбы за 1 минуту 50 секунд. Сначала СКА сравнял счет после броска Патрика Херсли от синей линии. Шайба пролетела над плечом голкипера «Локомотива» Александра Судницына. В следующей смене Максим Тальбо вновь вывел ярославцев вперед. Канадский нападающий воспользовался передачей Петри Контиолы и поразил пустой угол ворот Микко Коскинена. Еще через 47 секунд нападающие «Локомотива» Эмиль Галимов и Денис Мосалев вышли вдвоем на одного защитника. Галимов отдал передачу на пустые ворота, и Мосалев не промахнулся.

В начале 56-й минуты СКА реализовал большинство, сократив разрыв до минимума. Никита Гусев в касание замкнул пас Вадима Шипачева с правого края. На последних минутах главный тренер хозяев Олег Знарок заменил голкипера на шестого полевого игрока. За десять секунд до конца третьего периода Антон Белов отдал передачу на пятачок, и Коскиранта бросил низом, попав между штангой и щитком Судницина.

Победную шайбу СКА забросил на 73-й минуте. Гусев финтом обыграл Галимова на левом краю и нанес кистевой бросок из точки вбрасывания. Шайба попала в спину Херсли и отлетела в ворота.

В первом раунде Кубка Гагарина СКА четыре раза подряд переиграл дебютанта плей-офф подмосковный «Витязь» — 3:1, 7:2, 6:2, 7:1. В третьем матче капитан петербургского клуба Павел Дацюк забросил шайбу и сделал три результативные передачи, впервые за карьеру набрав четыре очка за игру в КХЛ.

Четвертьфинальную серию СКА начал с домашнего поражения в овертайме от московского «Динамо» (2:3). После этого питерцы одержали четыре победы подряд — 2:1, 4:2, 4:1 и 2:0.

«Локомотив» в первом раунде в пяти матчах переиграл минское «Динамо» (2:1, 7:2, 5:1, 2:4, 4:1). В четвертьфинале ярославский клуб выбил из борьбы одного из главных фаворитов Кубка Гагарина ЦСКА, победив в шести встречах (2:4, 4:3, 1:2, 5:1, 2:1, 3:1).

Победителем регулярного чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне в третий раз подряд стал ЦСКА. В турнирной таблице столичные армейцы набрали 137 очков в 60 матчах. Столько же очков у СКА, но за счет большего количества побед в основное время московские армейцы опередили петербургских.

Кубок Гагарина. Западная конференция.

Полуфинал. Первый матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) 5:4 ОТ

Шайбы: Коскиранта, 7 (бол.), Херсли, 46, Гусев, 56 (бол.), Коскиранта, 60, Херсли, 73 — Лугин, 35, Аверин, 37, Тальбо, 47, Мосалев, 48

Счет в серии: 1-0