«Роснефтефлот» сделал крупнейший заказ на постройку арктических танкеров 03:37, Бизнес Причиной гибели пяти человек в Харькове назвали уличные гонки 03:14, Общество Тарантино признался в знании «из первых рук» о похождениях Вайнштейна 02:28, Общество Автора статей о «панамских документах» убили с помощью бомбы в машине 02:24, Общество СКР возбудил уголовное дело после хищения средств у Владимира Этуша 01:46, Общество СМИ сообщили о сбоях в работе аэропорта Пулково 01:19, Общество Вступил в силу регламент ГИБДД с разрешением остановки машин вне постов 01:02, Общество В Домодедово таксист сбил полицейского при попытке проверить документы 00:58, Общество Кадыров рассказал о спасенных из горячих точек в Сирии россиянах 00:38, Политика Остановят вне постов: что разрешили делать сотрудникам ГИБДД 00:32, Общество Буш завуалированно покритиковал Трампа и не назвал его имени 00:21, Политика Постпред США в ООН обвинила Россию в «военных действиях» против Америки 00:12, Политика «Локомотив» сыграл вничью в выездном матче Лиги Европы 00:02, Спорт Неожиданное SPO: зачем Авдееву привлекать средства в МКБ 00:01, Финансы Зарубежное кредитование России достигло максимума с досанкционных времен 00:01, Экономика Больше половины россиян отказались доверять рекламе 00:01, Технологии и медиа Власти объединят в борьбе за молодежь бизнес, церковь и общество 00:00, Политика Сторонники Саакашвили решили продолжить протесты у Верховной рады 19 окт, 23:41, Политика Путин рассказал о перспективе появления женщины-президента в России 19 окт, 23:16, Политика Почему решение Верховного суда по Apple Watch удешевит другие гаджеты 19 окт, 22:45, Финансы Глава Роскино рассказала о домогательствах со стороны Вайнштейна 19 окт, 22:39, Общество Лига Европы по футболу. «Шериф» — «Локомотив». Онлайн 19 окт, 22:05, Спорт «Зенит» одержал третью победу подряд в Лиге Европы 19 окт, 21:54, Спорт Самый западный город России остался без света 19 окт, 21:52, Общество В Ингушетии полицейские застрелили напавшего на них с ножом мужчину 19 окт, 21:52, Общество Большой театр оштрафовали на 150 тыс. руб. за нарушения в его поликлинике 19 окт, 21:48, Общество В Китае более миллиарда раз поаплодировали выступлению Си Цзиньпина 19 окт, 21:32, Технологии и медиа Путин предупредил о бойне в случае закрытия границы России с Донбассом 19 окт, 21:28, Политика
Тренер сборной Голландии допустил отставку после поражения от болгар
26 мар, 19:25
0
Тренер сборной Голландии допустил отставку после поражения от болгар
Данни Блинд, тренер сборной Голландии, после поражения от болгар в отборочном турнире ЧМ-2018 заявил, что может уйти в отставку
Данни Блинд с нападающим «Спартака» Квинси Промесом

Голландцы проиграли сборной Болгарии со счетом 0:2 и опустились на четвертое место в таблице группы А. Тренер голландской команды Данни Блинд заявил, что берет на себя ответственность за это поражение. Наставник «оранжевых» также сообщил, что, возможно, уйдет в отставку со своего поста.

«Мы сыграли очень слабо, это очевидно. У меня нет объяснения тому, что мы так плохо начали этот матч. У нас не было ни одного момента. Ответственность за поражение я беру на себя. Сегодня понимаю, что не надо было выпускать де Лигга с первых минут, но сейчас это бессмысленно обсуждать. Это была моя ошибка. Теперь мне надо подумать, имеет ли мне вообще смысл продолжать работать с командой. Пока я не выбрасываю белое полотенце, но мне надо обдумать ситуацию и свое положение», — сказал Блинд после матча.

Сборная Голландии пропустила оба гола в первом тайме матча против Болгарии. Спас Делев открыл счет на пятой минуте, а 15 минут спустя установил окончательный счет.

Голландцы идут на четвертом месте в группе А отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. В пяти матчах команда набрала только семь очков и на шесть очков отстает от французов, которые идут первыми. Для того чтобы выйти на чемпионат мира напрямую, необходимо занять в своей группе первое место. Восемь лучших команд из тех, что займут в своих группах вторые места, сыграют в стыковых матчах. От второго места группы А, которое занимает Швеция, голландцев отделяет три очка.

Болгары после этой победы поднялись на третье место в группе. В пяти матчах они набрали девять очков. До конца турнира осталось еще пять туров.

Голландцы попадали в число призеров на двух последних чемпионатах мира — в 2014 году они заняли третье место, в 2010-м — вышли в финал. Однако после этого команда провалила квалификацию чемпионата Европы и не смогла сыграть на континентальном первенстве.