Управлять кинотеатрами на окраинах Москвы будет южнокорейская сеть 14:40, Технологии и медиа Первый зампред ВТБ назвал российский рынок акций самым дешевым в мире 14:29, Финансы Пробравшийся в Россию украинец с ртутью устроил перестрелку на границе 14:28, Общество В Томской области сгорело 1,5 тыс. кв. м склада 14:24, Общество Суд вынес приговор бывшему президенту Российской федерации баскетбола 14:21, Спорт Посольство сочло «гнусными» таблички у советских памятников в Литве 14:18, Общество В Госдуме рассказали о планах штрафовать спекулянтов билетами на ЧМ-2018 14:17, Общество Путин назначил Лаврову нового заместителя 14:08, Политика Суд оштрафовал и ограничил свободу виновному в смерти басиста «Любэ» 14:05, Общество В «Газпроме» назвали некорректной формулировку Киева о закупках газа 14:00, Бизнес Напавший на ведущую «Эха Москвы» брызнул в лицо охраннику газом 13:58, Общество ВТБ рассказал о переговорах по покупке двух банков 13:49, Финансы Появилось фото напавшего на журналистку «Эха Москвы» 13:45, Общество Гидрометцентр предупредил жителей Новороссийска о шторме 13:43, Общество В Генпрокуратуре назвали «вопиющим» нападение на ведущую «Эха Москвы» 13:39, Политика ESET выявила кибератаку на пользователей Mac 13:36, Общество Песков назвал «народной забавой» данные об отставке Полтавченко 13:32, Политика В Ростовской области столкнулись грузовик и автобус с детьми 13:25, Общество Бизнес-омбудсмен предложил сокращать налоги при росте их собираемости 13:22, Экономика Вильфанд заявил об окутавшем европейскую часть России «мешке холода» 13:21, Общество В Москве огласили приговор убийцам бездомных из банды «чистильщиков» 13:16, Общество На ведущую «Эха Москвы» напали с ножом в редакции 13:10, Политика СМИ сообщили о предстоящей отставке трех замов главы Минэкономразвития 13:06, Экономика Мурманский губернатор пожаловалась на травлю со стороны силовиков 12:58, Политика Обострение конкуренции: что привело к дисбалансу на рынке удобрений 12:57, Партнерский материал В парке «Зарядье» назвали стоимость парковки 12:54, Общество
«Боруссия» проиграла «Монако» в перенесенном из-за взрыва матче ЛЧ
12 апр, 21:44
0
«Боруссия» проиграла «Монако» в перенесенном из-за взрыва матче ЛЧ
«Боруссия» дома уступила «Монако» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:3. Накануне встреча была перенесена из-за взрывов возле автобуса дортмундского клуба

Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» завершился домашним поражением дортмундского клуба (2:3). Ответный матч состоится 19 апреля в Монте-Карло.

На 16-й минуте греческий защитник хозяев Сократис Папастатопулос сбил в своей штрафной 18-летнего нападающего монегасков Килиана Мбаппе, и арбитр назначил пенальти. Фабиньо с одиннадцатиметровой отметки пробил мимо ворот.

Через несколько минут гости открыли счет. Бернарду Силва убежал в контратаку, протащил мяч до чужой штрафной и подключил к комбинации Тома Лемара. Полузащитник прострелил во вратарскую на Мбаппе, который успел подставить ногу и отправил мяч в ворота. При этом на повторе было видно, что форвард находился в офсайде.

На 35-й минуте «Монако» удвоил свое преимущество. Андреа Раджи подключился к атаку по левому флангу, навесив в штрафную. Свен Бендер, заменивший в основе Марка Бартру, накануне пострадавшего во время взрывов, срезал мяч в ворота. При этом немецкий хавбек пытался опередить капитана гостей Радамеля Фалькао, готовившегося замкнуть навес Раджи.

В перерыве главный тренер «Боруссии» Томас Тухель произвел двойную замену, выпустив на поле Кристиана Пулишича и Нури Шахин вместо Марселя Шмельцера и Бендера. После этого команда увеличила давление на ворота «Монако».

На 57-й минуте хозяева сократили разрыв в счете. Рафаэл Геррейру навесил слева, и Пьер-Эмерик Обамеянг в падении пяткой перевел мяч на открывшегося Синдзи Кагаву. Японец отдал пас на пустые ворота, где Усману Дембеле никто не мешал точно пробить.

На 79-й минуте Мбаппе оформил дубль, воспользовавшись ошибкой хозяев. Нападающий перехватил неосмотрительную передачу Лукаша Пищека на Папастатопулоса, вышел один на один и пробил в дальнюю «девятку» мимо голкипера Романа Бюрки.

Окончательный счет на 84-й минуте установил Кагава. Японский полузащитник получил передачу от Пулишича, финтом обыграл защитника и отправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Матч должен был состояться накануне, но был перенесен из-за взрыва, прогремевшего рядом с автобусом «Боруссии». Взрывные устройства сработали в 10 км от стадиона в тот момент, когда немецкая команда направлялась на матч с «Монако».

Рядом с автобусом «Боруссии» сработали три взрывных устройства. Основной удар пришелся на колеса. В результате взрывов пострадал испанский защитник «Боруссии» Марк Бартра. У него сломана лучевая кость, а также повреждено правое запястье. Футболист был отправлен в больницу, где ему успешно провели операцию.

Позже генеральная прокуратура Германии признала взрывы у автобуса «Боруссии» террористической атакой. По делу о взрывах есть двое подозреваемых с исламистскими взглядами, один из них задержан. Взрывные устройства были начинены металлическими предметами.

На стадии 1/8 финала «Монако» в ответной встрече дома переиграл «Манчестер Сити» (3:1). В составе хозяев голы забили Килиан Мбаппе, Фабиньо и Тьемуэ Бакайоко. В первой игре «Сити» победил со счетом 5:3, забив в концовке встречи три гола подряд за 11 минут. По сумме двух матчей команды сыграли вничью (6:6). «Монако» пробился в четвертьфинал за счет гола на чужом поле.

«Боруссия» благодаря хет-трику габонского нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга дома разгромила в ответном матче лиссабонскую «Бенфику» (4:0). В первой встрече португальский клуб победил со счетом 1:0.