Полиция обыскала квартиру однокурсника напавшего на Татьяну Фельгенгауэр 11:59, Общество В Совфеде прокомментировали вывоз властями США архива консульства России 11:57, Политика Орешкин призвал не повторять ошибок в кредитовании потребителей 11:56, Экономика СМИ сообщили о современном оружии НАТО и Израиля на складе ИГ 11:52, Политика Чем «зеленые» облигации привлекают инвесторов 11:49, Партнерский материал 7 автомобилей, которые вернулись в Россию 11:48, Авто  Порошенко увидел «свет в конце тоннеля» в разрешении конфликта в Донбассе 11:45, Политика В Москве задержали станцевавшего на крыше полицейской машины 11:43, Общество Оргкомитет ЧМ-2018 разорвал договор с компанией семьи Блаттера 11:27, Общество Роналду и Месси проголосовали друг против друга в опросе ФИФА 11:21, Спорт Шойгу заявил о сокращении контроля ИГ в Сирии до 5% территории 11:19, Политика Националисты разгромили зал суда в Киеве 11:15, Общество «Почта России» не смогла вовремя доставить Дурову письмо из ФСБ 11:08, Технологии и медиа В аварии с маршруткой в центре Рязани пострадали 18 человек 11:08, Общество Суд не приостановил иск «дочки» Siemens к структурам «Ростеха» 10:58, Общество Почти 60% россиян выступили против наказания родителей непривитых детей 10:58, Общество Минфин попросил Медведева разрешить жесткие валютные ограничения в кризис 10:48, Экономика «Мираторг» скорректировал планы по развитию своей розничной сети 10:40, Бизнес Сергея Еремина избрали мэром Красноярска 10:37, Политика Под Орлом в ДТП с грузовиком погиб полицейский 10:26, Общество Следствие попросило арестовать напавшего на журналистку «Эха Москвы» 10:09, Общество Номинанты премии РБК о жизни и бизнесе. Категория «инвестор» 10:00, Бизнес В уставе Компартии Китая закрепили идеи Си Цзиньпина 09:52, Политика Школьника ранили ножом в спину на юге Москвы 09:43, Общество «Мираторг» заявил о переходе на свое производство специй из-за откатов 09:39, Бизнес В Нью-Йорке началось расследование в отношении компании Вайнштейна 09:36, Общество Ходорковский не поддержал призывы Навального к бойкоту выборов 09:01, Политика Желающие прочесть работу Хокинга обвалили сайт университета Кембриджа 08:52, Общество
«Атлетико» установил антирекорд чемпионата Испании
15 апр, 22:03
0
Мадридский «Атлетико» не реализовал шестой пенальти подряд в чемпионате Испании, установив новый антирекорд турнира

В матче 32-го тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» дома разгромил «Осасуну» со счетом 3:0. В концовке встречи хозяева не реализовали два пенальти за две минуты.

На 89-й минуте итальянский голкипер гостей Сальваторе Сиригу отразил удар Янника Карраско, а на 90-й — Томаса Партея. «Атлетико» не реализовал шесть пенальти подряд в чемпионате Испании, установив антирекорд первенства.

Сиригу перешел в «Осасуну» на правах аренды 31 января нынешнего года. Контракт вратаря принадлежит «Пари Сен-Жермен», в составе которого он выиграл 13 трофеев, став в том числе четырехкратным чемпионом Франции.

В 12 матчах испанской примеры 30-летний итальянец отразил три пенальти из четырех. Последним вратарем, взявшим два пенальти в матче чемпионата Испании, был Диего Алвес из «Валенсии». В октябре 2016 года бразилец, так же как и Сиригу, дважды не позволил забить с одиннадцатиметровых футболистам «Атлетико».

До промаха с одиннадцатиметровой отметки Карраско дважды поразил ворота Сиригу с игры — на 30-й и 47-й минутах. Дубль стал для него первым в чемпионате Испании с 29 октября 2016 года, когда он дважды отличился в домашнем матче десятого тура с «Малагой» (4:2). Полузащитник стал первым бельгийцем, забившим десять голов в ходе одного сезона в чемпионате Испании за последние 20 лет.

Третий гол в ворота «Осасуны» на 61-й минуте забил защитник «Атлетико» Фелипе Луис. Бразилец отличился в трех последних матчах чемпионата Испании.

«Атлетико» набрал 65 очков, оставшись на третьем месте в турнирной таблице. Впереди — «Реал» (75 баллов) и «Барселона» (69). «Осасуна» с 17 очками занимает последнюю, 20-ю, строчку.