Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,08 x 3,95 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Манчестер Юнайтед» впервые в истории вышел в полуфинал Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» дома в дополнительное время победил «Андерлехт» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Лиги Европы. Также в следующий раунд турнира пробились «Сельта», «Аякс» и «Лион»

Ответный матч четвертьфинала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Андерлехтом» на стадионе «Олд Траффорд» завершился победой хозяев в дополнительное время (2:1). По сумме двух встреч «МЮ» выиграл со счетом 3:2 и впервые в истории вышел в полуфинал турнира.

Первый же удар по воротам на десятой минуте позволил хозяевам выйти вперед. После передачи Поля Погба со своей половины поля с мячом оказался Маркус Рэшфорд. Его первый кросс был заблокирован, но со второй попытки 19-летний форвард смог выложить мяч под удар Генриху Мхитаряну, который точно пробил в угол ворот.

На 32-й минуте бельгийский клуб, в 1/16 финала одолевший «Зенит», сравнял счет. После удара Юри Тилеманса с линии штрафной мяч рикошетом от защитников попал в перекладину и отскочил к Лукашу Теодорчику. Польский нападающий упустил момент для удара, но капитан команды Софиан Ханни с близкого расстояния не промахнулся.

Победный мяч «Манчестер Юнайтед» забил в начале второго дополнительного тайма. На 107-й минуте Дэйли Блинд забросил мяч в штрафную, где Маруан Феллайни головой выполнил скидку на Рэшфорда. Нападающий обыграл Леандера Дендонкера и Кару Мбоджи и отправил мяч в ворота.

Неделю назад в первом матче в Брюсселе команды сыграли вничью — 1:1. На 37-й минуте голкипер «Андерлехта» Рубен Мартинес отразил мяч перед собой после удара Маркуса Рэшфорда, и набежавший Генрих Мхитарян поразил ворота. В концовке встречи бельгийский клуб сравнял счет: Леандер Дендонкер в высоком прыжке головой переправил мяч в ворота после флангового навеса Ивана Обрадовича.

Испанская «Сельта», в 1/8 финала выбившая из борьбы «Краснодар», на выезде сыграла вничью с бельгийским «Генком» — 1:1. Команды обменялись голами в середине второго тайма. Сначала Пионе Систо вывел испанский клуб вперед, а затем Леандро Троссар сравнял счет. По сумме двух встреч «Сельта» впервые в истории вышла в полуфинал еврокубков.

В первом матче команда из Виго дома одолела «Генк» со счетом 3:2. Пропустив гол от Жана-Поля Боэтьюса уже на десятой минуте, хозяева забили к перерыву три мяча подряд. В их составе отличились Пионе Систо, Яго Аспас и Йон Гвидетти. Во втором тайме вышедший на замену Томас Буффель сократил разрыв в счете до минимума.

Ликование футболистов «Сельты»
Ликование футболистов «Сельты» (Фото: UEFA.com)

Амстердамский «Аякс» на выезде в основные 90 минут уступил немецкому «Шальке» (0:2), и арбитр назначил дополнительное время, поскольку в первом матче голландский клуб победил с таким же счетом. В итоге «Аякс» проиграл со счетом 2:3, но по сумме двух встреч пробился в полуфинал (4:3).

В начале второго тайма хозяева забили два мяча подряд. Отличились Леон Горецка и Гвидо Бургшталлер. В конце основного времени защитник «Аякса» Джоэл Велтман получил две желтые карточки в течение восьми минут, оставив команду в меньшинстве.

На 101-й минуте Даниэль Калджиури головой замкнул фланговый навес Сеада Колашинаца и вывел «Шальке» вперед с точки зрения двухматчевого противостояния. Успех «Аяксу», впервые за 20 лет вышедшему в полуфинал еврокубков, принесли голы Ника Виргевера и Амина Юнеса во втором дополнительном тайме.

В первом матче «Аякс» дома переиграл «Шальке» со счетом 2:0. Оба мяча забил капитан хозяев Дэви Классен. В первом тайме он реализовал пенальти, назначенный российским арбитром Сергеем Карасевым, а во втором замкнул прострел Джастина Клюйверта, 17-летнего сына знаменитого голландского нападающего Патрика Клюйверта.

Игроки «Аякса» празднуют выход в полуфинал Лиги Европы
Игроки «Аякса» празднуют выход в полуфинал Лиги Европы (Фото: UEFA.com)

Турецкий «Бешикташ» в ответном матче дома победил французский «Лион» (1:2), отыгравшись за выездное поражение с таким же счетом, но в серии пенальти уступил (6:7). В полуфинал вышел «Лион».

В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами. На гол бразильского полузащитника «Бешикташа» гости ответили точным ударом своего лучшего бомбардира Александра Ляказетта. На 58-й минуте Талиска вывел чемпионов Турции вперед, головой замкнув навес бывшего игрока «Барселоны» Адриано.

Дополнительные полчаса не изменили счет, и арбитр назначил серию пенальти. Первые 12 ударов футболисты исполнили точно, после чего не смогли забить сербский защитник «Бешикташа» Душко Тошич и игрок обороны «Лиона» и сборной Франции Кристоф Жалле. Решающими стали сейв голкипера гостей Антони Лопеша после удара Матея Митровича и гол Максима Гоналона.

В первом матче «Лион» дома в концовке встречи вырвал победу у «Бешикташа» (2:1). На 16-й минуте гости вышли вперед после удара Райана Бабела, ранее выступавшего за «Аякс» и «Ливерпуль» и проведшего 43 матча за сборную Голландии. В концовке хозяевам удалось переломить ход встречи. Отличились Корентен Толиссо и Жереми Морель.

Начало матча на «Стад де Люмьер» было отложено более чем на час из-за беспорядков, спровоцированных турецкими болельщиками, которые бросали файеры с верхних ярусов. После этого сотни фанатов «Лиона» выбежали на поле. Полицейским удалось в предельно сжатые сроки проводить болельщиков обратно на трибуны. Инспектор матча принял решение не переносить встречу.

Футболисты «Лиона» после победы в серии пенальти в Стамбуле. В центре — бывший игрок московского «Динамо» Матье Вальбуэна (№ 28) (Фото: UEFA.com)

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43