Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Гол Месси на последней минуте принес «Барселоне» победу над «Реалом»

«Барселона» выиграла гостевой матч против «Реала» в 33-м туре чемпионата Испании. После этой встречи команды сравнялись по набранным очкам

Матч в Мадриде завершился со счетом 3:2 в пользу «Барселоны». Счет в первом тайме на 28-й минуте открыл полузащитник «Реала» Каземиро, который отличился после скидки Серхио Рамоса. Марсело сделал передачу из глубины поля на Рамоса, тот протолкнул мяч мимо вратаря «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена — и Каземиро оставалось только добавить мяч в пустые ворота.

Спустя пять минут счет был уже равным. «Барселона» в три касания довела мяч до правого фланга, откуда Иван Ракитич выложил мяч на набегавшего Лионеля Месси. Аргентинец на высокой скорости обыграл двух защитников и пробил мимо Кейлора Наваса. К этому моменту Месси уже играл с повреждением — на 20-й минуте Марсело ударил соперника локтем в лицо, и врачам «Барселоны» потребовалось некоторое время, чтобы остановить кровь. До перерыва Месси бегал со специальным ватным тампоном, так как периодически кровотечение опять открывалось.

Во втором тайме «Барселону» вывел вперед Иван Ракитич, который пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, предварительно обыграв Тони Крооса. Голевой пас хорвату сделал кто-то из игроков «Реала», который выбивал мяч из-под ног Месси и отбросил его точно на Ракитича.

«Реал» побежал отыгрываться и почти сразу остался вдесятером. Мадридцы потеряли мяч на чужой половине поля, и Серхио Рамос въехал двумя ногами в Месси, который уходил в контратаку. Арбитр встречи Алехандро Эрнандес показал капитану «Реала» прямую красную карточку.

Несмотря на численное меньшинство, «Реал» смог отыграться. На 85-й минуте после передачи Марсело Хамес Родригес, вышедший на замену за три минуты до того, отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

До конца матча оставалось всего несколько минут, но «Барселона» успела забить победный гол. На последней минуте матча «Барселона» впятером ушла в атаку, Сержио Роберто нашел пасом на левом фланге Хорди Альбу, а тот отбросил мяч под удар Месси, который и пробил обводящим ударом точно под штангу. И все, на что хватило еще времени в этой игре, — это желтая карточка Месси за снятую футболку.

Для Месси гол стал 500-м, забитым за «Барселону» во всех турнирах. 341 гол он забил в чемпионате Испании, 94 — в Лиге чемпионов, 43 — в Кубке короля, 12 — в Суперкубке Испании, а кроме того, аргентинец пять раз отличился на клубном чемпионате мира и трижды забил в Суперкубке Европы.

«Барселона» после этой победы обошла «Реал» в таблице чемпионата Испании. Оба клуба набрали по 75 очков, но каталонцы имеют преимущество по дополнительным показателям. При этом у «Реала» остается одна игра в запасе.

Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01