Хоккей ,

Германия — Россия

Чемпионат мира. Групповой этап
Мэйсек 46 Гогулла 49 Тиффельс 60 3:6 2 Шипачев 19 Плотников 18 Шипачев 32 Гусев 36 Кучеров 52 Кучеров
60

На этом все! Сборная России в своем третьем матче на чемпионате мира по хоккею победила немецкую национальную команду со счетом 6:3. Ранее команда Олега Знарка переиграла Швецию и Италию.

60
Тиффельс получил шайбу от Кинка в средней зоне, убежал по правому борту, выкатился на ворота и изящно переиграл Василевского. 6:3 в пользу россиян.
58
Сделавший четыре результативные передачи Панарин выходит в лидеры в списке лучших бомбардиров чемпионата мира. На данный момент у него уже 9 очков (3+6).
56
Защитники сборной России не позволили Зайденбергу нанести бросок из выгодной позиции.
54
Еще один бросок Кучерова парирует Грайсс. Пошел открытый хоккей.
52

Очень вовремя Россия отвечает шестой шайбой. Панарин проехал за воротами и выложил шайбу Кучерову. Первый бросок нападающего «Тампы» парировал Грайсс, но со вторым после добивания справиться не смог. 6:2.

51
Шутц подправлял шайбу на пятачке. Василевский отвел угрозу.
51
Борьба на льду резко обострилась.
49
Как только у России вышел четвертый полевой игрок, немцы забили. Гогулла подставил клюшку под бросок Эрхоффа от синей линии.
49
27 секунд Россия будет играть втроем. Плотников наказан за бросок соперника на борт.
47
А сейчас еще Россия остается в меньшинстве. Шипачев удален на две минуты.
46
И все-таки Германия забрасывает шайбу престижа. Мюллер бросает от синей линии, Василевский отражает шайбу перед собой, и Мэйсек первым успевает на добивание.
45
В третьем периоде команды общими усилиями нанесли только три броска.
43
Немцы почти не атакуют. Темп игры существенно упал.
41
Россия отыграла 11 секунд в меньшинстве.
41
Начался третий период.
40

Перерыв. Немцам пока не удается реализовать большинство.

39
Миронов не смог остановить летевшую шайбу и был вынужден сбивать Плахту. Две минуты.
38
Россияне продолжают атаковать, бросок следует за моментом.
36

Немцы совершили потерю на синей линии сборной России, Кучеров подхватил шайбу в средней зоне, выскочил один на один, обвел Грайсса, и увеличил счет до 5:0.

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24