Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Теперь уже не Нольтрофеич». Реакция спартаковцев на чемпионство

«РБК-Спорт» приводит самые яркие высказывания футболистов, тренера и руководства московского «Спартака» после завоевания титула чемпиона России
Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун.
Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун. (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Леонид Федун, председатель совета директоров «Спартака»:

«Всем-всем-всем фанатам поздравления! Огромное спасибо за то терпение, которое они проявляли все эти годы. К сожалению, сейчас не вместе с ними, но душой с ними. Теперь уже не Нольтрофеич. У Карреры контракт на два года, и он будет с нами». (Цитата по «Чемпионату»).

Массимо Каррера, главный тренер «Спартака»:

«А как вы хотели? Не знаю, как для других, а для меня все получилось спонтанно, и это вдвойне приятно. Заранее я к торжествам не готовился: эмоции захлестнули всех, вот и захотели собраться вместе. И это замечательно! Признаться, с утра голова немного болела. Водка — это не про меня, а вот белое вино было. Но чего тут стесняться, если это такой праздник для всех нас? Странно было бы не отметить всем вместе такую победу». (Цитата по «Спорт-Экспрессу»).

«Благодарен за поздравления, я испытал огромные эмоции в последние минуты и даже заплакал. В первую очередь поздравляю болельщиков «Спартака», благодарен господину Федуну за доверие, за то, что он мне доверил команду. Всем — благодарность и поздравления. Останусь ли я в «Спартаке» на следующий сезон? Да!» (Цитата по «Матч ТВ»).

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера.
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера. (Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com)

Виталий Мутко, вице-премьер правительства РФ и президент РФС:

«Могу только поздравить «Спартак». В этом году он заслуженно стал чемпионом, ровно провел сезон. Хочу отдельно поздравить Федуна, команду, тренера и, конечно, болельщиков. Они заждались. Одновременно хочется выразить надежду, что чемпионат еще не закончен и впереди нас ждут интересные матчи — борьба за лигочемпинское место, за выживание. Ну и «Спартак» в ранге чемпиона должен достойно завершить сезон. Полезно, что чемпионом становится сильнейшая команда в конкурентной среде, так как ЦСКА и «Зенит» достойно боролись за чемпионство. Есть еще «Краснодар», «Ростов» и «Терек», которые будут бороться за четвертое место. Впереди нас ждет три интересных тура». (Цитата по «Чемпионату»).

Денис Глушаков, капитан «Спартака»:

«Спасибо большое за поздравления. Я сейчас на нашем стадионе. Нигде не смотрел матч «Зенита». Я просто чувствовал. Сегодня 40 дней, как из жизни ушел дядя. Я никогда не мог подумать, что выиграю чемпионство в такой день. Это чемпионство я посвящаю ему. Это знаменательное событие. Всех болельщиков я поздравляю с чемпионством. Я никогда не целовал никакой ромбик. Но сегодня я поцелую его, чтобы все видели, что я родился красно-белым. «Спартак» — чемпион!» (Цитата по «Матч ТВ»).

Капитан «Спартака» Денис Глушаков.
Капитан «Спартака» Денис Глушаков. (Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com)

Роман Зобнин, полузащитник «Спартака»:

Каррера подобрал нужные слова, перед практически каждой игрой мы на сто процентов заряжены, он говорит нужные слова, мы выходим и бьемся. Он не уникальный тактик, но какие-то моменты в тактике он подсказывает как и в атаке, так и в обороне, можете заметить, что полузащитники в матче с ЦСКА опустились. Промес — лучший игрок этого сезона? Нет. По мне, лучший — это Фернандо. Он держит весь центр, его пас в середине поля, и когда у него спады, команда плохо себя чувствует на футбольном поле. Опять же, это мое мнение». (Цитата по «Матч ТВ»).

Александр Самедов, полузащитник «Спартака»:

«Во время матча «Зенит» — «Терек» я был дома. Самой игры не видел — смотрел кино с ребенком. За встречей следил через Интернет. Посмотрел только концовку, когда узнал, что счет стал 1:0 в пользу «Терека». Насколько для меня важно, что я стал чемпионом именно в составе «Спартака»? Очень важно. Сложно передать это словами. Моя карьера сложилась так, что я вернулся почти в 33 года и стал чемпионом именно здесь. Самый эпичный момент в моей карьере». (Цитата по «Газете.Ru»).

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов.
Полузащитник «Спартака» Александр Самедов. (Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com)

Дмитрий Комбаров, защитник «Спартака»:

«Это чемпионство — наша общая победа с фанатами «Спартака». Я ждал его всю свою жизнь. Конечно, слезы навернулись. Добившись того, к чему я шел всю свою жизнь, испытываю настоящую эйфорию, сумасшедшие эмоции. Не знаю, сколько они продлятся. После матча «Зенита» с «Тереком» ни разу не присел. Ходил туда-сюда. Такие эмоции переполняли! Друзья звонят, поздравляют. Как прозвучал финальный свисток, я целый час не убирал телефон в карман. Ребята тоже друг друга поздравили. Адреналин просто зашкаливает. Такое чувство не испытывал никогда. Мечта осуществилась, теперь необходимо ставить новые задачи и решать их. Наверное, когда через пару дней состояние экстаза пройдет, осознаю в полной мере, что мы натворили. (Цитата по «Спорт-Экспрессу»).

Жано Ананидзе, полузащитник «Спартака»:

«Я почти 10 лет в команде, и за это время не держал в руках ни одного чемпионского кубка. Было тяжело. Сейчас я очень рад. Надеюсь, это далеко не последний для меня трофей в составе «Спартака». Очень рад и поздравляю всех болельщиков. Спустя 16 лет мы все-таки этого достигли! Я рад, что стал частью этой команды и помог «Спартаку» на пути к долгожданной победе. Сейчас я вижу свое будущее только в «Спартаке». В следующем году нам предстоит сезон в Лиге чемпионов, и думаю, теперь никто из парней, в том числе Промес, не захочет уезжать в Европу. Сейчас в «Спартаке» все слишком хорошо, чтобы искать еще какие-то варианты». (Цитата по «Матч ТВ»).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Главное Лента