Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Немцы повторили рекорд Канады по количеству золотых медалей на Олимпиаде 08:36, Спорт ОКР выразил надежду на скорое восстановление членства в МОК 08:30, Общество МОК не разрешил россиянам пройти под своим флагом на закрытии Олимпиады 08:23, Пхёнчхан-2018 Холдинг Баффетта получил рекордную годовую прибыль в $45 млрд 08:22, Экономика Президент IIHF допустил скорое восстановление членства ОКР в МОК 07:58, Общество В МОК допустили восстановление полномочий ОКР в начале марта 07:34, Общество Хоккей. Финал Олимпиады-2018. Россия — Германия. Онлайн 07:10, Спорт В Москве на складе произошел пожар 07:05, Общество Во Флориде задержали двоих угрожавших нападением на школы подростков 05:55, Общество МОК не разрешил россиянам пройти под своим флагом на закрытии Олимпиады 05:11, Общество Умерла сыгравшая в фильме «Ноттинг-Хилл» британская актриса 04:51, Общество Пхёнчхан-2018, день шестнадцатый: финал хоккейного турнира и лыжный марафон 04:03, Пхёнчхан-2018 Трамп назвал меморандум демократов по «российскому делу» провалом 03:44, Политика СМИ узнали о запрете российского флага на церемонии закрытия Олимпиады 03:15, Общество В Турции в ДТП с автобусом пострадали 23 человека 02:59, Общество В Дагестане начались задержания силовиков 02:20, Политика Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке брюшного тифа в Пакистане 02:09, Общество Познер объяснил причину своего ухода во время эфира Al Jazeera 01:24, Общество Telegraph узнала о роли Патрушева в операции по перехвату 400 кг кокаина 01:07, Политика Акробат сорвался с высоты во время выступления цирка Запашного в Калмыкии 00:34, Общество Посольство России в Лондоне прокомментировало статью Джонсона о Крыме 24 фев, 23:53, Политика Россия заявила о блокировке боевиками помощи Дамаска в Восточной Гуте 24 фев, 23:07, Политика Совбез ООН единогласно принял резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии 24 фев, 22:26, Политика Киев заявил о подготовке войск к обороне из-за угроз «военной агрессии» 24 фев, 22:20, Политика Несуществующий шанс: почему Медведева уступила Загитовой 24 фев, 22:17, Спорт Все медалисты пятнадцатого дня Олимпиады в Пхёнчхане. Фотогалерея 24 фев, 22:04, Спорт  В Грозном представили новую боевую машину спецназа «Чаборз-6» 24 фев, 21:53, Общество Саакашвили заявил о готовности приехать на Украину ради следствия 24 фев, 21:23, Общество
«Ювентус» в шестой раз вышел в финал Лиги чемпионов
09 мая 2017, 23:41
0
«Ювентус» в шестой раз вышел в финал Лиги чемпионов
«Ювентус» в ответном матче дома переиграл «Монако» со счетом 2:1. Туринский клуб в шестой раз вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с «Реалом» или «Атлетико»

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Монако» завершился домашней победой итальянской команды со счетом 2:1. По сумме двух встреч в финал вышел туринский клуб, неделю назад победивший монегасков на выезде (2:0).

Решающий матч состоится 3 июня в Кардиффе на стадионе «Миллениум». Соперником «Ювентуса» будет победитель противостояния двух мадридских клубов — «Реала» и «Атлетико». Неделю назад благодаря хет-трику Криштиану Роналду победил «Реал». Ответный матч пройдет в среду, 10 мая.

«Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов в шестой раз. При этом туринский клуб выиграл трофей только один раз — в 1996 году, победив в решающем матче амстердамский «Аякс» (1:1, по пен. 4:2). В 1997 году «Ювентус» в финале уступил дортмундской «Боруссии» (1:3), в 1998-м — мадридскому «Реалу» (0:1), в 2003-м — «Милану» (0:0, по пен. 2:3), в 2015-м — «Барселоне» (1:3).

В ответном матче с «Монако» туринский клуб открыл счет на 33-й минуте. Дани Алвес навесил во вратарскую на Марио Манджукича. Голкипер гостей Даниел Субашич среагировал на удар нападающего «Ювентуса», но отбил мяч прямо на него. Со второй попытки Манджукич поразил ворота ударом ногой под перекладину.

Перед перерывом счет удвоил Дани Алвес, до этого несколько раз выводивший партнеров по команде один на один с голкипером гостей. Субашич сыграл на выходе кулаками после флангового прострела Миралема Пьянича, покинувший штрафную мяч подхватил Алвес, первым касанием с лета отправив его в ближний угол.

В середине второго тайма Килиан Мбаппе прервал «сухую» серию «Ювентуса» в Лиге чемпионов на отметке 690 минут. Жоау Моутинью прошел вдоль лицевой линии и скинул мяч на ближнюю штангу, где нападающий на мгновение опередил защитников. Мбаппе в возрасте 18 лет и 140 дней стал самым молодым автором гола в полуфинале Лиги чемпионов.

По продолжительности «сухой» серии туринский клуб вышел на второе место за всю историю Лиги чемпионов. Рекордом по-прежнему владеет лондонский «Арсенал», в сезоне-2005/2006 не пропускавший на протяжении 995 минут.

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон (Фото: UEFA.com)

«Сухая» серия Джанлуиджи Буффона составила ровно 600 минут. 39-летний голкипер не играл в матче группового этапа с загребским «Динамо» (2:0). После этого команда Массимилиано Аллегри в 1/8 финала дважды одолела «Порту» (2:0, 1:0), по сумме двух встреч в четвертьфинале прошла «Барселону» (3:0, 0:0) и нанесла поражение «Монако» в первом полуфинале (2:0).