Сотрудники ФСБ задержали руководителя подразделения МВД по Москве 20:16, Общество Кабмин выделит 330 млн руб. на модернизацию адронного коллайдера 20:10, Технологии и медиа В Великом Новгороде из-за вспышки пневмонии на десять дней закрыли школы 20:10, Общество УЕФА наказал «Спартак» за поведение болельщиков в матче с «Ливерпулем» 20:10, Спорт Фонд Потанина и Березкина выкупил 36,6% Быстринского ГОКа 20:02, Бизнес СК заявил о двух приоритетных версиях смерти актера Марьянова 20:00, Общество В трудовой договор Сечина внесут ответственность за продажу активов 19:53, Бизнес Курс биткоина превысил $6 тыс. 19:40, Деньги На Украине вскрыли нарушения на $17 млн при организации «Евровидения» 19:33, Общество Массимо Каррера: «Я не радовался тому, что ЦСКА проиграл «Базелю» 19:32, Футбол Крупнейший торрент-трекер рассказал о способах разблокировки сайта 19:24, Технологии и медиа Порошенко обвинил митингующих у здания Рады в «жажде крови» 19:19, Политика Трубу — народу: как можно инвестировать в нефть 19:15, Деньги Брат Навального заявил о вскрытии вен осужденными в орловской колонии 19:10, Общество «РуссНефть» снизила чистую прибыль за 9 месяцев 2017 года на 37% 19:07, Бизнес Тренер сборной Аргентины по футболу назвал состав на матч с Россией 19:00, Спорт Таймырский Ванкор: как экс-глава «Роснефти» пытается привлечь инвесторов 18:54, Бизнес Владислав Иноземцев напишет экономическую программу для Ксении Собчак 18:53, Политика Ограниченный инструмент: стоит ли менять денежно-кредитную политику ЦБ? 18:48, Мнение Главу подразделения МВД по Адыгее задержали за взятку в 150 тыс. руб. 18:42, Общество МКБ планирует привлечь в капитал до $258 млн 18:39, Финансы Проголосовавшие против Мединского обосновали свою позицию 18:28, Общество В Думу внесли законопроект о запрете продажи пневматики подросткам 18:27, Общество Коалиция во главе с США подтвердила полное освобождение Ракки от ИГ 18:24, Политика Калининградский губернатор ответил «по кочану» на вопрос о компенсациях 18:21, Общество СМИ сообщили о гибели 30 человек в результате взрыва в мечети в Кабуле 18:15, Общество В Запорожской области бюст Феликса Дзержинского переделали под казака 18:09, Общество «Ростов» заработал почти в три раза больше «Зенита» в еврокубках-2016/17 18:05, Спорт
Сборная России по хоккею одержала четвертую победу подряд на ЧМ-2017
11 мая, 19:23
0
Сборная России по хоккею одержала четвертую победу подряд на ЧМ-2017
Сборная России в своем четвертом матче на чемпионате мира по хоккею победила датскую национальную команду со счетом 3:0. Ранее команда Олега Знарка переиграла Швецию, Италию и Германию

Матч группы А чемпионата мира по хоккею между сборными России и Дании завершился победой команды Олега Знарка — 3:0. Встреча прошла на Lanxess Arena в немецком Кельне. Для россиян эта победа стала четвертой подряд на ЧМ-2017. Ранее команда выиграла у Швеции (2:1 по буллитам), Италии (10:1) и Германии (6:3).

Сборная России набрала 11 очков и вышла на первое место в турнирной таблице группы А. Команда Латвии (9 очков) опустилась на вторую позицию. Третьи — американцы, также набравшие 9 очков, четвертые — немцы (5).

В матче не смог принять участие капитан сборной России Сергей Мозякин, получивший травму в игре против Германии (6:3). Нападающий магнитогорского «Металлурга» неудачно приземлился на лед после атаки Патрика Хагера. Мозякин покинул площадку при помощи персонала сборной России и сразу отправился в раздевалку. Обследование не выявило у хоккеиста сотрясения мозга. Хагер за свой фол получил матч-штраф и был дисквалифицирован на две игры. В отсутствие Мозякина с капитанской повязкой на лед вышел защитник СКА Антон Белов.

Сборная Дании сохраняла свои ворота в неприкосновенности на протяжении 35 с половиной минут. После этого в течение 70 секунд россияне забросили три шайбы. Сначала Артемий Панарин из-за ворот выложил шайбу Богдану Киселевичу на свободное пространство. Защитник ЦСКА первым движением остановил шайбу, а вторым кистевым броском отправил ее под перекладину.

Через 18 секунд счет удвоился. Сергей Андронов отдал передачу к воротам на одинокого Сергея Плотникова, который обвел голкипера сборной Дании Георга Серенсена и отправил шайбу над его щитком.

Еще через 52 секунды Вадим Шипачев выкатился из-за ворот и попытался поразить ворота рикошетом от щитка вратаря. Шайба отскочила к Никите Гусеву, который точно бросил под перекладину.

В пятницу, 5 мая, в стартовом матче на чемпионате мира россияне в серии буллитов переиграли сборную Швеции (2:1). В основное время на шайбу Элиаса Линдхольма точным броском ответил Сергей Андронов. В серии буллитов переиграть голкипера смог только Артемий Панарин. При этом вратарь сборной России Андрей Василевский выиграл все три противостояния у шведских хоккеистов.

В воскресенье, 7 мая, сборная России разгромила Италию со счетом 10:1. По четыре очка набрали Артем Панарин, Владислав Наместников и Вадим Шипачев. Панарин и Наместников забросили по две шайбы и сделали по две результативные передачи. Шипачев четыре раза ассистировал партнерам. При этом российские хоккеисты реализовали численное преимущество в шести случаях из шести.

В понедельник, 8 мая, россияне победили хозяев чемпионата мира немцев — 6:3. К исходу второго периода команда Знарка забросила пять безответных шайб, но в третьем отрезке матча позволила сборной Германии сократить разрыв в счете. По дублю оформили Вадим Шипачев и Никита Кучеров. Самым результативным игроком в матче стал Панарин, четыре раза ассистировший партнерам.