Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Российских военных вывели из Африна из-за начала турецкой операции 18:40, Политика Турция нанесла авиаудары по объектам курдов в сирийском Африне 18:19, Политика Российские биатлонисты выиграли третью медаль в сезоне 18:00, Спорт Персональная реклама и big data: эффективность без назойливости 17:51, РБК и МегаФон Начальники Генштабов России и США провели вторые переговоры за две недели 17:48, Политика ФСИН запретила этапировать инвалидов-колясочников в поездах 17:45, Общество Багдад провел первые с начала кризиса переговоры с Иракским Курдистаном 17:42, Политика Французские фигуристы побили два мировых рекорда на ЧЕ-2018 в Москве 17:30, Спорт Родственники Шаинского назвали дату прощания и похорон в Москве 17:11, Общество Чем грозит России Пентагон в своей новой стратегии обороны 17:09, Политика МОК допустил сборную КНДР на Олимпиаду под одним флагом с Южной Кореей 17:01, Другие В Омске волонтеров штаба Навального задержали при раздаче листовок 16:38, Политика Охота на покупателя: как не потерять клиента на пути до продажи 16:31, РБК и МегаФон В Улан-Удэ прооперировали находящуюся в коме девочку после атаки в школе 16:23, Общество Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла третью медаль в сезоне 16:15, Спорт МОК допустил сборную КНДР к участию в Играх под одним флагом с Сеулом 16:13, Общество Московское метро перешло на усиленный режим работы из-за снегопада 15:40, Общество Эрдоган объявил о начале операции против курдов в сирийском Африне 15:22, Политика Тест: как составить психологический портрет своего клиента 15:18, РБК и МегаФон Новый боевой корабль ВМС США застрял во льдах при первом походе 15:00, Политика Внешность Одри Хепберн и нанокожа: как устроена робот София 14:46, Фотогалерея  В США умерла актриса из «Основного инстинкта» Дороти Мэлоун 14:40, Общество Посольство Украины в Афинах попытались забросать «коктейлями Молотова» 14:38, Политика Главреда «БлогСочи» задержали по делу о вымогательстве у депутата Госдумы 14:31, Общество Китай обвинил ВМС США в нарушении территориальных вод 14:24, Политика Умер игрок команды КВН «Нате» Сергей Баленко 13:35, Общество В Сербии призвали власти страны попросить Путина ввести войска в Косово 13:29, Политика Пенс призвал солдат США не беспокоиться о приостановке работы ведомств 13:20, Политика
Канадские хоккеисты вырвали победу у сборной Франции на чемпионате мира
11 мая, 2017 23:39
0
Канадские хоккеисты вырвали победу у сборной Франции на чемпионате мира
Действующие чемпионы мира канадцы одержали четвертую победу подряд на чемпионата мира, одолев в Париже сборную Франции со счетом 3:2

Сборная Канады в матче группы В на чемпионате мира вырвала победу у французской команды — 3:2. Встреча прошла на льду AccorHotels Arena в Париже.

Уже на шестой минуте счет открыл канадский нападающий Райан О'Райлли, реализовавший численное преимущество. В середине первого периода Оливье Дам-Малка восстановил равновесие, а в начале второго отрезка встречи Дамьян Флери при игре в большинстве вывел французов вперед.

На 40-й минуте капитан родоначальников хоккея Клод Жиру наказал соперников за удаление, сравняв счет. Победную шайбу в начале третьего периода забросил защитник «Сан-Хосе» Марк-Эдуард Власич.

Канадцы упрочили лидерство в турнирной таблице группы B, набрав 12 очков при разнице шайб 20:5. На втором месте — сборная Швейцарии (9 очков). На третью позицию после победы в овертайме над Норвегией (1:0) вышла сборная Чехии (7 очков). Норвежцы и финны также набрали по 7 баллов. Для выхода в четвертьфинал надо занять одно из первых четырех мест в группе.

В группе А первое поражение потерпели латвийцы, со счетом 0:2 уступившие сборной Швеции. По шайбе забросили Габриэль Ландескуг и Элиас Линдхольм. В третьем периоде прибалтийские хоккеисты более полутора минут играли впятером против троих соперников, но реализовать большинство не смогли.

В таблице группы А после победы над Данией (3:0) лидирует сборная России, набравшая 11 очков. На второе место вышли американцы (9 баллов). Команда Латвии, также имеющая на своем счете 9 очков, опустилась на третью позицию. Четвертые — шведы (7 баллов). Во главе списка лучших бомбардиров чемпионата мира — нападающий сборной России Артемий Панарин, набравший 10 очков (3 шайбы + 7 результативных передач).

Чемпионат мира по хоккею. Групповой турнир

Группа А

Швеция — Латвия 2:0

Шайбы: Ландескуг, 10, Линдхольм, 57

Группа B

Канада — Франция 3:2

Шайбы: О'Райлли, 6, Жиру, 40 (бол.), Власич, 43 — Дам-Малка, 9, Флери, 22 (бол.)