Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Сборная Белоруссии потерпела пятое поражение подряд на ЧМ-2017 по хоккею

Сборная Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в овертайме проиграла французской национальной команде со счетом 3:4. Для команды Дэйса Льюиса это поражение стало пятым подряд на турнире
Голкипер сборной Белоруссии Кевин Лаланд
Голкипер сборной Белоруссии Кевин Лаланд (Фото: Eibner-Pressefoto/imago sportfotodienst/ Global Look Press)

Белорусские хоккеисты потерпели пятое подряд поражение в группе В на чемпионате мира, уступив в овертайме со счетом 3:4 сборной Франции. Ранее в четырех первых матчах на льду AccorHotels Arena в Париже команда канадского специалиста Дэйва Льюиса уступила Финляндии (2:3), Чехии (1:6), Канаде (0:6) и Швейцарии (0:3).

В матче с Францией белорусская команда к 21-й минуте после бросков Саши Трейе и Дамьяна Флери уступала с разницей в две шайбы. Ко второму перерыву Александр Павлович и Егор Шарангович сравняли счет. В третьем отрезке матча команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Александра Кулакова хозяева льда ответили точным броском Пьера-Эдуара Бельмара. Автором победного буллита в ворота канадского вратаря Кевина Лаланда, в 2012 году принявшего гражданство Белоруссии, стал московский армеец Стефан да Коста.

Ранее на этой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал игру сборной страны на чемпионате мира по хоккею, назвав ее отвратительной. Глава государства пообещал провести совещание по вопросам развития спорта и его финансирования.

«Пока играют отвратительно. И ситуация в хоккее настолько неадекватная, что после чемпионата мира, мы договорились с тренерами, спортсменами, соберемся и будем думать, что делать. В хоккее — провал, в футболе — провал, в биатлоне, где мы всегда наверху были, — провал, и этого допустить мы не можем. Уже там никто не скажет, что мы кому-то не заплатили или не профинансировали… Наверное, просто зажрались в некоторых видах спорта. Посмотрим, что будет дальше. Сделают выводы, будут играть — будем это принимать, нет — значит, мы с этим мириться не будем», — цитирует Лукашенко «Р-Спорт».

В другом матче группы B сборная Чехии разгромила словенцев — 5:1. У победителей дубль оформил нападающий Роман Горак, выступающий в КХЛ за подмосковный «Витязь». По шайбе забросили Михал Ржепик, Михал Кемпны и Роман Червенка.

Канадцы уверенно возглавляют турнирную таблицу группы B, набрав 12 очков из 12 возможных при разнице шайб 20:5. На второе место поднялась сборная Чехии (10 баллов), которая провела на матч больше. Третьими идут швейцарские хоккеисты (9 очков после четырех игр). По семь баллов набрали команды Норвегии, Финляндии и Франции.

Сборная Белоруссии (1 очко) занимает предпоследнюю, седьмую, строчку. В оставшихся двух турах команда поборется со словенцами за сохранение места в элитном дивизионе. В субботу, 13 мая, соперников ждет личная встреча.

В группе А шведы нанесли итальянцам пятом поражение подряд — 8:1. У скандинавов по шайбе забросили Виктор Раск, Филип Хольм, Юнас Брудин, Элиас Линдхольм, Линус Умарк, Карл Клингберг, Джоэль Эрикссон Эк и Джон Клингберг. При этом по три балла за результативность набрали Хольм (гол + две передачи) и Вильям Нюландер, трижды ассистировавший партнерам.

В вечернем матче в Кельне датчане вырвали победу у немцев в овертайме — 3:2. Решающую шайбу на 62-й минуте забросил нападающий сборной Дании Петер Регин, выступающий в КХЛ за финский «Йокерит».

В таблице группы А по-прежнему лидирует сборная России, набравшая в четырех матчах 11 очков. На второе место вышли шведы, у которых 10 баллов после пяти проведенных встреч. По девять очков набрали сборные США и Латвии. Для выхода в четвертьфинал надо занять одно из первых четырех мест в группе.

Чемпионат мира по хоккею. Групповой турнир

Группа А

Швеция — Италия 8:1

Шайбы: Раск, 4, Хольм, 9, Брудин, 30, Линдхольм, 41, Умарк, 51, К. Клингберг, 55, Эрикссон Эк, 57, Дж. Клингберг, 59 — Морини, 24 (бол.)

Дания — Германия 3:2 ОТ

Шайбы: Сторм, 17, Поульсен, 17, Регин, 62 — Раймер, 9, Мэйсек, 10

Группа B

Чехия — Словения 5:1

Шайбы: Ржепик, 3 (бол.), Горак, 9 (бол.), 12, Кемпны, 23, Червенка, 48 — Верлич, 45

Франция — Белоруссия 4:3 Б

Шайбы: Трейе, 13, Флери, 21 (бол.), Бельмар, 53 — Павлович, 27, Шарангович, 38, Кулаков, 42 (бол.)