На здании Сахаровского центра в Москве появилась надпись «содомиты» 15:49, Общество Курс биткоина преодолел отметку $20000 15:47, Экономика Брезаз выиграла масс-старт на Кубке мира по биатлону в Анси 15:30, Биатлон В Афганистане при взрыве автомобиля возле конвоя сил НАТО погибла женщина 15:22, Общество В Киеве начался марш сторонников Саакашвили за импичмент Порошенко 14:53, Политика Здоровые рецепты: что приготовить на ужин после шести 14:51, РБК и Белая Дача В Москве умер режиссер фильма «Еще раз про любовь» Георгий Натансон 14:39, Общество Генпрокуратура впервые запросила для наркоторговца пожизненный срок 14:32, Общество В Британии жертвами массового ДТП стали шесть человек 14:28, Общество Глава МИД Британии сравнил Россию со «злобной» Спартой 14:01, Общество Саакашвили опроверг слухи об отправке Порошенко письма о примирении 13:49, Политика Как вернули голос молчаливому гению Стивену Хокингу 13:32, Lenovo и РБК МОК уточнил список запретов на использование национальных символов России 13:27, Спорт Синоптики рассказали о втором температурном рекорде в Москве 13:17, Общество Что есть, чтобы похудеть: 6 продуктов, которые помогут нормализовать вес 13:09, Спецпроект РБК PINK Подравшиеся во время суда над Улюкаевым журналисты рассказали о потасовке 13:03, Общество Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 12:43, РБК и Сбербанк В Дагестане уничтожили подозреваемого в восьми убийствах главаря банды 12:40, Общество Саудовцы отпустили задержанного палестинского миллиардера 12:21, Бизнес 5 вещей, с которыми стоит попрощаться перед новым годом 12:15, Спецпроект РБК PINK В Пакистане жертвами взрыва в христианской церкви стали пять человек 12:13, Политика Криштиану Роналду попросил «Барселону» о чемпионском коридоре 12:10, Спорт В МЧС рассказали о концентрации вредных примесей около полигона «Кучино» 11:52, Общество Тучи сгущаются: как Макрон провел климатический саммит против Трампа 11:49, Политика  Квест-драйв: как доехать до Шереметьево за 30 минут 11:27, РБК и Porsche МОК вызвал на слушания двух российских призеров Сочи-2014 11:10, Спорт Более половины американцев заявили об ухудшении ситуации в США при Трампе 11:09, Политика В Приморском крае жертвами столкновения двух иномарок стали два человека 10:55, Общество
«Реал» победил в чемпионате Испании
21 мая, 23:28
0
«Реал» победил в чемпионате Испании
Мадридский «Реал» стал чемпионом страны в последнем туре первенства. «Барселона» осталась второй

«Реал» в 38-м туре чемпионата выиграл у «Малаги» со счетом 2:0. Счет в этой встрече уже на второй минуте открыл Криштиану Роналду, а во втором тайме в составе мадридского клуба отличился Карим Бензема. После этой победы результат матча «Барселона» — «Эйбар» потерял значение, так как каталонцы в любом случае не смогли бы догнать конкурентов.

«Барселона» выиграла со счетом 4:2, хотя по ходу матча проигрывала с разницей в два мяча. Дубль Такаси Инуи позволил «Эйбару» повести с преимуществом в два мяча к 60-й минуте, однако спустя 13 минут каталонцы сравняли счет. Сначала Давид Хунка забил в свои ворота, а затем второй гол в ворота Йоэля забил Луис Суарес. Победу «Барселоне» принес Лионель Месси, который на последних минутах оформил дубль. Аргентинец мог сделать и хет-трик, однако на 70-й минуте он не реализовал пенальти.

«Реал» опередил по итогам чемпионата «Барселону» на три очка. Мадридцы стали чемпионами страны впервые за пять лет. «Барселона» же впервые при тренере Луисе Энрике не выиграла первенство.

В Лиге чемпионов, помимо мадридцев и каталонцев, сыграют «Атлетико» и «Севилья». «Атлетико» отстал от чемпионов на 15 очков, «Севилья» — на 21.

В Лиге Европы Испанию будут представлять «Вильярреал» и «Реал Сосьедад». Также в Лигу Европы может попасть «Алавес», который вышел в финал Кубка Испании, где сыграет с «Барселоной» 27 мая.

Лучшим бомбардиром первенства 2016/2017 годов стал Лионель Месси. В 33 матчах он забил 37 голов, из которых 6 — с пенальти. Второе место в бомбардирской гонке занял еще один нападающий «Барселоны» Луис Суарес, который забил 28 голов. Криштиану Роналду с 25 голами (6 с пенальти) занял третье место. Месси стал лучшим бомбардиром впервые за четыре года.