Евгений Малкин в четвертый раз в карьере сыграет в финале Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» вышел в финал Кубка Стэнли. В полуфинале «Пингвины» обыграли «Оттаву»

«Питтсбург» выиграл у «Оттавы» в полуфинальной серии со счетом 4:3. В седьмом матче хозяева победили 3:2. Для определения победителя командам пришлось сыграть два овертайма. Решающую шайбу после передачи Сидни Кросби забросил Крис Куниц. Евгений Малкин в этой встрече очков не набрал.

«Не думаю, что действительно важно, кто забил. Мы все просто счастливы, что игра закончилась, мы победили и получили возможность еще раз сыграть в финале Кубка Стэнли. Чтобы была возможность забить гол, нужен вклад от каждого, кто выходит на лед», — цитирует Куница Sports.ru.

В финале соперником «Питтсбурга» станет «Нэшвилл». «Хищники» в своем полуфинале выиграли у «Анахайма».

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграет в финале Кубка Стэнли в четвертый раз в карьере. В 2008 году Малкин в составе «Питтсбурга» уступил «Детройту», а в 2009-м и 2016-м стал победителем турнира — «Питтсбург» выиграл у «Детройта» и «Сан-Хосе» соответственно.

Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35