В Швейцарии подросток с топором напал на прохожих 01:26, Общество В Штутгарте прошла акция в поддержку Кирилла Серебренникова 00:59, Общество В итальянских Венето и Ломбардия прошли референдумы об автономии 00:58, Политика На выборах в Грузии правящая партия получила более половины голосов 00:23, Политика Mercedes выиграл Кубок конструкторов в «Формуле-1» 00:14, Спорт СПЧ предложит Путину реформы избирательной системы 00:03, Политика В ВТБ назвали «чушью» слухи о связях своих менеджеров с «ФК Открытие» 00:00, Финансы Юрий Соловьев — РБК: «На рынках все движется жадностью и страхом» 00:00, Интервью Мексиканский Interjet заинтересовался российскими лайнерами МС-21 22 окт, 23:45, Бизнес В аварии в Ярославской области погибли три человека 22 окт, 23:38, Общество В Львовской области избили депутата Рады от «Радикальной партии» 22 окт, 23:20, Политика Как заработать на современном искусстве, даже если вы не миллионер 22 окт, 22:53, РБК и Phillips В ХМАО при столкновении трех автомобилей погибли два человека 22 окт, 22:25, Общество Китайский врач рассказала о массовом допинге в олимпийской сборной 22 окт, 21:57, Спорт Британская полиция арестовала захватившего заложников в боулинг-клубе 22 окт, 21:47, Общество Порошенко пообещал жителям Авдеевки добиться ввода миротворцев в Донбасс 22 окт, 21:39, Политика Прямая и явная угроза: успеет ли Каталония объявить независимость 22 окт, 21:37, Политика В Москве задержали двоих полицейских при получении взятки 22 окт, 21:07, Общество Роберто Манчини назвал причины стычки с игроком ЦСКА 22 окт, 20:54, Спорт Президент Чехии заявил о планах назначить премьером миллиардера Бабиша 22 окт, 20:43, Политика При пожаре на рынке в Ростовской области ликвидировали открытое горение 22 окт, 19:56, Общество Особый подход: как банк помог компании-клиенту со значимой сделкой 22 окт, 19:51, РБК и Промсвязьбанк Дамир Джумхур установил рекорд российских теннисных турниров 22 окт, 19:29, Спорт В школе на севере Москвы произошел пожар 22 окт, 19:25, Общество В Англии вооруженный мужчина захватил заложников в боулинг-клубе 22 окт, 19:07, Общество Пожар на хозяйственном рынке под Ростовом-на-Дону локализовали 22 окт, 19:01, Общество Трамп впервые рассказал о помощи Китая в экономическом давлении на КНДР 22 окт, 18:57, Политика ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в чемпионате России 22 окт, 18:41, Спорт
Франческо Тотти провел последний матч в карьере
28 мая, 21:16
0
Франческо Тотти провел последний матч в карьере
Капитан «Ромы» Франческо Тотти завершил карьеру игрока. Матч против «Дженоа» в 38-м туре чемпионата Италии стал для него последним в карьере

Тотти вышел на замену на олимпийском стадионе в Риме при счете 1:1 на 69-й минуте. В этой встрече «Рому» устраивала только победа, так как лишь в таком случае римляне попадали в Лигу чемпионов напрямую.

Почти сразу после этого «Рома» вышла вперед благодаря Даниэле де Росси, который пробил из пределов штрафной мимо вратаря. Удержать победный счет «Рома» не смогла, пропустив через пять минут от Дарко Лазовича. Тем не менее «Рома» смогла вырвать победу в этой встрече. На последней минуте после скидки Эдина Джеко гол забил Диего Перотти.

Игроки «Ромы» вышли на матч в памятных футболках с цифрой «10» на рукаве — под этим номером провел Тотти почти всю карьеру. В соцсетях был запущен хештег TottiDay.

Тотти начал выступать за «Рому» в 1989 году в возрасте 13 лет, проведя в клубе всю свою карьеру. В основной команде он дебютировал в 16 лет. С 1992 по 2007 год атакующий полузащитник сыграл за «Рому» 783 матча во всех турнирах, забив 307 голов. Оба показателя — рекордные в истории римского клуба.

В 2001 году Тотти стал чемпионом Италии, восемь раз он выигрывал с «Ромой» серебряные медали. Также полузащитник дважды побеждал в Кубке Италии и дважды — в Суперкубке страны. В составе сборной Италии Тотти выступал с 1998 по 2006 год. В 58 матчах он забил за национальную команду девять голов. В 2006 году хавбек завоевал титул чемпиона мира.

Тотти — самый возрастной автор гола в Лиге чемпионов. В ноябре 2014 года он в возрасте 38 лет и 59 дней поразил ворота Игоря Акинфеева в выездном матче группового этапа против ЦСКА (1:1).