Франческо Тотти провел последний матч в карьере

Капитан «Ромы» Франческо Тотти завершил карьеру игрока. Матч против «Дженоа» в 38-м туре чемпионата Италии стал для него последним в карьере

Тотти вышел на замену на олимпийском стадионе в Риме при счете 1:1 на 69-й минуте. В этой встрече «Рому» устраивала только победа, так как лишь в таком случае римляне попадали в Лигу чемпионов напрямую.

Почти сразу после этого «Рома» вышла вперед благодаря Даниэле де Росси, который пробил из пределов штрафной мимо вратаря. Удержать победный счет «Рома» не смогла, пропустив через пять минут от Дарко Лазовича. Тем не менее «Рома» смогла вырвать победу в этой встрече. На последней минуте после скидки Эдина Джеко гол забил Диего Перотти.

Игроки «Ромы» вышли на матч в памятных футболках с цифрой «10» на рукаве — под этим номером провел Тотти почти всю карьеру. В соцсетях был запущен хештег TottiDay.

Запись в facebook

Тотти начал выступать за «Рому» в 1989 году в возрасте 13 лет, проведя в клубе всю свою карьеру. В основной команде он дебютировал в 16 лет. С 1992 по 2007 год атакующий полузащитник сыграл за «Рому» 783 матча во всех турнирах, забив 307 голов. Оба показателя — рекордные в истории римского клуба.

В 2001 году Тотти стал чемпионом Италии, восемь раз он выигрывал с «Ромой» серебряные медали. Также полузащитник дважды побеждал в Кубке Италии и дважды — в Суперкубке страны. В составе сборной Италии Тотти выступал с 1998 по 2006 год. В 58 матчах он забил за национальную команду девять голов. В 2006 году хавбек завоевал титул чемпиона мира.

Тотти — самый возрастной автор гола в Лиге чемпионов. В ноябре 2014 года он в возрасте 38 лет и 59 дней поразил ворота Игоря Акинфеева в выездном матче группового этапа против ЦСКА (1:1).

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29