СМИ узнали о планах властей вернуть потраченные на санацию банков деньги 05:59, Экономика Постпред США в ООН одобрила решение Трампа по Иерусалиму 05:22, Политика Фигурантам дела о взрывах домов в Москве предъявили новые обвинения 05:07, Общество Во Владивостоке из госпиталя эвакуировали 75 человек из-за пожара 04:57, Общество Жертвами ДТП в Приморье стали два человека 04:27, Общество Нобелевские лауреаты получили награды из рук короля. Фоторепортаж 03:58, Фотогалерея  В Варшаве прокомментировали подрыв польского автобуса на Украине 03:42, Политика Спецпрокурор Украины по коррупции рассказал о роли ФБР в работе НАБУ 02:26, Политика Возле рождественского базара в Берлине нашли сумки с боеприпасами 01:49, Общество В Львове в магазине умер инструктор армии США 01:28, Общество Пожар уничтожил самую высокую деревянную пагоду в Азии 00:54, Общество Квест: как доехать до Шереметьево за 30 минут 00:13, РБК и Porsche Почти 80% предпринимателей рассказали о «проявлениях коррупции» 00:02, Экономика Основатель «Пятерочки» запустил платформу оптовой торговли продуктами 00:02, Бизнес Конституционный суд ограничил налоговую ответственность топ-менеджеров 00:02, Финансы Оборонным банкам придумали подстраховку от новых санкций 00:01, Финансы Кремль решил превратить выборы президента в праздник для повышения явки 00:01, Политика Нетаньяху согласился на предложение Макрона о переговорах с Палестиной 10 дек, 23:52, Политика В Подмосковье погиб советский призер Олимпиады-1972 Виктор Потапов 10 дек, 22:56, Общество Захарова отреагировала на слова МИД Франции о присвоенной победе над ИГ 10 дек, 22:06, Политика «Манчестер Сити» установил новый рекорд в чемпионате Англии 10 дек, 21:40, Спорт Тест: как выглядеть красиво на всех фото 10 дек, 21:34, РБК и Huawei В Твери обрушилась часть стены жилого дома 10 дек, 21:32, Общество WSJ узнала о плане Трампа по восстановлению инфраструктуры США за $1 трлн 10 дек, 20:53, Политика СК завел дело после гибели женщины и детей при пожаре в доме под Тверью 10 дек, 20:48, Общество На сорвавших показ фильма о Донбассе на «Артдокфесте» составили протоколы 10 дек, 20:08, Общество Porsche изнутри: виртуальный тест-драйв на мобильном 10 дек, 20:03, РБК и Porsche Нетаньяху призвал Эрдогана «не читать лекции о морали» 10 дек, 19:32, Политика
«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов
03 июн, 23:42
0
«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов
Мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов 2017 года. В финальном матче испанцы выиграли у «Ювентуса» со счетом 4:1

В первом тайме финала преимущество было у «Ювентуса», однако счет открыл «Реал». На 20-й минуте после передачи Карвахаля Криштиану Роналду пробил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу Леонардо Бонуччи и влетел в угол ворот «Ювентуса».

«Ювентус» отыгрался спустя всего семь минут. После передачи с левого фланга Гонсало Игуаин сбросил мяч на Марио Манджукича, хорват обработал его грудью и ударом через себя с линии штрафной пробил почти в девятку.

Сразу после перерыва «Реал» захватил инициативу и не дал сопернику провести практически ни одной опасной атаки за тайм. На 61-й минуте защитники «Ювентуса» сначала не успели закрыть на линии своей штрафной Тони Крооса и были вынуждены выбивать мяч из своей штрафной на Каземиро, а тот ударом в касание с 30 метров отправил мяч в угол. Буффон не смог выручить «Ювентус», так как мяч задел пятку Сами Хедиры и резко изменил направление.

Третий гол в ворота Буффона также забил Роналду. Лука Модрич отобрал мяч на правом фланге, сыграл в стенку с партнером и прострелил на ближнюю штангу, откуда в касание пробил португалец. Окончательный счет на 90-й минуте установил вышедший на замену Марко Асенсио, который забил с передачи Марсело.

«Ювентус» заканчивал матч вдесятером — на 83-й минуте красную карточку получил Хуан Куадрадо, вышедший на замену незадолго до этого. Удаление оказалось спорным — судя по повтору, колумбиец не трогал Серхио Рамоса, однако тот упал, показывая, что Куадрадо отмахнулся, и Феликс Брых показал игроку «Ювентуса» второе предупреждение.

«Реал» стал первой командой в истории, которой удалось победить в Лиге чемпионов дважды подряд. В прошлом году в финале «Реал» по пенальти переиграл «Атлетико». Всего «Реал» завоевал Кубок чемпионов в двенадцатый раз — мадридцы шесть раз выиграли Лигу чемпионов и шесть раз победили в турнире до его реформы.

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон проиграл свой третий финал Лиги чемпионов. Ранее он уступил в решающем матче турнира в 2003 и 2015 годах.

Роналду благодаря дублю в финале обошел в бомбардирской гонке Лионеля Месси и с 12 голами стал лучшим снайпером турнира. При этом на групповом турнире португалец забил всего два гола, а все остальные мячи пришлись на плей-офф. Также Роналду догнал аргентинца по количеству побед в Лиге чемпионов — оба форварда выиграли по четыре титула. При этом Месси выиграл все Кубки чемпионов с «Барселоной», а Роналду в первый раз победил в турнире с «Манчестер Юнайтед». Помимо португальца и аргентинца по четыре раза Лигу чемпионов выигрывали Андрес Иньеста, Жерар Пике, Хави и Кларенс Зеедорф.

«Постараюсь максимально насладиться этим уникальным моментом. Закончить сезон победой в чемпионате Испании и Лиге чемпионов — это очень впечатляет. Мы установили новый рекорд, став первой командой, которая защитила титул в Лиге чемпионов, а я стал лучшим бомбардиром турнира. Чего же мне еще желать? Теперь я как следует хочу насладиться этим моментом, а потом буду готовиться к матчам за сборную. Еще один «Золотой мяч»? Посмотрим», — сказал Роналду после матча.