«Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли

«Нэшвилл» разгромил «Питтсбург» в четвертом матче финала Кубке Стэнли. «Хищники» победили со счетом 4:1

Счет в четвертом матче на 15-й минуте открыл Калле Йернкрук, добив шайбу в сетку после броска Крейга Смита. Через минуту «Питтсбург» отыгрался благодаря голу своего капитана Сидни Кросби, который отличился в финальной серии впервые с 2009 года.

Шайба оказалась последней для «Питтсбурга». Во втором периоде голы Фредерика Годро и Виктора Арвидссона позволили хозяевам оторваться в счете, а окончательный счет установил Филип Форсберг, который на последних минутах матча отправил шайбу в пустые ворота.

После этого матча счет стал 2:2. Серия теперь переезжает в Питтсбург, где пройдут следующие две встречи.

«Соглашусь, что это была моя наиболее стабильная игра в нынешнем финале Кубка Стэнли, — сказал после матча Кросби в интервью NHL.com/ru. — Наше звено создавало огромное количество моментов, большинство из которых мы, к сожалению, не использовали. В каждом периоде у нас были классные шансы, чтобы отличиться, однако все пошло не так, как мы хотели. В таких матчах надо реализовывать свои моменты. «Нэшвилл» же сумел воспользоваться нашими ошибками, и в этом была разница между двумя командами в этот вечер».

После матча тренер «Питтсбурга» Майк Салливан заявил, что его команду подвела низкая реализация голевых моментов. «Сложно выиграть матч, если вы забрасываете всего одну шайбу. Мне понравилось, что мы создали довольно большое количество голевых моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Шайба просто не шла в ворота, хотя ситуации для этого были великолепные. Нам удалось несколько раз убежать один на один с Ринне, в результате чего у ворот «Нэшвилла» всегда было жарко. «Питтсбургу» необходимо сохранить эту игру, потому что в составе команды есть немало высококлассных мастеров, которые не могут долго промахиваться. Я уверен, что при такой игре в атаке мы способны забивать много голов», — цитирует Салливана официальный сайт НХЛ.