Сборная Украины одержала первую выездную победу в квалификации ЧМ-2018

Сборная Украины в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года переиграла команду Финляндии со счетом 2:1

Отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Финляндии и Украины в Тампере завершился победой гостей со счетом 2:1. Сборная Украины выиграла первую выездную встречу в рамках квалификации. Ранее команда Андрея Шевченко в Конье сыграла вничью с Турцией (2:2) и уступила в Загребе Хорватии (0:1).

Сборная Украины набрала 11 очков, поднявшись на второе место в турнирной таблицы группы I. Позже в Рейкьявике занимающая третье место Исландия (10 баллов) примет лидера группы Хорватию (13).

Прямые путевки на ЧМ-2018 получат победители каждой из девяти отборочных групп. Восемь лучших команд, занявших вторые места, разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

В матче с Финляндией украинцы открыли счет на 51-й минуте. Взятие ворот организовали футболисты гостей, выступающие за рубежом. Полузащитнику бельгийского «Генка» Руслану Малиновскому дали пробить с линии вратарской. Мяч после его удара отразил голкипер хозяев Лукаш Градецки. На добивание первым успел хавбек немецкого «Шальке» Евгений Коноплянка, беспрепятственно поразивший ворота.

На 72-й минуте хозяева забили ответный гол. После заброса Юкки Райтолы с левого фланга мяч от головы Ярослава Ракицкого попал в крестовину и отлетел обратно в поле. Нападающий сборной Финляндии Йоэль Похьянпалов падении переправил мяч в сетку.

Победный гол на 75-й минуте забил вышедший на замену Артем Беседин, впервые в карьере отличившийся за сборную. 21-летний нападающий киевского «Динамо» головой в падении поразил ближний угол ворот после передачи Ракицкого.

На этой неделе сборная Украины уступила в товарищеском матче Мальте со счетом 0:1. Встреча прошла на нейтральном поле в австрийском Граце.

Украинцы проиграли Мальте со счетом 0:1. Единственный гол в этом матче на 14-й минуте забил Зак Мускат. Мальтиец опередил защитника сборной Украины Александра Кучера и точно пробил головой в падении.

В последний раз сборная Мальты побеждала в 2015 году. Тогда команда в товарищеском матче обыграла Литву со счетом 2:0. Сборная Мальты в рейтинге ФИФА занимает 182-е место. Украинцы в классификации идут на 37-й позиции.

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55