Венесуэла выдала «Роснефти» лицензию на газовые месторождения на шельфе 02:27, Бизнес Во Франции на аукционе скелет мамонта продали за €548 тыс. 01:20, Общество Россияне выбрали название для моста через Керченский пролив 01:15, Общество СМИ узнали об уведомлении родителей плененного ИГ казака о его смерти 00:39, Общество В Чувашии полицейский насмерть сбил женщину 00:29, Общество В Иркутской области в ДТП с рейсовым автобусом пострадали 10 человек 16 дек, 23:51, Общество В штабе Собчак пояснили условия ее отказа от участия в выборах 16 дек, 23:18, Политика В Петербурге суд арестовал следователя по подозрению в получении взятки 16 дек, 23:13, Общество 15 идей подарков для коллег и бизнес-партнеров 16 дек, 22:47, РБК и Афимолл Сити Губернатор Подмосковья назвал сроки устранения неприятного запаха 16 дек, 22:43, Общество В Совфеде заявили о желании России помочь Асаду в борьбе с «хаосом» 16 дек, 22:22, Политика СМИ сообщили о письме Саакашвили к Порошенко с предложением мира 16 дек, 22:09, Политика «Реал» второй год подряд выиграл чемпионат мира среди клубов 16 дек, 21:58, Спорт В Австралии при обрушении балкона во время корпоратива погиб один человек 16 дек, 21:09, Общество Курс биткоина пробил отметку $19000 в преддверии начала торгов на СМE 16 дек, 21:07, Финансы Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 16 дек, 21:05, РБК и Сбербанк В Аргентине отправили в отставку главу ВМС после пропажи подлодки 16 дек, 20:48, Политика Суд принял к производству иск «Системы» к «Роснефти» на 330,5 млрд руб. 16 дек, 20:41, Бизнес Улюкаев рассказал о первой ночи в СИЗО 16 дек, 20:15, Общество Арестовали второго подозреваемого в подготовке теракта в Казанском соборе 16 дек, 20:12, Общество IT-технологии для роста бизнеса: анализ и практика 16 дек, 20:02, SAP и РБК Помощник президента назвал количество нелегальных свалок в России 16 дек, 19:47, Общество Сборная России по хоккею победила Канаду на Кубке Первого канала 16 дек, 19:22, Спорт Собчак заявила о готовности уйти с выборов для единства оппозиции 16 дек, 19:20, Политика ПАРНАС отказалась выдвигать своего кандидата на президентские выборы 16 дек, 19:11, Политика Неустранимые сомнения: что не так с показаниями по делу Улюкаева 16 дек, 19:11, Мнение Камеру для Улюкаева пообещали подобрать после беседы с психологом 16 дек, 18:38, Общество Самолет «Аэрофлота» вынужденно приземлился в Астрахани 16 дек, 18:34, Общество
Чилийцы обыграли Камерун в матче с двумя отмененными голами
18 июн, 23:01
0
Чилийцы обыграли Камерун в матче с двумя отмененными голами
Сборная Чили в первом матче на Кубке конфедераций обыграла своих соперников по группе B камерунцев со счетом 2:0. По ходу матча арбитр отменил два гола

Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными Чили и Камеруна завершился победой команды из Южной Америки со счетом 2:0. Встреча прошла в Москве на «Открытие Арене», которая на время турнира будет именоваться «Стадион Спартак».

У чилийцев на скамейке запасных из-за травм остались основной голкипер Клаудио Браво и лучший бомбардир Алексис Санчес. Вместо них на поле вышли запасной вратарь Джонни Эррера и нападающий Эдсон Пуч.

В первом тайме главный арбитр встречи словенец Дамир Скомина не засчитал два гола. На 17-й минуте камерунец Мишель Нгаду-Нгаджи головой поразил ворота чилийцев после подачи со штрафного, но судья успел свистнуть еще до того, как мяч пересек линию ворот. Он сигнализировал, что Нгаду-Нгаджи держал за футболку Артуро Видаля.

Уже в добавленное к первому тайму время Видаль разрезающим пасом вывел один на один Эдуардо Варгаса, который в одно касание перекинул голкипера Фабриса Ондоа. После обращения к видеоассистенту арбитр отменил гол, зафиксировав офсайд у Варгаса.

В начале второго тайма главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци выпустил на поле не до конца восстановившегося Алексиса Санчеса. На 81-й минуте он стал автором голевой передачи, навесив с левого фланга. Видаль головой отправил мяч в сетку.

В добавленное арбитром время Санчес выбежал один на один с Ондоа, финтами уложил голкипера на газон, но пробил в подоспевшего защитника. На добивании первым был Варгас, пославший мяч в ворота. Сначала арбитр отменил гол, зафиксировав офсайд, но после вмешательства видеоассистентов взятие ворот было засчитано.

Чилийцы принимают участие в Кубке конфедераций впервые. На турнир команда попала как победитель Кубка Америки 2015 года.

Сборная Камеруна квалифицировалась на Кубок конфедераций, выиграв Кубок Африки-2017. Для «неукротимых львов» нынешний турнир стал третьим в истории. В 2001 году команда выбыла на групповой стадии, а в 2003-м дошла до финала, уступив в дополнительное время французам.

После первого тура в группе А лидирует сборная России, накануне в Санкт-Петербурге переигравшая Новую Зеландию (2:0). На 31-й минуте мяч попал в ворота гостей после удара Дениса Глушакова и рикошета от Майкла Боксолла. На 69-й минуте преимущество россиян увеличил Федор Смолов.

У сборных Португалии и Мексики — по одному очку. В воскресенье матч этих команд на «Казань Арене» завершился вничью (2:2). В первом тайме на гол Рикарду Куарежмы точным ударом ответил Хавьер Эрнандес. На 85-й минуте Седрик вывел португальцев вперед, но уже в добавленное арбитром время Эктор Морено установил окончательный результат. Еще при счете 0:0 аргентинский арбитр Нестор Питана из-за офсайда отменил гол Пепе, обратившись к видеоассистентам.