Кубок конфедераций 2017 ,

Матч Австралия — Германия стал самым результативным на Кубке конфедераций

Сборная Германии победила австралийцев в своем первом матче на Кубке конфедераций со счетом 3:2. Игра стала самой результативной на нынешнем турнире

Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными Германии и Австралии завершился со счетом 3:2 в пользу немцев. Встреча, ставшая самой результативной на нынешнем турнире, прошла в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт». Лучшим игроком матча был признан капитан сборной Германии Юлиан Дракслер.

После первого тура в группе В лидирует сборная Чили, накануне переигравшая Камерун (2:0). Немцы также набрали три очка, но из-за худшей разницей забитых и пропущенных мячей занимают второе место.

Немцы вышли вперед уже на пятой минуте. Юлиан Брандт ворвался в штрафную сборной Австралии по правому флангу и отдал передачу назад под удар Ларсу Штиндлю. Капитан менхенгладбахской «Боруссии» в касание отправил мяч под перекладину.

На 41-й минуте австралийцы сравняли счет. Томми Рогич пробил издали по воротам, но попал в Шкодрана Мустафи. От защитника сборной Германии мяч отскочил обратно к Рогичу, который ударом с линии штрафной поразил ворота Бернда Лено.

Перед перерывом немецкая команда забила второй гол. Хавбек сборной Австралии Массимо Луонго сбил в своей штрафной Леона Горецка, и капитан «бундестим» Юлиан Дракслер реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма сборная Германии увеличила свое преимущество. Джошуа Киммих прошел по флангу и отдал передачу на угол штрафной Горецка. Полузащитник «Шальке» беспрепятственно послал мяч в ближний угол ворот.

На 56-й минуте сборная Германии пропустила второй гол. После рикошета Лено выпустил мяч из рук, и первым успевший на подбор Томи Юрич поразил пустые ворота. Американский арбитр Марк Гейгер обратился к видеоассистентам, заподозрив игру рукой у австралийца. После просмотра повтора гол был засчитан.

Сборная Германии принимает участие в Кубке конфедераций в третий раз. Ранее в 1999 году команда не смогла выйти в плей-офф, а в 2005-м на домашнем турнире завоевала бронзу. На нынешние соревнования немцы попали, выиграв чемпионат мира 2014 года.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев привез в Россию экспериментальный состав. Основной вратарь «бундестим» Мануэль Нойер не приехал на турнир из-за перелома левой стопы в дополнительное время ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» (2:4). Голкипер оступился в тот момент, когда Криштиану Роналду забивал третий гол в ворота «Баварии».

Также Кубок конфедераций пропускают еще целый ряд игроков основного состава сборной Германии. В составе не попали Матс Хуммельс, Джером Боатенг и Томас Мюллер из «Баварии», Марко Ройм, Марио Гетце и Андре Шуррле из дортмундской «Боруссии», Сами Хедира из «Ювентуса», Тони Кроос из «Реала» и Месут Озил из «Арсенала».

Австралийцы квалифицировались на Кубок конфедераций как победители Кубка Азии — 2015. Для «соккеруз» нынешний турнир стал уже четвертым. Ранее в 1997 году команда завоевала серебро, уступив в финале Бразилии (0:6), в 2001-м выиграла бронзовые медали, а в 2005-м выбыла на групповой стадии.

Накануне в первом матче группы B чилийцы переиграли сборную Камеруна со счетом 2:0. Голы в концовке встречи забили Артуро Видаль и Эдуардо Варгас. В первом тайме словенский арбитр Дамир Скомина в спорной ситуации после видеопросмотра отменил гол Варгаса. Видеоассистенты увидели в этом эпизоде положение «вне игры».

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20