Венесуэла выдала «Роснефти» лицензию на газовые месторождения на шельфе 02:27, Бизнес Во Франции на аукционе скелет мамонта продали за €548 тыс. 01:20, Общество Россияне выбрали название для моста через Керченский пролив 01:15, Общество СМИ узнали об уведомлении родителей плененного ИГ казака о его смерти 00:39, Общество В Чувашии полицейский насмерть сбил женщину 00:29, Общество В Иркутской области в ДТП с рейсовым автобусом пострадали 10 человек 16 дек, 23:51, Общество В штабе Собчак пояснили условия ее отказа от участия в выборах 16 дек, 23:18, Политика В Петербурге суд арестовал следователя по подозрению в получении взятки 16 дек, 23:13, Общество 15 идей подарков для коллег и бизнес-партнеров 16 дек, 22:47, РБК и Афимолл Сити Губернатор Подмосковья назвал сроки устранения неприятного запаха 16 дек, 22:43, Общество В Совфеде заявили о желании России помочь Асаду в борьбе с «хаосом» 16 дек, 22:22, Политика СМИ сообщили о письме Саакашвили к Порошенко с предложением мира 16 дек, 22:09, Политика «Реал» второй год подряд выиграл чемпионат мира среди клубов 16 дек, 21:58, Спорт В Австралии при обрушении балкона во время корпоратива погиб один человек 16 дек, 21:09, Общество Курс биткоина пробил отметку $19000 в преддверии начала торгов на СМE 16 дек, 21:07, Финансы Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 16 дек, 21:05, РБК и Сбербанк В Аргентине отправили в отставку главу ВМС после пропажи подлодки 16 дек, 20:48, Политика Суд принял к производству иск «Системы» к «Роснефти» на 330,5 млрд руб. 16 дек, 20:41, Бизнес Улюкаев рассказал о первой ночи в СИЗО 16 дек, 20:15, Общество Арестовали второго подозреваемого в подготовке теракта в Казанском соборе 16 дек, 20:12, Общество IT-технологии для роста бизнеса: анализ и практика 16 дек, 20:02, SAP и РБК Помощник президента назвал количество нелегальных свалок в России 16 дек, 19:47, Общество Сборная России по хоккею победила Канаду на Кубке Первого канала 16 дек, 19:22, Спорт Собчак заявила о готовности уйти с выборов для единства оппозиции 16 дек, 19:20, Политика ПАРНАС отказалась выдвигать своего кандидата на президентские выборы 16 дек, 19:11, Политика Неустранимые сомнения: что не так с показаниями по делу Улюкаева 16 дек, 19:11, Мнение Камеру для Улюкаева пообещали подобрать после беседы с психологом 16 дек, 18:38, Общество Самолет «Аэрофлота» вынужденно приземлился в Астрахани 16 дек, 18:34, Общество
Матч Австралия — Германия стал самым результативным на Кубке конфедераций
19 июн, 19:52
0
Матч Австралия — Германия стал самым результативным на Кубке конфедераций
Сборная Германии победила австралийцев в своем первом матче на Кубке конфедераций со счетом 3:2. Игра стала самой результативной на нынешнем турнире

Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными Германии и Австралии завершился со счетом 3:2 в пользу немцев. Встреча, ставшая самой результативной на нынешнем турнире, прошла в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт». Лучшим игроком матча был признан капитан сборной Германии Юлиан Дракслер.

После первого тура в группе В лидирует сборная Чили, накануне переигравшая Камерун (2:0). Немцы также набрали три очка, но из-за худшей разницей забитых и пропущенных мячей занимают второе место.

Немцы вышли вперед уже на пятой минуте. Юлиан Брандт ворвался в штрафную сборной Австралии по правому флангу и отдал передачу назад под удар Ларсу Штиндлю. Капитан менхенгладбахской «Боруссии» в касание отправил мяч под перекладину.

На 41-й минуте австралийцы сравняли счет. Томми Рогич пробил издали по воротам, но попал в Шкодрана Мустафи. От защитника сборной Германии мяч отскочил обратно к Рогичу, который ударом с линии штрафной поразил ворота Бернда Лено.

Перед перерывом немецкая команда забила второй гол. Хавбек сборной Австралии Массимо Луонго сбил в своей штрафной Леона Горецка, и капитан «бундестим» Юлиан Дракслер реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма сборная Германии увеличила свое преимущество. Джошуа Киммих прошел по флангу и отдал передачу на угол штрафной Горецка. Полузащитник «Шальке» беспрепятственно послал мяч в ближний угол ворот.

На 56-й минуте сборная Германии пропустила второй гол. После рикошета Лено выпустил мяч из рук, и первым успевший на подбор Томи Юрич поразил пустые ворота. Американский арбитр Марк Гейгер обратился к видеоассистентам, заподозрив игру рукой у австралийца. После просмотра повтора гол был засчитан.

Сборная Германии принимает участие в Кубке конфедераций в третий раз. Ранее в 1999 году команда не смогла выйти в плей-офф, а в 2005-м на домашнем турнире завоевала бронзу. На нынешние соревнования немцы попали, выиграв чемпионат мира 2014 года.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев привез в Россию экспериментальный состав. Основной вратарь «бундестим» Мануэль Нойер не приехал на турнир из-за перелома левой стопы в дополнительное время ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» (2:4). Голкипер оступился в тот момент, когда Криштиану Роналду забивал третий гол в ворота «Баварии».

Также Кубок конфедераций пропускают еще целый ряд игроков основного состава сборной Германии. В составе не попали Матс Хуммельс, Джером Боатенг и Томас Мюллер из «Баварии», Марко Ройм, Марио Гетце и Андре Шуррле из дортмундской «Боруссии», Сами Хедира из «Ювентуса», Тони Кроос из «Реала» и Месут Озил из «Арсенала».

Австралийцы квалифицировались на Кубок конфедераций как победители Кубка Азии — 2015. Для «соккеруз» нынешний турнир стал уже четвертым. Ранее в 1997 году команда завоевала серебро, уступив в финале Бразилии (0:6), в 2001-м выиграла бронзовые медали, а в 2005-м выбыла на групповой стадии.

Накануне в первом матче группы B чилийцы переиграли сборную Камеруна со счетом 2:0. Голы в концовке встречи забили Артуро Видаль и Эдуардо Варгас. В первом тайме словенский арбитр Дамир Скомина в спорной ситуации после видеопросмотра отменил гол Варгаса. Видеоассистенты увидели в этом эпизоде положение «вне игры».