Спорт
Футбол ,  

«Зенит» извинился перед болельщиками за сложности с покупкой абонементов

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко принес извинения болельщикам петербургского клуба в связи со сложностями с покупкой абонементов на домашние матчи
Президент «Зенита» Сергей Фурсенко (слева) и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер
Президент «Зенита» Сергей Фурсенко (слева) и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (Фото: Официальный сайт «Зенита»)

У петербургского «Зенита» возникли сложности с распространением абонементов на домашние матчи. Об этом заявил президент клуба Сергей Фурсенко. Он принес извинения болельщикам «Зенита» и сообщил, что ведется работа по устранению проблем с абонементами.

На протяжении большей части предыдущего сезона петербургский клуб проводил домашние игры на «Петровском», а две тестовые встречи — против «Урала» (2:0) и «Терека» (0:1) — сыграл на «Санкт-Петербург Арене», построенной на Крестовском острове. В нынешнем сезоне домашней ареной «Зенита» будет новый стадион, на «Петровском» сыграет «Тосно».

«Там, конечно, не одна касса работает, но определенные сложности есть. Они связаны с тем, что надо делать абонементы на два стадиона. Для того, чтобы в случае проблем с основным стадионом можно было на «Петровском» играть. Тут надо соблюдать соответствие мест на двух аренах. В связи с этим есть небольшие технические сложности, но мы сейчас активно работаем. Мы хотим извиниться перед болельщиками за то, что такая ситуация возникла. Каждое новое дело всегда непросто», — цитирует Фурсенко «Р-Спорт».

По словам президента «Зенита», клуб нанимает новых кассиров, а продажу билетов на ближайший матч против казанского «Рубина» планирует организовать через интернет. Он призвал болельщиков не волноваться в связи со сложившейся ситуацией с абонементами.

«С одной стороны — нанимаем дополнительных кассиров, а с другой — хотим, чтобы на ближайший матч билеты можно было заказать в интернете, а дальше абонементы уже возобновить. Тут никаких проблем не будет. Мы делаем все возможное, работаем круглосуточно практически. Запускаем кассы около стадиона. Надеюсь, что болельщики нас простят за некие накладки. Первый блин не всегда бывает красивым. Болельщики не должны волноваться, что абонементы куда-то уйдут, — все будет сделано», — заявил Фурсенко.

В прошлом сезоне «Зенит» второй год подряд остался без Лиги чемпионов, и руководство команды пошло на значительные перемены. Летом пост президента «Зенита» занял бывший президент РФС Сергей Фурсенко, спортивным директором клуба стал Константин Сарсания, с 2013 года возглавлявший литовский «Атлантас». Главным тренером «Зенита» назначен итальянец Роберто Манчини, выигрывавший чемпионские титулы с миланским «Интером» и «Манчестер Сити».

В нынешнее межсезонье «Зенит» уже приобрел восьмерых новичков. Команду пополнили четыре футболиста «Ростова» — Кристиан Нобоа, Денис Терентьев, Дмитрий Полоз и Александр Ерохин, а также аргентинцы Леандро Паредес из «Ромы» и Себастьян Дриусси из «Ривер Плейт», полузащитник грозненского «Ахмата» Далер Кузяев и воспитанник петербургского клуба Дмитрий Богаев, в прошлом сезоне выступавший за литовскую «Палангу» и «Тосно».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04
Лучшая российская теннисистка-юниорка перенесла операцию на руке Теннис, 22 апр, 17:01
Футболист «Спартака» перевел мошенникам ₽900 тыс. Футбол, 22 апр, 15:33
В РПЛ назвали сроки первой части следующего сезона Футбол, 22 апр, 15:12
Главное Лента