«Спартак» подпишет новичка из «Челси» в течение недели

«Спартак» до конца недели подпишет контракт с полузащитником «Челси» Марио Пашаличем. Сделка будет завершена после прохождения медосмотра

Пашалич прибыл в Рим, чтобы пройти медкомиссию. После прохождения обследования игрок прилетит в Москву, чтобы подписать контракт. Агент футболиста Марко Налетилич рассказал, что переход будет оформлен на этой неделе, до матча четвертого тура против «Зенита».

«Мы успешно провели переговоры с «Челси» и «Спартаком» и теперь отправляемся из Лондона в Рим, где Марио пройдет медосмотр. Если все будет хорошо, в чем мы не сомневаемся, Пашалич в среду прилетит в Москву», — цитирует Налетилича Sports.ru со ссылкой на Tportal.hr.

Пашалич будет выступать за «Спартак» на правах аренды. Об этом ранее сообщил комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян также со ссылкой на Налетилича. Срок аренды составит один сезон.

Пашалич перешел в «Челси» из «Хайдука» в 2014 году. За основную команду лондонского клуба он пока не провел ни одного матча. «Челси» отдавал футболиста в аренду «Эльче», «Монако» и «Милану». В минувшем сезоне он провел за итальянский клуб 26 матчей и забил пять голов, выиграв Суперкубок страны.

За сборные Хорватии различных возрастов Пашалич провел 30 игр, забив 10 голов. За национальную команду страны он сыграл в двух товарищеских матчах — в 2014 году против Кипра (2:0) и в 2015-м против Гибралтара (4:0).

Летом «Спартак» приобрел пока только одного новичка — правого защитника «Црвены Звезды» Марко Петковича. Также московский клуб выкупил у махачкалинского «Анжи» права на защитника Георгия Тигиева.

В первых трех турах «Спартак» набрал пять очков. В первом туре москвичи вели со счетом 2:0 против «Динамо», но упустили победу на последней минуте, а матч против второго против «Уфы» закончился нулевой ничьей. Первую победу в сезоне «Спартак» одержал только в третьем туре, выиграв дома у «Краснодара» со счетом 2:0. В четвертом туре «Спартак» сыграет с «Зенитом», этот матч состоится 6 августа в 20:00 по московскому времени.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29