«Спартак» одержал вторую победу в чемпионате России

Московский «Спартак» выиграл у «Арсенала» в пятом туре чемпионата России. Матч завершился со счетом 2:0

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера сделал восемь замен по сравнению с матчем против «Зенита», в котором москвичи уступили со счетом 1:5. В том числе из состава был выведен голкипер команды Артем Ребров, ошибка которого привела к пятому голу в матче в Санкт-Петербурге. В игре с «Арсеналом» место в воротах занял Александр Селихов. Также Каррера внес изменения во все линии, при этом только замена форварда была вынужденной — Луис Адриано получил красную карточку в матче против «Зенита» и был дисквалифицирован на две игры.

Зе Луиш, который заменил Луиса Адриано, мог реализовать гол уже на шестой минуте этого матча. Он вышел один на один, переиграл вратаря, но не смог забить в пустые ворота. После этого еще один момент упустил Квинси Промес, а затем «Спартак» все же открыл счет.

После выноса из штрафной Селихова Зе Луиш ушел от двух соперников и сделал передачу вперед на Марио Пашалича. Новичок «Спартака» вышел один на один, но не стал бить сам, а отдал передачу на Промеса, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

«Спартак» мог уйти на перерыв при счете 2:0, однако Александр Самедов после паса Зе Луиша пробил по пустым воротам слабо, и защитник успел выбить мяч.

Второй тайм начался с того, что игроки «Спартака» вышли втроем на вратаря, но не смогли реализовать этот момент. Зе Луиш затянул с пасом, и защитник успел выбить мяч на угловой.

Окончательный счет «Спартак» установил на 85-й минуте. После углового мяч отскочил к Зе Луишу, и тот вколотил его под перекладину.

Победа стала для «Спартака» второй в нынешнем сезоне. Ранее москвичи дома выиграли у «Краснодара» со счетом 2:0. В пяти матчах команда набрала восемь очков.