«Челси» вдевятером проиграл аутсайдеру Премьер-лиги

Чемпион Англии «Челси» в первом туре нового сезона проиграл «Бернли» на своем поле со счетом 2:3. По ходу встречи лондонцы проигрывали с разницей в три мяча

«Челси», который играл на своем поле, остался вдесятером уже на четырнадцатой минуте. Гэри Кэхилл, подключившийся к атаке, слишком далеко отпустил от себя мяч и вынужден был сыграть в подкате против Гэри Стивена Дефура прямой ногой. Крейг Поусон показал капитану «Челси» красную карточку.

Через десять минут после этого «Бернли» открыл счет. Лоутон навесил в штрафную с правого фланга, где Воукс опередил Давида Луиса и в касание отправил его в дальний угол. Тибо Куртуа не успел среагировать на этот удар.

Второй гол гости забили за пять минут до перерыва. Уорд на высокой скорости вошел в штрафную и, не дав мячу опуститься, сильно пробил с острого угла под перекладину. Третий же гол оказался очень похож на первый. Дефур с левого фланга навесил в штрафную, где Воукс теперь уже головой отправил мяч в сетку.

На 59-й минуте Антонио Конте выпустил на поле Альваро Морату, и испанцу потребовалось всего 10 минут, чтобы открыть счет своим голам за «Челси». После навеса в штрафную Виллиана игрока «Бернли» решили, что Мората находится в офсайде и остановились, а испанец в падении головой отправил мяч в сетку. Судья гол засчитал.

«Челси» перехватил инициативу и мог забить и второй гол, однако вместо этого потерял еще одного игрока из-за удаления. Сеск Фабрегас опоздал с подкатом против Джека Корка, попал в ногу сопернику и получил предупреждение, которое оказалось для него вторым.

В конце матча Давид Луис сумел сократить отставание в счете, но после этого еще только «Бернли» успел попасть в штангу, после чего матч закончился.

Чемпионат Англии стартовал в пятницу, 11 августа, матчем «Арсенал» — «Лестер». По ходу встречи «Канониры» уступали сначала со счетом 1:2, а затем 2:3, но забили два гола на последних минутах и победили 4:3.

«Ливерпуль» в первом туре сыграл вничью с «Уотфордом». Встреча завершилась со счетом 3:3, и последний гол «Уотфорд» забил на четвертой добавленной минуте. В этом матче не принимал участие бразилец Филипе Коутиньо, которого хочет приобрести «Барселона», — полузащитник получил травму спины.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20