Путина наградили Золотой медалью Фракийского университета 01:49, Политика В Ярославской области водитель скорой помощи погиб в ДТП с лосем 01:41, Общество Forbes назвал самого прибыльного голливудского актера года 01:39, Общество Выиграли силовики: каковы политические последствия приговора Улюкаеву 01:33, Политика В Мексике при взрыве на складе пиротехники погибли четыре человека 01:31, Общество Unilever сообщила о продаже бизнеса по производству спредов за €6,8 млрд 01:16, Бизнес В Москве при пожаре в жилом доме пострадали три человека 00:56, Общество В Москве включили новогоднюю подсветку 00:34, Общество Посольство России призвало Бориса Джонсона остерегаться медведей в Москве 00:23, Политика Небензя опроверг слова Тиллерсона о 35 тыс. гражданах КНДР в России 00:00, Политика Улюкаев в «Матросской тишине» пожаловался на высокое давление 15 дек, 23:58, Общество В Москве из гостиницы эвакуировали более 130 человек из-за угрозы взрыва 15 дек, 23:41, Общество СМИ узнали о создании кабмина Австрии консерваторами и ультраправыми 15 дек, 23:26, Политика «Яндекс.Касса» отключила платежи через mPOS из-за санации Промсвязьбанка 15 дек, 23:24, Финансы Porsche изнутри: виртуальный тест-драйв на мобильном 15 дек, 23:07, РБК и Porsche Александр Поветкин одержал победу в титульном бою 15 дек, 23:07, Спорт Советника бывшего диктатора Эфиопии приговорили к пожизненному заключению 15 дек, 22:57, Политика В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,5 15 дек, 22:54, Общество Фонд кино допустил ограничение поддержки отечественных кинофраншиз 15 дек, 22:33, Спецпроект МКБ вышел из капитала Промсвязьбанка 15 дек, 22:26, Финансы Греция отложила продажу акций порта Салоники из-за санации Промсвязьбанка 15 дек, 22:24, Бизнес Как вернули голос молчаливому гению Стивену Хокингу 15 дек, 22:12, Lenovo и РБК «Россети» ответили на сообщения о покупке акций ЦСКА 15 дек, 22:01, Бизнес МИД пообещал «взаимно» не пустить дипломатов США наблюдать за выборами 15 дек, 21:38, Политика В Москве объявили лауреатов премии Кандинского 15 дек, 21:36, Общество МЧС призвало прекращать работы на свалке в Балашихе во время непогоды 15 дек, 21:32, Общество Улучшенная реальность: автомобиль с «защитой от дурака» 15 дек, 21:14, Subaru XV и Autonews Аналитик из «ВТБ Капитала» стал заместителем Орешкина 15 дек, 21:12, Экономика
«Лацио» забил на третьей добавленной минуте и выиграл Суперкубок Италии
14 авг, 11:09
0
Римский «Лацио» выиграл первый трофей итальянского сезона. В матче за Суперкубок римляне победили «Ювентус»

Матч за Суперкубок Италии завершился со счетом 3:2 в пользу «Лацио». Счет в этой игре был открыто только на 32-й минуте. Чиро Иммобиле получил передачу на ход, вышел один на один, пробросил мяч в сторону от Джанлуиджи Буффона, а сам продолжил двигаться прямо на вратаря и упал, споткнувшись о его руки. Арбитр назначил пенальти и показал предупреждение Буффону, а сам же Иммобиле этот удар и реализовал.

Сразу после перерыва все тот же Иммобиле удвоил счет. После паса справа он выиграл верховую борьбу у Бенатиа и Барцальи и отправил мяч под дальнюю штангу. Буффон в этот момент смещался навстречу форварду, был пойман на противоходе и помочь своей команде не смог.

«Ювентус» начал отыгрываться только за пять минут до конца основного времени. На 85-й минуте Пароло сбил недалеко от своей штрафной Дибалу, и сам же аргентинец прямым ударом с 25 метров вогнал мяч в сетку. И почти сразу же после этого Марушич сбил в своей штрафной Сандро, и судья назначил пенальти уже в ворота «Лацио». Реализовал одиннадцатиметровый на первой добавленной минуте Дибала.

Казалось, что основное время матча закончится вничью, но на самой последней минуте матча «Лацио» успел забить третий гол. Джордан Лукаку продавил своего оппонента на левом фланге, влетел в штрафную и отбросил мяч под удар Алессандро Мурджа, который в касание отправил его в сетку.

«Лацио» выиграл Суперкубок Испании всего в четвертый раз в своей истории. Ранее римляне завоевывали титул в 1998, 2000 и 2009 годах.