Во Франции задержали сенатора Сулеймана Керимова 20:15, Общество Полицейские увезли автора «Новой газеты» Али Феруза в Басманный суд 20:08, Общество Школьник из ЯНАО впервые прокомментировал свое выступление в бундестаге 20:08, Общество Не только ракеты: почему у российской космонавтики неплохие шансы 20:04, Мнение Лига чемпионов по футболу. «Спартак» — «Марибор». Онлайн 20:00, Спорт Made in Russia: лайфхаки для развития экспортного бизнеса 19:55, РБК и Российский Экспортный Центр Инвестпрограмма «Газпрома» на 2018 год увеличится до 1,2 трлн руб. 19:49, Бизнес Путин и Трамп проговорили по телефону около часа 19:47, Политика Российский этап не включили в календарь Кубка мира по биатлону 19:39, Спорт Путин ответил на слова Земана о санкциях словами «пиво достанем» 19:38, Политика В Госдуме заговорили о возможном запрете рекламы в Google 19:30, Политика Кадырова наградили медалью за развитие медицины 19:15, Политика Адвокат заявил об угрозах следователей отобрать имущество у Захарченко 19:11, Общество «Интернет вещей»: считаем, в чем его выгода 19:07, SAP и РБК Eurotunnel переименовали в преддверии выхода Британии из ЕС 19:05, Общество В Гидрометцентре назвали время наступления зимы в Москве 18:58, Общество Президент Зимбабве Роберт Мугабе ушел в отставку 18:50, Политика Власти Чечни ответили на сообщения о задержании чеченцев за алкоголь 18:34, Общество Польша прекратила вырубку деревьев в Беловежской пуще 18:17, Общество Возле мемориала Вечной славы в Киеве появились камеры и охрана 18:08, Общество В ожидании кризиса: как формировалась российская банковская система 18:03, Мнение В Москве зафиксировали рост числа ломбардов на 72% за три года 17:49, Общество Долгожданный рост: как в ноябре изменились ставки по валютным вкладам 17:39, Деньги Глава «Роснефтегаза» ответил на статью РБК об убытке холдинга 17:37, Бизнес Жители Луганска рассказали о жизни в перекрытом силовиками городе 17:37, Общество Societe Generale перестала обслуживать счета «Нацфронта» Марин Ле Пен 17:25, Политика СБУ выдворит российского журналиста за материалы об Украине 17:24, Политика Нападающий Ари пропустит все матчи «Локомотива» до конца года 17:23, Спорт
«Челси» на последних минутах вырвал победу в лондонском дерби
20 авг, 20:20
0
«Челси» в первом лондонском дерби сезона в чемпионате Англии победил «Тоттенхэм» со счетом 2:1. Решающий гол был забит на 88-й минуте

Первое лондонское дерби в рамках нового сезона чемпионата Англии завершилось победой «Челси» над «Тоттенхэмом» со счетом 2:1. Встреча прошла на столичном стадионе «Уэмбли», в нынешнем сезоне являющемся домашним для «Тоттенхэма».

«Челси» открыл счет на 24-й минуте. Давид Луис заработал штрафной, и Маркос Алонсо левой ногой отправил мяч в правый верхний угол в обвод стенки. Голкипер хозяев Уго Льорис до мяча не допрыгнул.

На 82-й минуте счет сравнялся. Кристиан Эриксен навесил навесил со штрафного с левого угла штрафной, и незадолго до этого вышедший на замену Миши Батшуаий головой срезал мяч в ближний угол.

Победу «Челси» принес Алонсо, оформивший дубль на 88-й минуте. Льорис рукой неудачно выбросил мяч из своей штрафной, Давид Луис накрыл Виктора Ваньяму и подключил к атаке Педро. Испанский нападающий покатил мяч в штрафную, куда ворвался Алонсо, сильно пробивший по воротам. Льорис пропустил мяч под рукой.

В первом туре «Челси» дома проиграл «Бернли» со счетом 2:3. Действующие чемпионы Англии остались вдесятером уже на 14-й минуте. Гэри Кэхилл, подключившийся к атаке, слишком далеко отпустил от себя мяч и вынужден был сыграть в подкате против Гэри Стивена Дефура прямой ногой. Главный судья Крейг Поусон показал капитану «Челси» красную карточку.

К перерыву гости забили три мяча подряд. Дубль оформил Сэм Воукс, автором еще одного гола стал Стивен Уорд. Во втором тайме «Челси» сократил разрыв до минимума благодаря точным ударам новичка команды Альваро Мораты и Давида Луиса, но потерял Сеска Фабрегаса. Испанец опоздал с подкатом против Джека Корка, попал в ногу сопернику и получил предупреждение, которое оказалось для него вторым.