«Спартак» потерял капитана команды после матча Лиги чемпионов

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков пропустит две недели из-за травмы, полученной в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против словенского «Марибора»

Руководитель медицинского департамента московского «Спартака» Михаил Вартапетов заявил, что обследование капитана команды Дениса Глушакова подтвердило первоначальный диагноз. В выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против словенского «Марибора» полузащитник получил частичное повреждение (микронадрыв) мышц задней поверхности правого бедра.

Для восстановления Глушакову ориентировочно понадобится две недели. Хавбек точно пропустит матчи чемпионата России против «Тосно» (17 сентября) и «Анжи» (23 сентября), а также игру 1/16 финала Кубка страны с «Кубанью» (20 сентября). Его участие в домашней встрече второго тура Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (26 сентября) — под вопросом. «Желаем Денису скорейшего возвращения в строй!» — говорится в сообщении на официальном сайте «Спартака».

Встреча с «Марибором» завершилась вничью — 1:1. На 29-й минуте главный тренер гостей Массимо Каррера был вынужден заменить Глушакова. Вместо него на поле стадиона «Людски Врт» вышел Александр Самедов. Капитанская повязка перешла к Артему Реброву.

«Спартак» вышел вперед на 59-й минуте. Фернандо пробил из-за пределов штрафной, голкипер «Марибора» Ясмин Ханданович отразил мяч перед собой, и Александру Самедову уже никто не мешал добить его в ворота. В этой атаке гости вперед в матче попали в створ ворот.

На 85-й минуте хозяева сравняли счет. Вышедший на замену в середине второго тайма Мартин Крамарич отдал передачу Дамьяну Бохару на угол вратарской, полузащитник подработал мяч и послал его в дальний верхний угол.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29