Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Авиасообщение с Египтом решили возобновить с апреля 12:40, Политика Порошенко призвал бороться с угрозами «русского мира» 12:38, Политика Прокуратура начала проверку по факту смерти двух девочек в Ижевске 12:21, Общество Депутаты Госдумы попросили Собянина разобраться с уборкой снега 12:15, Общество Украина пожаловалась в Гаагу на мешающий миграции рыб мост в Крым 12:12, Политика Число выданных кредиток в России за три года выросло на 313% 12:05, Финансы В Иране обнаружили фюзеляж потерпевшего крушение пассажирского самолета 12:00, Общество Что такое социальная ответственность лесной компании 11:55, Партнерский материал CAS назвал дату рассмотрения допингового дела керлингиста Крушельницкого 11:55, Общество Хоккеиста сборной Словении отстранили от Олимпиады из-за допинга 11:33, Спорт Власти Москвы опубликовали список квартир для покупки в рамках реновации 11:28, Общество Глава Верховного суда предложил возродить должность следственного судьи 11:28, Общество Комфортная среда: каким может стать жилье для россиян 11:21, Партнерский материал Малайзийская фирма получила разрешение на создание исламской криптовалюты 11:20, Бизнес В Свердловской области на ребенка упали хоккейные ворота 11:15, Общество Американские хоккеисты вышли в четвертьфинал олимпийского турнира 11:04, Спорт В Госдуме назвали провокацией появление двух эсминцев США в Черном море 10:59, Политика Слушания по делу российского керлингиста состоятся 22 февраля 10:58, Пхёнчхан-2018 Депардье объявил о планах переезда в Алжир 10:52, Общество Лужков рассказал о своем насмешившем жену убыточном агробизнесе 10:52, Бизнес Акции UC Rusal в Гонконге упали почти на 5% после китайского Нового года 10:47, Бизнес В Анкаре назвали пропагандой сообщения о вводе войск Сирии в Африн 10:39, Политика В Перми при столкновении двух автобусов погиб подросток 10:35, Общество Допинг-офицеры сорвали тренировку итальянских фигуристов 10:31, Спорт Транзакции в сети биткоин станут дешевле: монета может сильно подорожать 10:28, Крипто Оргкомитет Олимпиады рассказал свою версию инцидента с Загитовой 10:17, Общество
Рекордная голевая серия «Реала» прервалась на 74-м матче
21 сен 2017, 10:37
0
Мадридский «Реал» в матче пятого тура чемпионата Испании дома проиграл «Бетису» со счетом 0:1, прервав серию из 73 матчей с забитыми голами

Матч пятого тура чемпионата Испании между «Реалом» и «Бетисом» завершился домашним поражением мадридского клуба со счетом 0:1. Единственный гол на четвертой добавленной ко второму тайму минуте забил парагвайский нападающий гостей Антонио Санабрия.

Футболисты «Реала» нанесли по воротам соперника 25 ударов, но впервые с апреля 2016 года не смогли забить ни одного гола в ворота соперника в официальном матче. В последний раз мадридский клуб не забивал в первом матче полуфинала Лиги чемпионов-2015/2016 против «Манчестер Сити» (0:0). С тех пор «Реал» провел серию из 73 игр с забитыми голами, растянувшуюся на 512 дней, и повторил рекорд «Сантоса». Футболисты бразильского клуба, в атаке которого играл Пеле, в период с 1961 по 1963 год также поражали ворота соперников в 73 матчах подряд во всех турнирах.

«Реал» проиграл «Бетису» впервые с 1998 года. Мадридский клуб в третий раз за всю историю не смог выиграть ни одного из трех стартовых домашних матчей в чемпионате Испании. Ранее это происходило в сезонах-1969/1970 и 1995/1996. В обоих случаях «Реал» финишировал в итоговой таблице на шестом месте. В нынешнем сезоне команда Зинедина Зидана сыграла вничью на «Сантьяго Бернабеу» с «Валенсией» (2:2) и «Леванте» (1:1).

В матче против «Бетиса» в составе «Реала» впервые в нынешнем сезоне чемпионата Испании на поле вышел Криштиану Роналду. В августе португальский нападающий был дисквалифицирован на пять матчей за толчок судьи после первой игры за Суперкубок против «Барселоны» (3:1). Обладатель «Золотого мяча» — 2016 пропустил ответную встречу с каталонским клубом (3:0), а также матчи чемпионата Испании против «Депортиво» (3:0), «Валенсии» (2:2), «Леванте» (1:1) и «Реал Сосьедад» (3:1).

«Плохо, что мяч не хотел лететь в ворота соперника, но это футбол, такое бывает. Нельзя сказать, что мы сыграли отлично, но и плохой игру я бы не назвал. Мы хорошо провели первые минуты второго тайма, а потом стали торопиться. У нас было 26 или 27 голевых моментов, но нам не везло на своем же стадионе. Мне нравится слово «спокойствие». Нам нужно его проявить. И мы будем спокойны», — цитирует Зидана Sports.ru.

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет «Барселона», набравшая 15 очков из 15 возможных. На втором месте идет «Севилья» (13 баллов), на третьем — мадридский «Атлетико» (11). «Реал» с 8 очками занимает седьмую позицию. По итогам пятого тура мадридский клуб еще могут опередить «Вильярреал» и «Леванте».