«Спартак» одержал первую за сезон гостевую победу в чемпионате России

Московский «Спартак» в стартовом матче тринадцатого тура РФПЛ выиграл у «Ахмата». Матч завершился со счетом 2:1

Счет в матче в Грозном был открыт на 30-й минуте. Денис Глушаков и Квинси Промес сыграли в стенку, и Глушаков отправил мяч в угол ворот Евгения Городова. Оба игрока «Спартака», принимавшие участие в голевой атаке, вернулись в состав после перерыва, связанного с травмами.

«Ахмат» смог отыграться в середине второго тайма. На 70-й минуте защитник «Спартака» Сердар Таски сбил в своей штрафной уходившего от ворот Бернарда Беришу, и Сергей Лапочкин назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Родолфо.

«Спартаку» потребовалось всего две минуты, чтобы вновь выйти вперед. Глушаков пасом вразрез вывел один на один Луиса Адриано, тот обыграл вратаря и отдал пас на пустые ворота на Лоренсо Мельгарехо. Нападающий с нескольких метров пробил в угол ворот.

«У нас не получился первый тайм. Во второй половине встречи играли лучше, но, к сожалению, не получилось додавить соперника. Мы создали моменты, которые могли привести к голу, но не получилось. Второй тайм получился хорошим, мы им довольны», — сказал после матча тренер «Ахмата» Олег Кононов в эфире «Матч ТВ».

Для «Спартака» победа стала всего пятой в сезоне и лишь первой, одержанной в гостях. Ранее «Спартак» дома выиграл у «Урала», «Рубина», «Арсенала» и «Краснодара».

«Спартак» набрал 20 очков и вышел на пятое место в таблице. От ЦСКА и «Краснодара» он отстает на одно очко, от «Локомотива» на шесть, от «Зенита» на восемь. Эти клубы проведут свои матчи в выходные.

«Ахмат» опустился на шестое место после поражения от «Спартака». Дома он проигра уже в третий раз в сезоне — ранее в Грозном побеждали «Краснодар» и «Арсенал».

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48