Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,

Фигурист сборной России одержал первую победу на этапах Гран-при

Россиянин Сергей Воронов выиграл этап серии Гран-при в японской Осаке — NHK Trophy. Для 30-летнего спортсмена эта победа стала первой в карьере на таком уровне

Сергей Воронов победил на четвертом этапе серии Гран-при, выиграв NHK Trophy в японской Осаке. В субботу он показал лучший результат в произвольной программе, побив личный рекорд (181,06 балла). В сумме 30-летний россиян, ранее выигравший две медали на чемпионатах Европы, набрал 271,12 очка, что также стало для него личным рекордом. На этапах Гран-при он одержал первую победу в карьере.

Второе место по сумме двух программ занял американец Адам Риппон (261,99). Третьим стал Алексей Быченко из Израиля (252,07). Серебряный призер юниорского чемпионата мира 2017 года россиянин Дмитрий Алиев показал восьмой результат (223,45).

Главный фаворит NHK Trophy в мужском одиночном разряде действующий олимпийский чемпион и чемпион мира японец Юдзуру Ханю принял решение сняться перед короткой программой. В четверг, 9 ноября, на тренировке он травмировал правую лодыжку, неудачно приземлившись с четверного лутца. Утром в пятницу, 10 ноября, состояние фигуриста ухудшилось.

Неделю назад в Китае свой первый этап Гран-при выиграл другой российский фигурист Михаил Коляда. По сумме двух программ он обошел обошел китайца Цзинь Бояна и американца Макса Аарона. В короткой программе 22-летний Коляда впервые в карьере набрал более ста очков — он получил от судей 103,13 балла. Этот результат стал рекордом России.

Ранее в женском одиночном катании победила 17-летняя россиянка Евгения Медведева. В субботу она показала лучший результат в произвольной программе (144,0 балла), набрав в сумме 224,39 очка. Медведева завоевала золотую медаль, несмотря на падение после первого прыжка.

Второе место заняла пятикратная чемпионка Европы, чемпионка мира 2012 года итальянка Каролина Костнер (212,24). После олимпийской бронзы в Сочи и третьего места на ЧМ-2014 она пропустила два сезона из-за дисквалификации, а летом 2016 года начала сотрудничество с бывшим тренером Евгения Плющенко Алесеем Мишиным. Третьей на NHK Trophy стала 16-летняя россиянка Полина Цурская (210,19).

Медведева одержала 15-ю победу из 16 на междунарожных турнирах на взрослом уровне и 13-ю подряд. Последнее поражение она потерпела на этапе Гран-при в Москве в 2015 году, пропустив вперед соотечественницу Елену Радионову. После этого Медведева выиграла два чемпионата Европы, два чемпионата мира, два финала Гран-при, два предсезонных турнира Japan Open, предсезонный Мемориал Ондрея Непелы в Словакии, а также этапы Гра-при в Канаде, Франции, России и Японии. В текущем сезоне она победила уже на двух этапах Гран-при. Ранее россиянка также выиграла золото в Москве на Кубке «Ростелекома».

В парном разряде на NHK Trophy победу одержали действующие чемпионы мира китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун. Они выиграли и короткую и произвольную программу, получив в сумме 234,53 балла. В произвольной программе представители Китая заработали 155,10 балла, побив прежнее мировое достижение (154,66), которое было установлено в 2013 году на Skate America россиянами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым.

Второе место заняли олимпийские чемпионы Сочи-2014 россияне Ксения Столбова и Федор Климов, получившие по сумме двух программ 222,74 балла. Тройку призеров замкнули Кристина Астахова и Алексей Рогонов, также представляющие Россию (203,64).

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44