Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

«Спартак» впервые в сезоне чемпионата России забил четыре мяча

Московский «Спартак» одержал выездную победу в центральном матче 17-го тура чемпионата России, разгромив «Краснодар» со счетом 4:1

Матч 17-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и московским «Спартаком» завершился со счетом 4:1 в пользу столичной команды. Встреча состоялась на стадионе «Краснодар». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

В заявку «Спартака» впервые в сезоне попал полузащитник Роман Зобнин. В июне в первом тайме товарищеского матча против сборной Венгрии (3:0) получивший травму боковой и крестообразной связок коленного сустава. В качестве выдвинутого вперед форварда с первых минут у гостей сыграл нападающий из Кабо-Верде Зе Луиш. Также в линии атаки вышли Лоренсо Мельгарехо, Луис Адриано и Квинси Промес.

«Спартак» открыл счет уже на восьмой минуте. Промес ворвался в штрафную обыграл нескольких соперников и выложил мяч Мельгарехо, который успел подставить ногу, но на его несильный удар среагировал голкипер «Краснодара» Андрей Синицын. Дмитрий Комбаров достал мяч у лицевой линии, вернув его в центр штрафной. Набежавший Луис Адриано с лета, положив корпус, отправил мяч в ворота метров с 15 с отскоком от газона.

На 28-й минуте спартаковцы удвоили свое преимущество. Луис Адриано исполнил передачу в штрафную на Зе Луиша, форвард из Кабо-Верде обыграл капитана «Краснодара» Андреаса Гранквиста и точно пробил в угол из-под защитника хозяев Алексея Грицаенко.

В перерыве на поле впервые в сезоне вышел Зобнин, заменивший Андрея Ещенко. В середине второго тайма травмы получили Денис Глушаков и Лоренсо Мельгарехо, и Массимо Каррера пришлось производить вынужденные замены.

На 86-й минуте гости довели счет до крупного. Квинси Промес отобрал мяч на левой бровке, убежал от Грицаенко, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Луису Адриано никто не мешал оформить дубль. Жоаозиньо в подкате до мяча не добрался.

После этого «Краснодару» удалось забить ответный гол. После серии коротких передач перед штрафной гостей Маурисио Перейра вывел Виктора Классона на ударную позицию, шведский полузащитник обыграл Геогия Джикию и послал мяч мимо Александра Селихова.

На 90-й минуте «Спартак» восстановил преимущество в три мяча. Зе Луиш вывел Промеса один на один, и голландец переиграл Синицына.

«Спартак» набрал 28 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, обойдя «Краснодар» (27). Впереди — московский «Локомотив» (33 балла), петербургский «Зенит» (30) и столичный ЦСКА (29).

90
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
В сборной Сербии рассказали о заменах в составе на матч с Россией Футбол, 18 мар, 15:54
Даниил Медведев объяснил слова о теннисе как о «дерьмовом спорте» Теннис, 18 мар, 15:42
Капитан «Зенита» не увидел «слишком много бразильцев» в команде Футбол, 18 мар, 15:02