Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

Сборная России по хоккею с победы стартовала на Кубке Первого канала

Российские хоккеисты в своем стартовом матче на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала — в Москве переиграли сборную Швеции со счетом 3:1

Матч второго этапа Евротура — Кубка Первого канала — между сборными России и Швеции завершился волевой победой команды Олега Знарка со счетом 3:1. Встреча прошла в Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец».

Гости вышли вперед на девятой минуте. Фредрик Петтерссон замкнул передачу Джоэля Лундквиста, который выиграл вбрасывание в чужой зоне. Россияне сравняли счет уже в середине первого периода. Сергей Калинин ворвался в зону шведской команды, ушел от защитников и нанес кистевой бросок в ближний угол.

Победный гол на 35-й минуте забил Калинин, оформивший дубль. Вячеслав Войнов бросил от синей линии, и Калинин подправил шайбу на пятачке.

Автором третьей шайбы в ворота гостей стал Никита Гусев, на 42-й минуте реализовавший буллит. Штрафной бросок был назначен после того, как Магнус Нюгрен рукой откинул шайбу с линии ворот. При этом арбитром пришлось просматривать видеоповторы.

Кубок Первого канала проходит в Москве с 13 по 17 декабря. В турнире участвуют сборные России, Швеции, Финляндии, Чехии, Канады, и Южной Кореии. Канадцы и корейцы сыграют вне зачета Евротура. Команды проведут по три матча, при этом участники Евротура встретятся друг с другом в двух играх. Команда, набравшая наибольшее количество очков в трех матчах, станет победителем турнира. Соперниками россиян в следующих встречах станут Канада (16 декабря) и Финляндия (17 декабря).

Накануне Кубок Первого канала стартовал двумя матчами. Сборная Канады в Москве одолела команду Южной Кореи — 4:2. К исходу 30 минут чистого времени родоначальники хоккея уступали (1:2), но смогли переломить ход встречи. В их составе отличились четыре хоккеиста, выступающие в КХЛ — Мэттью Фрэттин («Барыс»), Марк-Андре Граньяни, Квинтон Хауден (оба — «Динамо» Минск) и Войтек Вольски («Куньлунь Ред Стар»).

Сборная Чехии в вынесенном в Прагу матче в дополнительное время одержала волевую победу над Финляндией — 3:2. У гостей в первом периоде шайбы забросили Сакари Маннинен, выступающий в Швеции за «Эребру», и Йоонас Кемппайнен из уфимского «Салавата Юлаева». В составе чехов хет-трик оформил Мартин Ружичка, играющий за местный клуб «Оцеларжи». Он отличился на 53-й, 54-й и 62-й минутах.

В состав российской сборной на Кубок Первого канала включены 14 хоккеистов петербургского СКА и 10 игроков московского ЦСКА. Первоначально в команду был приглашен нападающий СКА Павел Дацюк, однако в среду Знарок сообщил, что хоккеист не сыграет на турнире, поскольку еще не набрал оптимальную форму.

Перед началом турнира главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что состав команды на Кубок Первого канала на 90% похож на тот, который поедет на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. «Этот состав на 90% похож на тот, который поедет на Олимпиаду. На данный момент мы проверяем 3-4 человек, которые поедут на чемпионат мира. А так, практически все здесь — кандидаты на поездку в Корею», — цитирует Знарка «Р-Спорт».

Первый этап Евротура — Кубок Карьяла — прошел в Хельсинки с 8 по 12 ноября. В стартовом матче россияне проиграли Финляндии (2:3), после этого разгромили Швейцарию (6:2), а в последней игре одолели Чехию (5:2). Победителем турнира стала сборная Финляндии, набравшая 9 очков из 9 возможных. Второе место заняли россияне (6 баллов), обошедшие по дополнительным показателем команду Швеции.