Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Сборная России по хоккею победила Канаду на Кубке Первого канала

Российские хоккеисты на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала — в Москве переиграли сборную Канады со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде

Матч второго этапа Евротура — Кубка Первого канала — между сборными России и Канады завершился победой команды Олега Знарка со счетом 2:0. Встреча прошла на арене «ВТБ Ледовый дворец» в спортивно-развлекательном квартале Москвы «Парк Легенд». На игре присутствовали 12 тысяч 680 зрителей. Это рекорд для хоккейных матчей в «Парке Легенд».

На восьмой минуте нападающий сборной России Вадим Шипачев получил дисциплинарный штраф до конца игры. Форвард, в ноябре вернувшийся в СКА из «Вегас Голден Найтс», был наказан штрафом «5+20» за толчок на борт Эрика О′Делла. Канадский хоккеист, выступающий в КХЛ за ХК «Сочи», получил травму, в результате столкновения у него пошла кровь из носа.

Первая шайба в этом матче была заброшена лишь на третьей минуте третьего периода, когда родоначальники хоккея играли в меньшинстве. Защитник ЦСКА Никита Нестеров получил передачу от нападающего СКА Никиты Гусева и броском из левого круга вбрасывания поразил ворота канадского голкипера Бена Скривенса, выступающего в КХЛ за уфимский «Салават Юлаев».

На 50-й минуте россияне увеличили свое преимущество. После передачи капитана сборной России Ильи Ковальчука форвард СКА Сергей Плотников и защитник петербургского клуба Владислав Гавриков выкатились вдвоем на одного защитника. Нападающий получил шайбу от партнера по команде и точно бросил в пустой угол.

В своем стартовом матче на Кубке Первого канала сборная России одержала волевую победу над командой Швеции со счетом 3:1. В составе хозяев турнира дубль оформил нападающий СКА Сергей Калинин. Третий гол забил его партнер по петербургскому клубу Никита Гусев.

Кубок Первого канала проходит в Москве с 13 по 17 декабря. В турнире участвуют сборные России, Швеции, Финляндии, Чехии, Канады, и Южной Кореии. Канадцы и корейцы играют вне зачета Евротура. Команды проведут по три матча, при этом участники Евротура встретятся друг с другом в двух играх. Команда, набравшая наибольшее количество очков в трех матчах, станет победителем Кубка Первого канала.

Перед последним игровым днем турнирную таблицу возглавляет сборная России, набравшая в двух матчах 6 очков. На втором месте — Чехия (5 баллов), на третьем — Финляндия (4), на четвертом — Швеция (3), на пятом — Канада (3), на шестом — Южная Корея (0). В воскресенье, 17 декабря, Россия сыграет с Финляндией, а Швеция — с Чехией.

В состав российской сборной на Кубок Первого канала включены 14 хоккеистов петербургского СКА и 10 игроков московского ЦСКА. Первоначально в команду был приглашен нападающий СКА Павел Дацюк, однако в среду Знарок сообщил, что хоккеист не сыграет на турнире, поскольку еще не набрал оптимальную форму.

Перед началом турнира главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что состав команды на Кубок Первого канала на 90% похож на тот, который поедет на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. «Этот состав на 90% похож на тот, который поедет на Олимпиаду. На данный момент мы проверяем 3-4 человек, которые поедут на чемпионат мира. А так, практически все здесь — кандидаты на поездку в Корею», — цитирует Знарка «Р-Спорт».

Первый этап Евротура — Кубок Карьяла — прошел в Хельсинки с 8 по 12 ноября. В стартовом матче россияне проиграли Финляндии (2:3), после этого разгромили Швейцарию (6:2), а в последней игре одолели Чехию (5:2). Победителем турнира стала сборная Финляндии, набравшая 9 очков из 9 возможных. Второе место заняли россияне (6 баллов), обошедшие по дополнительным показателем команду Швеции.

Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07