Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Аэроэкспресс насмерть сбил двоих мужчин в Москве 10:32, Общество Василий Уткин — о главных спортивных событиях недели 10:28, Другие На Камчатке истребители провели учебный бой в стратосфере 10:22, Политика В Совфеде объяснили нежелание Украины забирать военную технику из Крыма 10:16, Политика В Лондоне из-за утечки газа эвакуировали 1,5 тыс. человек 10:07, Общество «Коммерсантъ» узнал о смягчении законопроекта об обмене трафиком 10:07, Технологии и медиа В Японии из-за схода лавины после извержения вулкана погиб военный 09:57, Общество Релиз «Смерти Сталина» попросят отложить из-за юбилея битвы за Сталинград 09:50, Технологии и медиа Президента Аргентины призвали обсудить с Путиным поиск подлодки 09:47, Общество Губернатор предложил Путину наградить раненную в Перми учительницу 09:33, Общество Неожиданное открытие: должны ли сотрудники знать зарплаты друг друга 09:32, Свое дело СМИ узнали о переквалификации дела двух полковников ФСБ о взятках 09:23, Общество Напавшего на школу в Улан-Удэ подростка арестовали и отправили в СИЗО 09:11, Общество «Хабаровских живодерок» этапировали в колонию 09:10, Общество Глава ЦРУ заявил о способности КНДР атаковать США через «пару месяцев» 09:02, Политика ФАС обяжет аптеки предлагать клиентам самые дешевые лекарства 08:22, Общество Глава британского Генштаба увидел шанс неожиданного «нападения» России 08:22, Политика «Газпром» попросил Медведева снять ограничения на торговлю газом на бирже 08:01, Бизнес Минфин решил продлить налоговые каникулы для самозанятых еще на год 07:40, Экономика CNN узнал потери Netflix из-за разрыва с Кевином Спейси в $39 млн 07:36, Общество Шойгу анонсировал новые контракты на поставки С-400 на Ближний Восток 07:06, Политика СКР возбудил дело после гибели двух рабочих при аварии на ТЭЦ в Иркутске 06:48, Общество Число безработных в мире достигло рекордных 192,7 млн человек 06:29, Экономика В США в 105 лет умерла старейшая актриса Голливуда Конни Сойер 06:26, Общество В России в 2017 году упали продажи шампанского и водки 05:49, Общество Трамп подписал бюджет и возобновил работу американского правительства 05:32, Политика Киев назвал причину сокращения транзита российского газа через Украину 05:06, Бизнес Роспотребнадзор предупредил россиян о лихорадке в Нигерии 04:49, Общество
«Арсенал» отыгрался на последней минуте матча с «Челси»
04 янв, 00:57
0
Лондонское дерби завершилось вничью — «Арсенал» и «Челси» сыграли со счетом 2:2. Все голы были забиты во втором тайме

Матч между «Арсеналом» и «Челси» завершал 22-й тур чемпионата Англии. В случае победы «Синие» могли вернуться на второе место и сократить отставание от «Манчестер Сити» до четырнадцати очков.

В первом тайме преимущество было у «Арсенала», который мог открыть счет на 17-й минуте. «Канонирам» удалось вывести на удар Алексиса Санчеса, однако мяч после его удара попал сначала в одну штангу, прокатился по линии ворот, ударился о вторую штангу и вылетел в поле.

Гол же был забит на 63-й минуте. Мяч рикошетом от Альваро Мораты попал к Джеку Уилширу, и тот ударом в падении отправил мяч под перекладину.

«Челси» отыгрался четыре минуты спустя. Эктор Бельерин неаккуратно сыграл в своей штрафной и в ситуации, в которой воротам «Арсенала» ничего не угрожало, ударил по ноге Эдена Азара. Арбитр назначил пенальти, который сам Азар и реализовал — гол стал для бельгийца первым в карьере на стадионе «Эмирейтс».

На 84-й минуте «Челси» вышел вперед. Вышедший на замену Давиде Дзаппакоста прострелил в штрафную, и подключившийся к атаке защитник Маркос Алонсо в касание переправил мяч в сетку.

До конца матча оставалось всего полторы минуты, когда Бельерин сравнял счет. Алонсо неудачно сыграл в своей штрафной, мяч попал к Бельерину, и игрок «Арсенала» отправил мяч в дальний угол.

Тейлор еще не успел дать свисток об окончания матча, и «Челси» едва не вышел вперед. Альваро Мората в третий раз за матч не смог реализовать выход один на один, но сыгравший на добивании Дзаппакоста отправил мяч в перекладину. И сразу после этого матч закончился.

После 22 тура в чемпионате лидирует «Манчестер Сити», который набрал 62 очка. Вторым идет «Манчестер Юнайтед», который отстает от «Сити» на 15 очков. «Челси» отстает еще на одно очко. «Арсенал» занимает шестое место, отставая от зоны Лиги чемпионов на пять очков.