Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Europe 1 сообщила об оцененном разведкой в €3 млрд капитале ИГ 13:30, Общество Брат экс-владельца «Росгосстраха» стал обвиняемым по делу о растрате 13:25, Финансы «Нафтогаз» допустил конфликт с Россией в случае прекращения транзита газа 13:25, Бизнес Застрявшие в ОАЭ приморские моряки заявили о необходимости госпитализации 13:18, Общество Аргентинский клуб предложил Буффону $2,5 млн за контракт на пять месяцев 13:14, Спорт «Талибан» объявил о начале весеннего наступления в Афганистане 13:10, Политика Против Порошенко возбудили десятое уголовное дело 13:07, Политика Песков заявил об отсутствии альтернатив «ядерной сделке» с Ираном 13:04, Политика В Москве полиция раскрыла ОПГ «обнальщиков» 13:02, Общество Кремль выразил надежду на «консенсусное решение» в Армении 13:01, Политика Одного из разработчиков «Новичка» сбила машина 13:00, Общество Протестующие в Ереване перекрыли дорогу в аэропорт Звартноц 12:45, Общество Тулеев заявил о назначении Цивилева в Кузбасс «сверху» 12:44, Политика Боевики похитили вице-президента Олимпийского комитета Ирака 12:44, Другие Правительство оценило эффект от чемпионата мира по футболу для экономики 12:44, Экономика Интернет-мем и отсутствие блокчейна: 3 самых странных криптовалюты 12:40, Крипто В конгрессе США одобрили запрет давать деньги на восстановление Сирии 12:39, Политика Росфинмониторинг нашел в панамском и райском досье махинации на миллиарды 12:36, Общество Как оплачивать услуги ЖКХ без управляющих компаний 12:31, Недвижимость И.о. министра спорта Армении подал в отставку и присоединился к протестам 12:25, Политика СМИ назвали фаворита на пост тренера «Реала» в случае ухода Зидана 12:20, Спорт Боевики похитили вице-президента Олимпийского комитета Ирака 12:17, Общество WhatsApp сделают недоступным для европейцев младше 16 лет 12:14, Технологии и медиа Генеральный директор «Пятерочки» уйдет с поста 12:08, Бизнес Что будет с криптовалютой Cardano: монета подешевела до $0,27 12:05, Крипто «Газпром» назвал срок окончания строительства «Силы Сибири» 12:04, Бизнес Обратная сторона эмиграции: с чем спуглеры сталкиваются после переезда 12:00, Стиль Роскомнадзор опубликовал документ за авторством арестованного сотрудника 11:54, Технологии и медиа
«Арсенал» отыгрался на последней минуте матча с «Челси»
04 янв, 00:57
0
Лондонское дерби завершилось вничью — «Арсенал» и «Челси» сыграли со счетом 2:2. Все голы были забиты во втором тайме

Матч между «Арсеналом» и «Челси» завершал 22-й тур чемпионата Англии. В случае победы «Синие» могли вернуться на второе место и сократить отставание от «Манчестер Сити» до четырнадцати очков.

В первом тайме преимущество было у «Арсенала», который мог открыть счет на 17-й минуте. «Канонирам» удалось вывести на удар Алексиса Санчеса, однако мяч после его удара попал сначала в одну штангу, прокатился по линии ворот, ударился о вторую штангу и вылетел в поле.

Гол же был забит на 63-й минуте. Мяч рикошетом от Альваро Мораты попал к Джеку Уилширу, и тот ударом в падении отправил мяч под перекладину.

«Челси» отыгрался четыре минуты спустя. Эктор Бельерин неаккуратно сыграл в своей штрафной и в ситуации, в которой воротам «Арсенала» ничего не угрожало, ударил по ноге Эдена Азара. Арбитр назначил пенальти, который сам Азар и реализовал — гол стал для бельгийца первым в карьере на стадионе «Эмирейтс».

На 84-й минуте «Челси» вышел вперед. Вышедший на замену Давиде Дзаппакоста прострелил в штрафную, и подключившийся к атаке защитник Маркос Алонсо в касание переправил мяч в сетку.

До конца матча оставалось всего полторы минуты, когда Бельерин сравнял счет. Алонсо неудачно сыграл в своей штрафной, мяч попал к Бельерину, и игрок «Арсенала» отправил мяч в дальний угол.

Тейлор еще не успел дать свисток об окончания матча, и «Челси» едва не вышел вперед. Альваро Мората в третий раз за матч не смог реализовать выход один на один, но сыгравший на добивании Дзаппакоста отправил мяч в перекладину. И сразу после этого матч закончился.

После 22 тура в чемпионате лидирует «Манчестер Сити», который набрал 62 очка. Вторым идет «Манчестер Юнайтед», который отстает от «Сити» на 15 очков. «Челси» отстает еще на одно очко. «Арсенал» занимает шестое место, отставая от зоны Лиги чемпионов на пять очков.