Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Трамп назвал меморандум демократов по «российскому делу» провалом 03:44, Политика СМИ узнали о запрете российского флага на церемонии закрытия Олимпиады 03:15, Общество В Турции в ДТП с автобусом пострадали 23 человека 02:59, Общество В Дагестане начались задержания силовиков 02:20, Политика Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке брюшного тифа в Пакистане 02:09, Общество Познер объяснил причину своего ухода во время эфира Al Jazeera 01:24, Общество Telegraph узнала о роли Патрушева в операции по перехвату 400 кг кокаина 01:07, Политика Акробат сорвался с высоты во время выступления цирка Запашного в Калмыкии 00:34, Общество Посольство России в Лондоне прокомментировало статью Джонсона о Крыме 24 фев, 23:53, Политика Россия заявила о блокировке боевиками помощи Дамаска в Восточной Гуте 24 фев, 23:07, Политика Совбез ООН единогласно принял резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии 24 фев, 22:26, Политика Киев заявил о подготовке войск к обороне из-за угроз «военной агрессии» 24 фев, 22:20, Политика Несуществующий шанс: почему Медведева уступила Загитовой 24 фев, 22:17, Спорт Все медалисты пятнадцатого дня Олимпиады в Пхёнчхане. Фотогалерея 24 фев, 22:04, Спорт  В Грозном представили новую боевую машину спецназа «Чаборз-6» 24 фев, 21:53, Общество Саакашвили заявил о готовности приехать на Украину ради следствия 24 фев, 21:23, Общество В Египте в ДТП с автобусом погибли девять человек 24 фев, 21:02, Общество Полиция возбудила уголовное дело о фиктивной уборщице в ГБУ «Жилищник» 24 фев, 20:52, Общество Власти Туниса задержали судно из Новороссийска 24 фев, 20:39, Общество Отец и первый тренер Загитовой описали подготовку олимпийской чемпионки 24 фев, 20:29, Пхёнчхан-2018 МОК отобрал аккредитацию у телерадиовещательной корпорации Эстонии 24 фев, 20:06, Общество МИД опроверг причастность найденного в Аргентине кокаина к диппочте 24 фев, 19:41, Общество В Подмосковье в фуре найдены мертвыми трое мужчин 24 фев, 19:40, Общество Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 24 фев, 19:30, РБК и Билайн В Госдуме ответили на слова Трампа о «позорных» действиях России в Сирии 24 фев, 19:27, Политика Отец и первый тренер Загитовой описали подготовку олимпийской чемпионки 24 фев, 19:25, Общество Тренер лыжной сборной России назвал детскими ошибки Большунова на Играх 24 фев, 18:45, Спорт Новым фигурантом дела Керимова во Франции стал «нотариус звезд» 24 фев, 18:35, Бизнес
Российские биатлонисты выиграли третью медаль в сезоне
20 янв, 18:00
0
Антон Шипулин принес сборной России третью медаль на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Он занял третье место в гонке преследования в итальянском Антхольце

Мужская гонка преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце завершился победой норвежца Йоханнеса Бё, выигравшего третью гонку подряд, восьмую в сезоне и 21-ю в карьере. На первом этапе в Эстерсунде он победил в индивидуальной гонке, в Хохфильцене финишировал первым в спринте и преследовании, в Анси также выиграл спринт и преследование, в Рупольдинге показал лучшее время в масс-старте, в Антхольце вновь победил и в спринте, и в гонке преследования.

В итоговом протоколе пасьюта в Антхольце норвежец на 1 минуту 0,5 секунды опередил победителя шести последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете француза Мартена Фуркада, попавшего на подиум в 129 раз в карьере. Бё стартовал с гандикапом в 12,8 секунды от занявшего в спринте второе место Фуркада и по ходу дистанции постоянно увеличивал свое преимущество, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. При этом француз допустил одну ошибку в стрельбе лежа. Фуркад попал в призовую тройку в 17-й раз подряд, улучшив собственное достижение.

В борьбе за третье место лидер сборной России Антон Шипулин опередил немца Арнда Пайффера, накануне ставшего третьим в спринте. Россиянин с одним промахом на первой «лежке» проиграл Бё-младшему 1 минуту 18,4 секунды. Представитель сборной Германии также допустил одну ошибку в стрельбе — на второй «лежке». В итоге Пайффер финишировал четвертым с отставанием в 1 минуту 47,5 секунды от победителя.

«Доволен, что есть медаль, у меня их не так много в этом сезоне. Конечно, соскучился по ним. Ребята впереди вне конкуренции, просто не давали шанса. Моя ошибка на первом рубеже первым выстрелом стоила борьбы с Мартеном. Если бы попал, то был готов побороться. На последнем круге видел, что ни впереди, ни сзади нет шансов. На последнем круге втроем отдыхали. Перед последней стрельбой немного оставлял силы, шел очень сильно, но с небольшим запасиком», — заявил Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Антон Бабиков занял 14-е место, с двумя промахами проиграв победителю 2 минуты 46,7 секунды. Максим Цветков стал 20-м, допустив три ошибки на огневых рубежах, он отстал от Бё-младшего на 2 минуты 57,7 секунды. Александр Логинов стал 32-м (4 промаха; +3.48,2), Матвей Елисеев — 33-м (3 промаха; +3.51,4), Евгений Гараничев — 39-м (3 промаха; 4.10,4).

Сборная России завоевала третью медаль в 36 гонках нынешнего сезона. В декабре на третьем этапе Кубка мира в Анси Шипулин стал третьим в гонке преследования. Кроме того, россияне Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин завоевали бронзовую медаль в эстафете в Рупольдинге.

С начала сезона представители сборной России не могли попасть в призовую тройку на протяжении 17 гонок подряд. Впервые в истории команда осталась без наград на первых двух этапах Кубка мира.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Мартен Фуркад, набравший 774 балла. На втором месте — Йоханнес Бё (742), на третьем — словенец Яков Фак (438), который накануне в спринте занял 33-е место и на старт преследования не вышел. Шипулин по-прежнему четвертый (428), Бабиков — 19-й (248), Логинов — 21-й (220), Цветков — 30-й (154), Елисеев — 31-й (145), Гараничев — 41-й (90).