Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Легкий старт: как сделать первые шаги в бизнесе 00:09, РБК и Сбербанк Перед сделкой с «Евросетью» «Связной» решил протестировать новый формат 00:04, Технологии и медиа В Кремле запланировали новые майские указы 00:04, Экономика АКРА предсказало нервозность в банковском секторе до конца года 00:04, Финансы СМИ сообщили о «крупном взрыве» в британском городе Лестер 25 фев, 23:41, Общество На юго-западе Москвы создали новое еврейское кладбище 25 фев, 23:21, Общество Минобороны предупредило о готовящейся химатаке боевиков в Восточной Гуте 25 фев, 23:06, Политика СК завел дело по факту убийства мужчины на западе Москвы 25 фев, 22:57, Общество В Ставропольском крае перекрыли две трассы из-за снегопада 25 фев, 22:14, Общество Зеленый коридор: кто и как хотел провезти полтонны кокаина в Россию 25 фев, 21:53, Политика В столичном метро на станции «Лубянка» на пути упала женщина 25 фев, 21:52, Общество НОК США изучит худшее за 20 лет выступление своих спортсменов на Играх 25 фев, 21:44, Пхёнчхан-2018 «Потерял мечту, надо искать новую»: реакция на победу России в хоккее 25 фев, 21:35, Пхёнчхан-2018 Samsung представила смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ 25 фев, 21:33, Технологии и медиа Фильм «Лед» заработал в российском прокате более 1 млрд руб. 25 фев, 21:33, Бизнес Захарова объяснила интерес США к выборам президента в России 25 фев, 21:33, Политика Гвардиола выиграл первый трофей с «Манчестер Сити» 25 фев, 21:29, Спорт Аксенов назвал сарафанное радио способом улучшения отношений с Украиной 25 фев, 21:10, Политика Банк Intesa не увидел проблем в сделке по продаже акций «Роснефти» 25 фев, 20:48, Бизнес В Ираке 16 турецких женщин приговорили к смертной казни за связи с ИГ 25 фев, 20:39, Политика НОК США изучит худшее за 20 лет выступление своих спортсменов на Играх 25 фев, 20:14, Общество Председатель без срока давности: зачем Си Цзиньпин остается у власти 25 фев, 20:12, Политика Овечкин поздравил российских хоккеистов с победой на Олимпиаде 25 фев, 19:47, Общество Финал Кубка английской лиги. «Арсенал» — «Манчестер Сити». Онлайн 25 фев, 19:30, Спорт В Чечне запрет на въезд Кадырову в Латвию назвали эмоциями в угоду НАТО 25 фев, 19:29, Политика С Украины выдворили криминального авторитета из России 25 фев, 19:25, Общество «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Челси» 25 фев, 19:12, Спорт Немецкие СМИ назвали проигравших России хоккеистов «победителями» 25 фев, 19:05, Общество
0
Дневник Олимпиады: самый успешный день для России
Лента
18:06
На сегодня в Пхёнчхане все соревнования закончены. Лидирует в таблице сборная Германии, которая завоевала пять золотых медалей (во вторник очередное золото немцам принесла саночница Натали Гайзенбергер). Для сборной России день стал самым успешным со старта Олимпиады — она выиграла за день три бронзы. Сначала третье место в соревнованиях керлингистов заняли Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, а потом в лыжном спринте бронзу взяли Юлия Белорукова и Александр Большунов. В медальном зачете сборная России идет на одиннадцатом месте (и на седьмом по общему числу наград).
17:39
Лыжные гонки

Большунов продолжает рассуждать о ситуации, сложившейся после решения МОК не пригласить в Южную Корею сильнейших российских лыжников, в том числе Евгения Устюгова и Глеба Ретивых. По мнению 21-летнего бронзового призера Олимпиады-2018, без них Игры превратились в «первенство водокачки».

«Решил ехать сюда только четыре дня назад. Еще даже скиатлон смотрел в Австрии. Бился за всех наших ребят. Жаль, сильнейших тут не было. Сереги Устюгова и Глеба Ретивых. Выступал тут как на первенстве водокачки», — передает слова Большунова «Спорт-Экспресс».

17:24
Хоккей

Женская сборная России уступила США в матче второго тура группового олимпийского турнира — 0:5. Ранее с таким же счетом россиянки проиграли Канады. Следующим соперником команды Алексея Чистякова станет Финляндия, матч состоится в четверг, 15 февраля. При любом исходе заключительной встречи группового этапа Россия займет одно из двух последних мест в группе А и в четвертьфинале сыграет с первой или второй командой группы B (Швецией или Швейцарией). Таков регламент.

17:18

Александр Большунов считает, что Олимпиада без недопущенных российских лыжников является скучной. «Непонятно, почему их тут нет. Мы сами себе задаем этот вопрос. Это лучшие лыжники. Без них здесь скучно», — цитирует Большунова «Р-Спорт».

16:44
Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил лыжников Юлию Белорукову и Александра Большунова с бронзовыми медалями в спринте. «Молодцы! И Юля Белорукова, и Александр Большунов только вошли в основной состав сборной и совершили мощный прорыв на своей первой Олимпиаде, завоевав бронзовые награды! Очень рад за них. Это — настоящее и будущее нашей команды по лыжным гонкам», — приводит слова Колобкова корреспондент РБК.
16:41
Хоккей

В хоккейном матче женских сборных России и США завершился второй период. Счет по-прежнему 4:0 в пользу американок.

16:41

В медальном зачете Олимпиады после четырех соревновательных дней по-прежнему лидирует сборная Германии. Немцы выиграли пять золотых медалей, две серебряные и две бронзовые (всего — 9 наград). На втором месте осталась Голландия (4 золота, 4 серебра и 2 бронзы, всего 10 медалей). На третью позицию поднялись норвежцы (3 золота, 5 серебряных наград и 3 бронзы, всего 11 наград). Россия с серебром в командном турнире фигуристов и четырьмя бронзовыми медалями — на 11-й строчке.

16:29
Хоккей
В настоящее время на Олимпиаде продолжается лишь хоккейный матч между женскими сборными России и США. Идет второй период. Американки впереди со счетом 4:0.
16:22
Конькобежный спорт

Голландия продолжает забирать все золото в конькобежном спорте. На дистанции 1500 метров у мужчин победил Кьелд Нёйс. Вторым стал еще один представитель сборной Голландии Патрик Руст, бронзу завоевал спортсмен из Южной Кореи Ким Мин Сок. Россиянин Сергей Трофимов занял 18-е место.

16:14
Санный спорт

Германия уходит в отрыв в медальном зачете. Пятое золото немцам в соревнованиях одиночниц принесла саночница Натали Гайзенбергер, ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой. В Сочи-2014 она побеждала и в одиночках, и в эстафете. Серебро завоевала еще одна представительница Германии Дайяна Айтбергер. Третьей стала Алекс Гоф из Канады. Россиянка Екатерина Батурина по итогам четырех попыток показала 13-й результат.

16:09
Керлинг

Канада выиграла третье золото на Олимпиаде в Пхёнчхане. В финале турнира керлингистов в дабл-миксте канадцы Кейтлин Лоус и Джон Моррис разгромили Жанни Перре и Мартина Риоса из Швейцарии со счетом 10:3. Ранее бронзу выиграли россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, в матче за третье место одолевшие Норвегию — 8:4.

15:52
Норвежец Клэбо стал самым молодым олимпийским чемпионом в истории лыжного спорта. Ему всего 21 год, но он не только выиграл олимпийское золото, но и лидирует в зачете Кубка мира.
15:44
0,2 секунды проиграл Большунов, несколько сантиметров не хватило ему, чтобы выиграть серебро. Две бронзы за 10 минут выиграли российские лыжники!
15:42
Фотофиниш будет решать, какую медаль выиграл Большунов, но он ее точно выиграл!
15:42
Клебо с потрясающей легкостью оторвался от остальных, его уже не догнать, но Большунов пока второй, за ним итальянец, а дальше никого.
15:41
Большунов идет первым и старается оторваться, но Клебо не дает ему этого сделать и контролирует ситуацию.
15:39
Теперь очередь мужского спринта, где за Россию бежит Большунов. Можем выиграть две медали за 10 минут...
15:30
Юлия Белорукова выиграла бронзу в спринте! Не достала она на финише норвежку Фалла, но бронзу выиграла с огромным запасом. Золото у шведки Нильссон.
15:27
Будет медаль у сборной России, Белорукова в тройке и борется за серебро!
15:26
Вышли на старт участницы женского спринта. Россия тут представлена сразу двумя спортсменками, Белоруковой и Непряевой.