Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Пхёнчхан-2018 ,  

Пхёнчхан-2018, день пятый: старт хоккейного турнира и шанс в биатлоне

В среду в Пхёнчхане на Олимпийских играх будут разыграны шесть комплектов медалей. 14 февраля также начнется мужской хоккейный турнир
Фото: ФХР
Фото: ФХР

Российским спортсменам будет сложно бороться за медали в пятый день соревнований на Олимпийских играх — 2018 в Пхёнчхане. Шансы есть в биатлоне и на конькобежной трассе, где россияне не входят в число фаворитов. Важными событиями дня станут начало хоккейного турнира среди мужчин и соревнований команд по керлингу.

Керлинг, командный турнир, женщины и мужчины

Накануне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выиграли первую олимпийскую медаль в истории российского керлинга. В дабл-миксте российские спортсмены одержали победу в матче за третье место. На этой оптимистичной начнутся командные турниры по керлингу. 14 февраля в Пхёнчхане стартует предварительный раунд и мужчин, и женщин. Будет использована аналогичная схема с десятью участниками и четырьмя путевками в плей-офф. В мужских соревнованиях сборная России не представлена, но в женских за медаль поборется команда Виктории Моисеевой, которая сенсационно обыграла в российской квалификации пятерку Анны Сидоровой, выступавшей на Олимпийских играх в Сочи. В первом раунде российские керлингистки сыграют с командой Великобритании. Капитаном британской сборной является Ив Мерхэд, принимавшая участие в сочинской и ванкуверской Олимпиадах.

Хоккей, групповой турнир, мужчины

В среду стартует мужской хоккейный турнир. В соревнованиях участвуют 12 сборных, разбитых на три группы по четыре команды. Российская сборная попала в группу B вместе с командами США, Словакии и Словении. Первыми соперниками россиян будут словаки. НХЛ в этом году не согласилась сделать паузу в регулярном чемпионате, чтобы хоккеисты могли принять участие в Олимпийских играх, поэтому турнир будет менее статусным. Без игроков из НХЛ олимпийское золото разыграют условные вторые сборные, многие из которых составлены из хоккеистов из КХЛ. Российская сборная полностью составлена из кахаэловцев, тренерский штаб задействовал преимущественно хоккеистов ЦСКА и СКА — лидеров нынешнего сезона лиги. Прославленный канадский хоккеист Крис Челиос прямо называет российскую сборную главным фаворитом олимпийского турнира. Действительно, заявка российской сборной выглядит внушительнее составов соперников. Словаки собирали свою команду из игроков, выступающих в чемпионатах Чехии и Словакии. Лучшим результатом сборной Словакии на Олимпийских играх является четвертое место в 2010 году в Ванкувере, но на турнире в Сочи словаки сумели отобрать очки у россиян. Тогда матч группового этапа закончился со счетом 0:0, а хозяева победили лишь в серии буллитов.

Российская сборная после распада СССР еще никогда не выигрывала олимпийский хоккейный турнир. Медали Олимпиады хоккеисты из России не завоевывали с 2002 года, когда они стали серебряными призерами игр.

В среду также состоится еще один матч: в группе В сборная США сыграет со Словенией. В следующий раунд напрямую выходят победители своих групп, а также одна лучшая команда из тех, которые заняли второе место. Остальные сборные получают дополнительный шанс на выход в четвертьфинал через квалификационный раунд плей-офф.

Биатлон, 15 км, женщины

Провальные выступления российских биатлонистов на Олимпийских играх не стали неожиданностью. Главный тренер сборной России по биатлону Рикко Гросс в интервью признался, что и вовсе не считает необходимым смотреть на результаты. В такой ситуации можно лишь надеяться на чудо, верить в успехи россиян, отправившихся на Игры в Пхёнчхан. В среду состоится 15-километровая гонка у женщин, в которой Россию будут представлять Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова. В спринте Акимова отлично стреляла, не допустив ни одного промаха, но завершила гонку лишь на 20-м месте. В гонке преследования ситуация повторилась: россиянка вновь была точна и снова пришла к финишу 20-й. С такой стрельбой есть шансы на успех, но нужно что-то делать с ходом по дистанции. На 15 километрах не поможет даже идеальная точность.

Две золотые медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане увезет немка Лаура Дальмайер, выигравшая обе гонки. В среду она может установить новый рекорд, если станет победительницей гонки на 15 километров. В этом случае Дальмайер станет первой среди женщин, кому удалось выиграть спринт, пасьют и индивидуальную гонку. У мужчин такое достижение есть только в резюме Уле-Эйнара Бьорндалена. Дальмайер также может стать рекордсменкой Германии, ведь немецкие биатлонистки раньше никогда не выигрывали три золота на одной Олимпиаде.

Помешать Дальмайер может Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Двукратная олимпийская чемпионка на Играх в Пхёнчхане уже выиграла серебро в гонке преследования. Постарается пополнить коллекцию наград и трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева из Республики Беларусь.

Фигурное катание, короткая программа, спортивные пары

Фигуристы уже принесли российской сборной одну медаль на Олимпийских играх в Пхёнчхане. После командного турнира начинаются соревнования одиночников, первыми на лед выйдут спортивные пары. В среду с короткой программой выступят российские дуэты Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Наталья Забияко / Александр Энберт и Кристина Астахова / Алексей Рогонов. Тарасова, Морозов, Забияко и Энберт уже выступали в командном турнире. Первая пара короткую программу выиграла, Забияко и Энберт были третьими в произвольной программе.

Главными соперниками россиян в этой дисциплине будут немцы Алена Савченко / Бруно Массо и канадцы Меган Дюамель / Эрик Рэдфорд. Канадская пара уже выиграла золото Олимпийских игр в командных соревнованиях.

Конькобежный спорт, 1000 м, женщины

Голландская спортсменка Ирен Вюрст уже успела выиграть золотую и серебряную медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Теперь представительница Нидерландов является самой титулованной конькобежкой в истории, чья коллекция насчитывает более 100 медалей различных соревнований. Вюст является и главным фаворитом гонки на 1000 метров. В случае успеха она повторит рекорд советской конькобежки Лидии Скобликовой: у обеих будет по шесть золотых медалей Олимпиад.

Вмешаться в спор голландских конькобежек кому-либо будет непросто. Невозможное попытается сделать россиянка Ангелина Голикова. На Олимпийских играх в Сочи она была 18-й.

Санный спорт, двойки, мужчины

Первые старты в санном спорте сложились для российских спортсменов неудачно. Илья Репилов, считавшийся одним из фаворитов, провалил последнюю попытку. Семен Павличенко после неудачного выступления рассказал о конфликте в тренерском штабе российской сборной, что вызвало большой резонанс.

В среду на трассу выйдут двойки. Шансы в этой дисциплине у россиян невелики. Александр Денисьев и Владислав Антонов выигрывали серебро Олимпиады в Сочи, но в соревнованиях двоек были лишь пятыми. Во время тренировочных заездов в Пхёнчхане россиянам не удавалось войти хотя бы в пятерку.

Расписание олимпийских событий на 14 февраля (везде время московское, выделены медальные виды)

03:05. Керлинг. Мужчины. Предварительный этап (прямая трансляция на «Матч-ТВ»)

04:00. Фигурное катание. Короткая программа. Пары (прямая трансляция на «Первом канале»)

04:15. Горнолыжный спорт. Слалом. Женщины

05:30. Сноуборд. Хафпайп. Мужчины

08:05. Керлинг. Женщины. Россия — Великобритания

11:45. Лыжное двоеборье. Мужчины

14:05. Биатлон. Индивидуальная гонка. 15 км. Женщины (прямая трансляция на «Первом канале»)

13:00. Конькобежный спорт. 1000 м. Женщины

15:10. Хоккей. Словакия — Россия. Мужчины (прямая трансляция на канале «Россия-1»)

15:10. Хоккей. США — Словения. Мужчины (прямая трансляция на «Матч-ТВ»)

15:30. Санный спорт. Двойки. Мужчины

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента