Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Пхёнчхан-2018 ,  

Пхёнчхан-2018, день шестой: медали в фигурном катании и лыжных гонках

В четверг на Олимпийских играх в Пхёнчхане будут разыграны девять комплектов медалей. Российские спортсмены продолжат борьбу за золото в фигурном катании
Фото: Globallookpress.com
Фото: Globallookpress.com

Помимо соревнований фигуристов большой интерес вызывает мужская биатлонная гонка на 20 километров и 10-километровая гонка лыжниц. Также в четверг состоятся очередные матчи турниров по хоккею и керлингу.

Фигурное катание. Произвольная программа. Пары

В четверг в Пхёнчхане разыгрывается второй комплект медалей в фигурном катании. Пары выступят с произвольными программами, после чего и будут подведены итоги соревнований. Короткую программу выиграли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун. Выступление китайских спортсменов судьи оценили в 82,39 балла. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выигравшие короткую программу в командных соревнованиях, отстали от соперников менее чем на один балл. За золотые медали в парном катании поборются именно россияне и китайцы, остальные конкуренты отстали более чем на четыре балла от лидеров.

На третье место претендуют сразу семь пар, в числе которых и российский дуэт Наталья Забияко / Александр Энберт. Они хоть и заняли восьмое место, но от третьей строчки отстают всего на два балла. Квалификацию успешно преодолела и третья российская пара. Дебютанты Олимпийских игр Кристина Астахова и Алексей Рогонов показали десятый результат, но претендовать на большее им будет сложно.

Биатлон. 20 км. Индивидуальная гонка. Мужчины

Соревнования биатлонистов в Пхёнчхане уже принесли сенсационные результаты. В первой же гонке все лидеры начали синхронно стрелять мимо мишеней, лишив себя шансов на медали. Гонка преследования расставила все по своим местам: неудержимый Мартен Фуркад выиграл первое золото в Пхёнчхане, теперь дело за его главными конкурентами — норвежскими братьями Бё.

Помимо главных фаворитов нынешнего сезона стоит понаблюдать за немецкими биатлонистами. В Пхёнчхане они уже выиграли две медали. Сперва Арнд Пайффер стал победителем спринта, а затем Бенедикт Долль завоевал бронзу гонки преследования.

Россию в индивидуальной гонке представят Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Без не допущенного к участию в Олимпийских играх Антона Шипулина рассчитывать на медали не приходится. В Пхёнчхане россияне пока выше 40-го места не поднимались, а тренер российской сборной Рико Гросс и вовсе признал, что с таким составом смотреть на результаты не стоит.

Лыжные гонки. 15 км. Женщины

После вчерашних успехов российских лыжников особый интерес вызывает гонка на 15 километров среди женщин. Накануне Юлия Белорукова выиграла бронзу в спринте, а Наталья Непряева стала четвертой. В скиатлоне на 15 километров российские лыжницы тоже добились хороших результатов: Непряева финишировала восьмой, а Анастасия Седова — 11-й.

Норвежская лыжница Марит Бьорген может установить новый рекорд Олимпийских игр. В случае победы она станет самой титулованной спортсменкой в истории зимних Игр. Сейчас у 37-летней норвежки и советской лыжницы Любови Егоровой — по шесть побед на Олимпиадах.

В скиатлоне Бьорген стала второй, опередив Раису Сметанину и Стефанию Бельмондо по количеству олимпийских медалей в карьере. Теперь у норвежки уже 11 наград. Бьорген заявила, что Олимпийские игры в Пхёнчхане будут для нее последними.

Главной соперницей норвежки должна стать Шарлотт Калла. Представительница Швеции уже выиграла золото в Южной Корее, обогнав Бьорген в скиатлоне. Среди фаворитов также стоит выделить американку Джэссику Диггинс, норвежек Хейди Венг и Ингвилд Остберг. Они занимают три первых строчки в общем зачете Кубка мира текущего сезона.

Хоккей. Групповой этап. Женщины. Мужчины

Федерация хоккея России в своем твиттере неизменно называла российские сборные «красными машинами». МОК накануне попросил Федерацию отказаться от использования любых терминов, указывающих на то, что команды представляют Россию. Данное требование последовало вовремя, ведь женская сборная России пока ничуть не напоминает ту самую «красную машину», о которой пишет ФХР. Старт группового турнира россиянки провалили, потерпев разгромные поражения от сборных Канады и США. Рассчитывать на очки в этих матчах изначально не стоило из-за разницы в классе соперниц, но два поражения с одинаковым счетом 0:5 стали неприятным сюрпризом. Пока в обоих группах хуже дела обстоят только у объединенной сборной Кореи, которая в двух матчах проиграла с общим счетом 0:16.

Групповой турнир российские хоккеистки заканчивают матчем с Финляндией, которая тоже потерпела два поражения. От результата этого матча будет зависеть соперник российской сборной в дополнительном раунде плей-офф. В случае победы россиянки сыграют со второй командой группы B. Поражение от финских хоккеистов в дополнительном раунде плей-офф сведет российскую сборную с победителем группы B.

Столь необычный формат хоккейного турнира связан с тем, что организаторы разбили участниц на две группы по рейтингу. В группу A попали четыре сильнейшие сборные, в группу B — остальные. Из группы A две лучших команды выходят напрямую в полуфинал, а еще две играют с лучшими сборными группы B в дополнительном раунде плей-офф. Худшие сборные группы B теряют шансы на продолжение борьбы, ими стали Япония и Корея.

В мужском хоккейном турнире состоятся первые матчи в группах A и C. Канадцы начнут борьбу за золото матчем со Швейцарией, Чехия сыграет с Кореей. В группе C финны встретятся с немцами, а шведы — с норвежцами. Фавориты в каждой паре очевидны, поэтому пока рассчитывать на равную борьбу и сюрпризы не стоит.

Конькобежный спорт. 10 000 м. Мужчины

Рыцарь ордена Нидерландского льва Свен Крамер приехал в Пхёнчхан, чтобы увеличить коллекцию олимпийских медалей. Трехкратный олимпийский чемпион в первом же забеге выиграл четвертое золото. Крамеру не было равных на дистанции 5000 метров, где он побил собственный олимпийский рекорд, установленный четыре года назад в Сочи. После этого Крамер стал первым конькобежцем в истории, кому удалось выиграть одну и ту же дистанцию на трех Олимпийских играх подряд. Достижение Крамера могло быть и более впечатляющим: на Играх 2006 года в Турине он стал вторым.

В Пхёнчхане Свен Крамер является одним из фаворитов и на дистанции 10 000 метров. В Сочи на этой трассе он стал вторым, проиграв соотечественнику Йорриту Бергсма. Велика вероятность, что два голландца и в этот раз разыграют главные награды на дистанции. Вмешаться в борьбу голландских ракет может Тед-Жан Блоемен, который хоть и выступает под канадским флагом, но является этническим голландцем. Блоемен перебрался в Канаду после того, как его не включили в олимпийскую сборную, которая отправилась на Игры в Сочи. С мотивацией проблем у канадского голландца точно не будет.

Керлинг. Второй тур. Женщины

14 февраля в Пхёнчхане стартовали командные турниры по керлингу. Мужская сборная России не попала на Игры, а женскую команду составила бригада скипа Виктории Моисеевой. В российском отборочном матче девушки победили коллектив Анны Сидоровой, который участвовал в Олимпиаде в Сочи. Дебют на Олимпийских играх российским керлингисткам не удался: в стартовом матче они уступили сборной Великобритании со счетом 3:10.

Санный спорт. Эстафета

В санном спорте на Олимпийских играх в Пхёнчхане была реальная надежда на медаль у мужчин. Роман Репилов и Семен Павличенко не сумели попасть на пьедестал, а после неудачи россиян еще и стало известно о конфликтах в тренерском штабе сборной. У россиян еще есть шанс исправить ситуацию, хоть сделать это будет непросто. Четыре года назад в Сочи сборная России выиграла серебро в эстафете, но тогда команда выступала боевым составом. В Пхёнчхан из-за решения МОК не приехали лидеры сборной — Татьяна Иванова и Виктория Демченко. Из-за этого Россию в женских стартах представляет третий номер команды — Екатерина Батурина. Главный тренер сборной Альберт Демченко реалистично оценивает шансы в эстафете: «На самом деле на этой Олимпиаде мы ждали медалей только в личном турнире мужчин, выступающих на одноместных санях. В отсутствие лидеров на медаль в женской дисциплине мы особо и не рассчитывали. В эстафете по этой же причине тоже сложно бороться за награды.

Расписание олимпийских событий на 15 февраля (везде время — московское, выделены медальные виды)

03:05. Керлинг. Предварительный раунд. 2-й тур. Женщины

04:00. Горнолыжный спорт. Гигантский слалом. Женщины

04:30. Фигурное катание. Произвольная программа. Пары

05:00. Сноуборд. Кросс. Мужчины

05:30. Горнолыжный спорт. Скоростной спуск. Мужчины

08:05. Керлинг. Предварительный раунд. 3-й тур. Мужчины

12:10. Хоккей. Групповой турнир. Женщины, мужчины

10:40. Хоккей. Групповой турнир. Женщины, мужчины

15:10. Хоккей. Групповой турнир. Мужчины

14:00. Биатлон. Индивидуальная гонка. 20 км. Мужчины

14:00. Фристайл. Квалификация. Женщины

14:00. Конькобежный спорт. 10 000 м. Мужчины

14:05. Керлинг. Предварительный раунд. 3-й тур. Женщины

15:30. Лыжные гонки. 10 км. Женщины

15:30. Санный спорт. Эстафета

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Главное Лента