Пхёнчхан-2018 ,

Фигуристы Вертью и Моир стали трехкратными олимпийскими чемпионами

Канадская танцевальная пара Тесса Вертью / Скотт Моир выиграла золотую медаль в соревнованиях фигуристов на Олимпийских играх. По итогам короткой и произвольной программы они обошли французский дуэт менее чем на один балл

Французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон установили новый мировой рекорд в произвольной программе, набрав 123,35 балла. Этого оказалось недостаточно, чтобы отыграть отставание, образовавшееся после короткой программы. Днем ранее в коротком танце Вертью и Моир установили новый мировой рекорд. В результате после двух дней соревнований танцевальные пары из Канады и Фрации разделило менее одного балла.

Бронзовую медаль выиграли американцы Майя и Алекс Шибутани. Они превзошли своих соотечественников Мэдисон Хуббелл и Захари Донохью, ставших четвертыми.

В соревнованиях танцевальных пар принимали участие и два российских дуэта. Дебютанты Олимпийских игр Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро заняли итоговое 13-е место. В произвольном танце у них был 14-й результат. Чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев по итогам двух дней соревнований набрали 186,92 балла и заняли пятое итоговое место.

Вертью и Моир первую золотую медаль выиграли на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году. На Олимпиаде в Сочи в танцах на льду они уступили американской паре Мэрил Дэвис / Чарли Уайт, став серебряными призерами. В Пхёнчхане канадский дуэт уже выиграл золото в командных соревнованиях. В Сочи сборная Канады стала серебряным призером командного турнира.

Последний комплект медалей в фигурном катании в Пхёнчхане разыграют женщины. Россию в индивидуальных соревнованиях девушек будут представлять Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова. Короткую программу фигуристки исполнят 21 февраля, а медали будут разыграны 22 февраля после произвольной программы.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20