33
Габриэл Жезус
Лента
90

Добавленные две минуты подошли к концу. «Манчестер Сити» во второй раз за четыре дня разгромил «Арсенал» и сделал очередной широкий шаг по направлению к золотым медалям чемпионата Англии.

89
На последних минутах гости ближе к четвертому голу, чем хозяева к первому. Удар Габриэла Жезуса из пределов штрафной заблокировали защитник «Арсенала».
87

А вот Гвардиола решил использовать все замены. Бросает он в бой оправившегося от травмы Габриэла Жезуса, убирая с поля Давида Сильву.

84
Арсен Венгер даже замен не производит. Ничего уже не исправить.
82

И все-таки не забьет сегодня Агуэро. Меняет его Яя Туре, который в нынешнем сезоне нечасто появляется в составе «Сити».

78

Агуэро сегодня еще не забивал. Аргентинец делает все возможное, чтобы исправить эту ситуацию. Ворвался он в штрафную в сопровождении двух соперников после передачи Гюндогана и пробил в левый от себя угол. Петр Чех на месте.

75
Украинский полузащитник очень активно вошел в игру. Дважды подряд он заставляет фолить на себе футболистов «Арсенала» — сначала Косьельни, затем Мхитаряна.
72

Первая замена в матче. Вместо получившего небольшое повреждение Уокера на поле вышел Александр Зинченко.

68
Гости решили не добивать раненого соперника. Им еще пригодятся силы и эмоции. Сане чаще делает передачи назад, нежели ищет острые продолжения.
65
«Арсенал» лидирует по большинству основных показателей — и по владению мячом (54% на 46%), и по ударам по воротам (10 против 6), и по ударам в створ (5 против 4). Только вот счет на табло говорит красноречивее всех.
62
«Манчестер Сити» просто издевается над соперником, разыгрывая мяч у чужой штрафной. Без шансов для лондонского клуба!
58

Розыгрыш углового у ворот «Сити» завершился забросом Рэмзи и ударом Обамеянга. Габонский нападающий, положив корпус, метил в левый угол, но промахнулся.

56
Эдерсон выскакивал из штрафной наперерез Озилу и врезался в Отменди. Аргентинскому защитнику «Сити» требует помощь врачей.
53

Невероятно! Просто невероятно! И этот момент не реализовали «пушкари». Обамеянг пробил в правый от себя нижний угол, но на удар среагировал Эдерсон.

52
И вот как гром среди ясного неба — пенальти в ворота гостей. Мхитарян ворвался в штрафную «Сити» после передачи Бельерина и был сбит Отаменди.
50
Пока второй тайм проходит без обострений. «Манчестер Сити» ждет момента для очередного нокаутирующего удара.
47
В перерыве тренеры обеих команд обошлись без замен.
46
Начался второй тайм.
45

Перерыв. В первом тайме на поле «Эмирейтс» была только одна команда.

45
Джака мощно пробил из-за пределов штрафной после подачи с углового. Эдерсон накрыл мяч.