Два гола за три минуты вывели «Ювентус» в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов определились еще два четвертьфиналиста. К «Реалу» и «Ливерпулю» присоединились «Ювентус» и «Манчестер Сити»

«Ювентус» обыграл по сумме двух матчей английский «Тоттенхэм» — игра в Лондоне завершилась со счетом 2:1 в пользу туринцев. «Манчестер Сити» смог пройти дальше, несмотря на домашнее поражение от «Базеля» с тем же счетом.

«Тоттенхэм» начал ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов намного активнее, чем его соперник. Англичане создали в первом тайме несколько опасных моментов, один из которых закончился голом. На 39-й минуте после прострела Киран Триппьера мяч в пустые ворота переправил Сон Хын Мин.

Во втором тайме «Тоттенхэм» также владел преимуществом, однако забил «Ювентус». На 64-й минуте после скидки Сами Хедиры мяч в сетку ворот хозяев отправил Гонсало Игуаин, а спустя три минуты после паса того же Игуаина отличился еще один аргентинец, Пауло Дибала.

«Тоттенхэм» в оставшиеся минуты постоянно атаковал ворота Джанлуиджи Буффона, однако самый опасный момент закончился попаданием в штангу Харри Кейна. В остальных эпизодах «Ювентус» защищался достаточно уверенно, и матч завершился со счетом 2:1.

В первом матче команды сыграли вничью 2:2. «Ювентус» вел со счетом 2:0 после дубля Гонсало Игуаина и мог уйти на перерыв при счете 3:0, днако Игуаин не реализовал пенальти. Во втором тайме туринцы пропустили голы от Харри Кейна и Кристиана Эрикссена и не смогли удержать победу.

В четвертьфинал Лиги чемпионов вслед за «Ливерпулем» вышел еще один представитель Англии — «Манчестер Сити» по сумме двух матчей обыграл «Базель». В Швейцарии англичане победили со счетом 4:0, а ответный матч закончился со счетом 1:2.

Уже на восьмой минуте матча в Манчестере счет открыл форвард хозяев Габриэл Жезус, который замкнул передачу Бернанду Силвы. Спустя десять минут «Базель» отыгрался благодаря точному удару Мохамеда Эльюнусси. Победный гол на 73-й минуте забил Михаэль Ланг.

«Ливерпуль» и «Реал» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов накануне. Англичане по сумме двух матчей выиграли у «Порту», а «Реал» обыграл «Пари Сен-Жермен». Остальные матчи 1/8 финала состоятся на следующей неделе, 13 и 14 марта.