Спорт
Другие ,  

«Спартак» и «Чеховские медведи» снова сыграли вничью

Центральный матч чемпионата России по гандболу между «Спартаком» и «Чеховскими медведями» завершился вничью 31:31. «Спартак» остался на втором месте в таблице, но у него есть игра в запасе
«Спартак» и «Чеховские медведи» снова сыграли вничью

24 марта в центральном матче второго круга чемпионата России по гандболу среди команд Суперлиги «Чеховские медведи» дома принимали московский «Спартак». Если в первом матче в счете на протяжении всего матча лидировали чеховцы, то теперь красно-белые были близки к победе, однако сильнейшего вновь выявить не удалось: как и во встрече первого круга, была зафиксирована ничья — 31:31.

В начале матча хозяева повели 2:1 и ничего не предвещало для них провала. Однако затем последовал мощный отрыв «Спартака»: красно-белые забили подряд шесть мячей и при счете 7:2 в их пользу наставник «медведей» Владимир Максимов взял тайм-аут. В эти минуты надежно сыграл вратарь гостей Роман Сураев, справлявшийся как с дальними, так и с бросками с близкого расстояния. «Спартак» контролировал ход встречи, хотя в какой-то момент первой половины разница в счете сократилась до двух мячей. Концовка тайма снова осталась за командой Василия Филиппова. Было видно, что его подопечные играют в удовольствие. 19:13 в пользу «Спартака» к перерыву. За первые 30 минут красно-белые реализовали 19 бросков из 22.

Во втором тайме «Чеховские медведи» стали сокращать отставание в счете. Ход встречи напомнил игру этих команд в Москве, с той лишь разницей, что тогда во втором тайме спартаковцы проигрывали с разницей в семь мячей. В обоих случаях хозяева сравнивали счет. За две минуты до конца при счете 31:31 «медведи» владели мячом, но их лидер Дмитрий Санталов промахнулся. «Спартак» имел отличный шанс вырвать победу. Красно-белые даже забили гол в последней атаке, сделал это Александр Черноиванов, но арбитр отменил взятие ворот, показав, что мяч пересек линию ворот после финальной сирены. Ничья — 31:31.

«Ничейный результат нас устраивает, потому для «Спартака» это более выгодный исход, чем для «Чеховских медведей». Игра складывалась для нас неплохо, в первом тайме мы создали для себя комфортную разницу в счете. Понимали, что, забив в первой тайме 19 мячей, во второй половине нам это сделать будет сложно. Как показывает практика, если у тебя все получается в первые 30 минут, то во вторые становится тяжелее», — отметил главный тренер «Спартака» Василий Филиппов.

«Если судить по второму тайму, то нам было реально выиграть. Сегодня было очень много не заброшенных мячей. И в начале матча, и в конце. 8-9 мячей мы бросили, а забить забыли», — сказал главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

«Чеховские медведи» продолжают возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе 34 очка после 20 матчей. «Спартак» после 19 игр набрал 33 очка и пока идет на втором месте. Если красно-белые выиграют три оставшихся матча регулярного чемпионата, то вне зависимости от исхода игр «Чеховских медведей», финишируют на первой строчке и получат преимущество своего поля во всех раундах плей-офф.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Главное Лента