Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

«Реал» одержал волевую победу над «Баварией» в полуфинале Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов на выезде переиграл мюнхенскую «Баварию». Ответный матч — 1 мая в столице Испании

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом» завершился выездной победой испанского клуба со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. Игру судил голландский арбитр Бьорн Кюйперс.

Хозяева вышли вперед на 28-й минуте. Хамес Родригес отдал передачу вразрез на правый фланг на Йозуа Киммиха, тот стремительно добежал до штрафной и вместо передачи на Роберта Левандовски или Франка Рибери решил пробить самостоятельно. Вратарь «Реала» Кейлор Навас не успел среагировал на удар.

Перед перерывом счет сравнялся. Даниэль Карвахаль прострелил с правого фланга, Криштиану Роналду хотел пробить в падении через себя с линии штрафной, но оставил мяч Марсело. Бразильский защитник точно пробил с лета в дальний нижний угол.

Уже в первом тайме главному тренеру «Баварии» Юппу Хайнкесу пришлось сделать две вынужденные замены. На пятой минуте на газон присел голландский полузащитник Арьен Роббен. Вместо него на поле вышел Тьяго Алькантара. На 31-й минуте травму получил центральный защитник хозяев Жером Боатенг, его заменил Никлас Зюле.

Победный гол «Реал» забил на 57-й минуте. Рафинья потерял мяч на своей половине поля, Лукас Васкес убежал к штрафной и прострелил на никем не прикрытого Марко Асенсио. 22-летний полузащитник, вышедший на поле в перерыве, послал мяч мимо вратаря «Баварии» Свена Ульрайха. Ответный матч состоится 1 мая в Мадриде.

Серия Роналду c забитыми мячами в Лиге чемпионов прервалась на 12-м матче. До этого португалец поразил ворота «Ювентуса» в финале прошлого сезона, во всех шести играх группового турнира, в обеих встречах 1/8 финала против «Пари Сен-Жермен» и в обоих матчах с «Ювентусом». В нынешнем сезоне Роналду забил 15 голов в десяти матчах Лиги чемпионов, за карьеру — 120 мячей в 151 игре. В списке лучших бомбардиров турнира за всю историю он опережает ближайшего преследователя — форварда «Барселоны» Лионеля Месси — на 20 голов. По количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов португалец уступает только своему бывшему партнеру по «Реалу» Икеру Касильясу (167).

В прошлом сезоне Лиги чемпионов «Реал» и «Бавария» встречались на стадии четвертьфинала. Первый матч состоялся в Мюнхене и завершился победой гостей со счетом 2:1. На гол Артуро Видаля мадридский клуб во втором тайме ответил дублем Криштиану Роналду. Перед перерывом Видаль при счете 1:0 в пользу «Баварии» не реализовал пенальти, а на 61-й минуте итальянский арбитр Никола Риццоли оставил хозяев в меньшинстве, удалив Хави Мартинеса.

В ответной встрече основное время завершилось со счетом 2:1 в пользу чемпионов Германии. Во втором тайме голами обменялись Роберт Левандовски, реализовавший пенальти, и Роналду. После этого мяч в свои ворота срезал капитан «Реала» Серхио Рамос. В концовке второго тайма венгерский судья Виктор Кашшаи показал вторую желтую карточку Видалю за чистый подкат в борьбе с Марко Асенсио.

В дополнительное время «Бавария» в меньшинстве пропустила три мяча. Хет-трик оформил Роналду, последний мяч в ворота Мануэля Нойера забил Асенсио. Решающий гол на 105-й минуте португальский нападающий забил после заброса Рамоса в центр штрафной. В момент получения мяча Роналду находился в метровом офсайде.

Клуб КХЛ уволил главного тренера по ходу плей-офф Другие, 11:13
Спасатели нашли тело пропавшего в Красноярске 20-летнего баскетболиста Баскетбол, 10:53
Клуб НХЛ уволил российского экс-журналиста за «неисполнение обязанностей» Хоккей, 10:36
В WADA заявили, что Валиевой «пожертвовали» ради защиты других Фигурное катание, 10:12
Овечкин оформил дубль и cтал первой звездой матча НХЛ Хоккей, 09:00
Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Хоккей, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11